пункт 7 Решения о выпуске акций

Semen

Новичок
18 Дек 2008
4
0
Уважаемые коллеги !
В пункте 7 "Условия и порядок размещения акций" есть подразделы отмечаемые "галочкой": наличная форма..., безналичная форма...
При учреждении общества 50 % акций были оплачены акционерами путем внесения денежных средств на временный банковский счет, остальные 50 % - путем внесения в кассу эмитента.
Как в этом случае заполнять подпункты о "наличной и безналичной форме оплаты" ?
 

Semen

Новичок
18 Дек 2008
4
0
Да, оплата была наличными, как в момент учреждения общества, так и позднее, при внесении денег в кассу общества
 

Юлия-Сибирь

Пользователь
1 Дек 2008
89
5
Новосибирск
В эл.анкете нужно отметить наличную форму с дополнительным указанием в бумажной форме Решения: внесение наличных денежных средств в операционную кассу банка для зачисления на временный (накопительный) счет общества.
А чтобы отразить, что они зачислены были на какой-то счет, нужно в эл. анкете выбрать также безналичную форму, далее - расчеты в иных формах, а там ручками прописать: зачисление денежных средств, внесенных в операционную кассу банка, на временный (накопительный) счет общества. Ну и заполняем таблицу с реквизитами счета.

Я еще в этом пункте, в самом начале, поясняю:
Денежные средства в сумме _______ рублей поступили на временный накопительный счет Общества _.__.200_ г. как взнос в уставный капитал.
После государственной регистрации Обществом был открыт расчетный счет № ________ в _______. Денежные средства в сумме ______ рублей с накопительного счета Общества были перечислены на расчетный счет Общества __.__.200_ г. на основании ______

На практике, если взнос в УК был до регистрации Общества, ФСФР мне приостанавливало выпуск, запрашивала все подтверждения оплат - разъяснения общества, справки из банка об открытии накопительног осчета, потом расчетного, о дате зачисления денег с накопит. на расчетный. Целая песня.

Ну есть же по акционеркам рассрочка на 3 месяца, что же Вы сами себе жизнь усложняете?
 

Semen

Новичок
18 Дек 2008
4
0
Спасибо, Юлия ! Теперь более-менее понятно, а что касается рассрочки по оплате уставного капитала, об этом мне известно. Просто заказчику общество регистрировали одни "умельцы", мне пришлось еще и новую редакцию устава готовить и регистрировать, потому что первоначальная редакция это нечто