Изменения к уставу

Зегман

Пользователь
1 Ноя 2007
75
0
Здравствуйте!
Мне необходимо зарегестрировать изменения к уставу, в пунктах адреса общества.

Впринципе как изменение к уставу писать я знаю, возник вопрос, кто подписывает эти изменения, ген. директор или учредитель?
И в ск экземплярах подается в налоговую 46? Необходимо ли платить гос. пошлину за эти изменения (как мы платим за устав)?
Надо ли устав прикладывать к документам в налоговую, тот к которому мы пишем данные изменения?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Diletantvregistracii/net

Новичок
22 Окт 2007
21
0
Подписывает изменения только участник.
На данный момент в 46 сдаете 1 оригинал, 1 копию с этого оригинала, запрос на выдачу изменений, квитанцию об оплате гп-400 р.Устав сам не прикладывается.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Впринципе как изменение к уставу писать я знаю, возник вопрос, кто подписывает эти изменения, ген. директор или учредитель?
Ни кто
И в ск экземплярах подается в налоговую 46? Необходимо ли платить гос. пошлину за эти изменения (как мы платим за устав)?
Да
Надо ли устав прикладывать к документам в налоговую, тот к которому мы пишем данные изменения?
Нет
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
На сшивке устава обязательно подпись заявителя.
(согласно Методическим рекомендациям любой документ, содержащий 2 или более листов сшивается и скрепляется подписью заявителя на месте прошивки). А внутри может вообще не быть подписей если это изменения.
 

Олька

Новичок
31 Окт 2007
22
0
изменения к Уставу надо утвердить - ))) соответственно подписи надо ставить тех лиц, кто утверждает: если участники юр. л. - физ лица, то подписи этих физ. лиц, если юр. лицо (а) - то подписи Генеральных директоров этих юр. лиц + печати. Если изменения на нескольких листах, то все правильно - с обратной стороны на месте сшивки подпись Заявителя + печать организации
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
изменения к Уставу надо утвердить - ))) соответственно подписи надо ставить тех лиц, кто утверждает: если участники юр. л. - физ лица, то подписи этих физ. лиц, если юр. лицо (а) - то подписи Генеральных директоров этих юр. лиц + печати. Если изменения на нескольких листах, то все правильно - с обратной стороны на месте сшивки подпись Заявителя + печать организации
Уже миллион раз обсуждалось, не только на этом форуме, что устав и изменения к уставу УТВЕРЖДАЮТСЯ, но ни как не подписываются!
см. абз.2 п.1 ст.52 ГК РФ
 

Hanomer

Пользователь
27 Окт 2009
31
1
живу там
заполняю 13001 новую.
три вопроса: :)

1) Если прикладываются изменения к уставу на отдельном листе, то нужно ли заполнять лист "И" - с изменениями?
2) Достаточно будет в листе "И" указать номер пункта и содержание в новой редакции, не указывая при этом что на что поменялось?
3) после регистрации копию изменений выдадут автоматом или запрос писать? ежели запрос, то пошлина нужна?

Добавлено через 31 минуту 58 секунд
уважаемые регеры, может подскажете? :eek:
 

qm65883e

Местный
15 Июн 2009
834
252
город-Герой Москва
заполняю 13001 новую.
три вопроса: :)

1) Если прикладываются изменения к уставу на отдельном листе, то нужно ли заполнять лист "И" - с изменениями?
2) Достаточно будет в листе "И" указать номер пункта и содержание в новой редакции, не указывая при этом что на что поменялось?
3) после регистрации копию изменений выдадут автоматом или запрос писать? ежели запрос, то пошлина нужна?

Добавлено через 31 минуту 58 секунд
уважаемые регеры, может подскажете? :eek:
пункт и заполняется в случае если в уставе меняются сведения не перечисленные в форме

сдаются 2 оригинала 1 вам вернут с отметкой запрос подавать ненадо
+ пошлина 800 р за изменения
 
  • Мне нравится
Реакции: Hanomer