Подскажите! отказали ...

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
подавали уведомления о создании филиалов по 2-м ЗАО
нам отказали, в окошке разъяснений не дали
я вот думаю:
адрес у филиала ЗАО-1 и ЗАО-2 совпадают
могло ли это послужить причиной отказа???

помогите плиз
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
отказали аргументируя тем, что адрес в новом уставе не совпадает с адресом в свидетельстве о регистрации юр лица
в Уставе "владение 27"
в свид-ве - "дом"
самое интересное в старом Уставе было "владение"

по второму ЗАО таже фигня с "дом-владение" и все прошло гладко
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
отказали аргументируя тем, что адрес в новом уставе не совпадает с адресом в свидетельстве о регистрации юр лица
в Уставе "владение 27"
в свид-ве - "дом"
самое интересное в старом Уставе было "владение"

по второму ЗАО таже фигня с "дом-владение" и все прошло гладко
совпадение адресов филиалов не может служить поводом для отказа. посмотрите по первому ЗАО выписку из ЕГРЮЛ, там числится наверняка дом (не владение), поэтому отказ.
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
выписку из ЕГРЮЛ, там числится наверняка дом (не владение), поэтому отказ.
Ха! В выписке наименование графы указывается: "Номер дома (владение)", так что из выписки не будет видно. В принципе, выписка не нужна, и так всё понятно.
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
у них есть курирующий орган какой-нить
из 5 организаций за последние 3 месяца, в 4-х ошибки по их вине
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
не переживайте, вопрос разрешимый. а отказ есть на руках? пришлите или вывесите, если не сложно.
 

Slawa_5024

Новичок
16 Авг 2007
13
0
Если у Вас такая прблема, могу посоветовать следующее:
В Уставе стоит владение а в выписке нет конкретизации на этот аспект напишите письмо с просьбой исправит неточность и приложить копию Устава (зарегистрированного) после исправлений можно подать повторно документы на регистрацию. Если они не исправят то по крайней мере пояснят.
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
текст отказа (выдержка):
Среди представленных для гос рег документов отсутствуют: Уведомление о внесении изменений в учред док-ты юр лица.(ссылка на п.п. в п.1 и п.4 ст.5 фз от 08.08.2001 №129-фз)..вносятся на основании документов, представленных при гос регистрации; при несоответствии содержащихся в егрюл сведений об адресе (месте нахождения) юр лица, сведениям, содержащимся в документах, представленных при гос рег-и, сведения, содержащиеся в егрюл, считаются достоверными до внесения в них соответствующих изменений. В представленном в рег-щий орган Уставе в новой редакции, указан адрес местонахождения, не соответствующий адресу местонахождения юр лица, указ-му в егрюл.
вот
 

Slawa_5024

Новичок
16 Авг 2007
13
0
Вот вот! Об этом и речь! Пишите письмо как я уже говорил! и не надо морочиться с формами!
Не дольше чем будут регистрировать заявление по форме! (закн дал им 5 дней!)
 

Антиномия

Пользователь
8 Авг 2007
61
1
по одной из организаций мы написали заявление в мае, до сих пор решение не принято
уж лучше в суд
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Пишите письмо как я уже говорил! и не надо морочиться с формами!
Не дольше чем будут регистрировать заявление по форме! (закн дал им 5 дней!)
Ошибка исправляется по письму не 5 дней, а, чуть ли, не 5 месяцев, лет, веков... Закон про ошибки молчит.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
текст отказа (выдержка):
В представленном в рег-щий орган Уставе в новой редакции, указан адрес местонахождения, не соответствующий адресу местонахождения юр лица, указ-му в егрюл.
приводить адрес организации к единому основанию. через заявление с просьбой исправить их ошибку- очень долго, официально 30 дней, на практике дольше.