Дедовский способ или какую программу для регистрации выбрать

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Из представленного анонса я не увидела ни то что она на базе 1С, не увидела тип платформы, не увидела демо-версию. Это что-то очень самопальное (то есть незарегенное в 1С), а для самопала - 16300 плюс 4500 за каждое следующее место - слишком дорого.
Да и что за характеристика работы "более менее нормально". Она либо работает, ибо нет.
В свое время я тоже скачивала и смотрела кучу программ по реге, но ни одна из них не работала (нормально не работала). Я в своей жизни видела только ОДНУ работающую программу (она выдавала полный комплект правильных документов, была проста в использовании).
Работает нормально, меня устраивает, но к ней надо привыкнуть и разобраться как пользоваться. А вообще всякая программа бесполезна если человек невнимателен.
Программа Сергея Шершнева на мой взгляд более хорошая, я ее видел в работе но не пользовался сам. По крайней мере у него там акции ФСФР и бухгалтерские нулевые отчеты формируются. Но ДОРОГО.
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Парни (девушки), а исправление в Ворде уже имеющихся текстов - это уже "вломы"?
Или у вас "обезьянки" черезчур мало получают? :D
Мла, какие же у вас объемы, что они не успевают исправить десяток слов за рабочий лень?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Парни (девушки), а исправление в Ворде уже имеющихся текстов - это уже "вломы"?
Или у вас "обезьянки" черезчур мало получают? :D
Мла, какие же у вас объемы, что они не успевают исправить десяток слов за рабочий лень?
Ну допустим они успевают, но страдает качество. И потом формы Р..001 - там надо бывает по три раза одно и тоже писать. А если надо 5 изменений сделать в день, а если 10?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Разработали свою программу (дельфи). свидетельство о ее регистрации есть на нашем сайте, но все же после многочисленных доработок стали использовать гнивцевскую прогу.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
По крайней мере у него там акции ФСФР и бухгалтерские нулевые отчеты формируются. Но ДОРОГО.
спасибо за идею :)
но все же после многочисленных доработок стали использовать гнивцевскую прогу.
а почему?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург

ИМХО - как-то неловко так спрашивать )))

ибо более отстойной программы по регистрации, чем ГНИВЦевская - я не видел (нет, ну, понятно, они честно выплнили госзаказ, честно отработали свои деньги, и любимым ГНИВЦем - одно восхищение) - но, почему-то с этой программой, я себя ощущаю мартышкой, а её - очками
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
ИМХО - как-то неловко так спрашивать )))

ибо более отстойной программы по регистрации, чем ГНИВЦевская - я не видел (нет, ну, понятно, они честно выплнили госзаказ, честно отработали свои деньги, и любимым ГНИВЦем - одно восхищение) - но, почему-то с этой программой, я себя ощущаю мартышкой, а её - очками
Программа дейсвительно неудобная с точки зрения пользователя, но она и ее справочники стали основой для коммерческого регистрационного ПО.
1С делает все то же самое что и прога ГНИВЦ, но и учредительные документы, протоколы и самое главное удобней.
Они отработали свои деньги. Вот если бы они начали продавать свою программу, тогда бы она была бы нормальной. Например ФСФР продает свою программу уже в 114 кабинете. https://regforum.ru/showthread.php?t=949
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Программа дейсвительно неудобная с точки зрения пользователя, но она и ее справочники стали основой для коммерческого регистрационного ПО.

справочники - справочниками, но и там их не избыток - многого чего нет

да всё в прогу и не впихнёшь

существует разумная достаточность, т.е. целесообразность

ну КЛАДР, ну СОУН, ну ОКВЭД

а в какой проге есть проверка ИНН физика и актуальности его паспорта?

или ОГРН/ИНН/КПП юрика, актуальности сведений о руководителе и состояния ликвидации?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
а в какой проге есть проверка ИНН физика и актуальности его паспорта?
а если без проги - как проверить ИНН физика и актуальность его паспорта?
или ОГРН/ИНН/КПП юрика, актуальности сведений о руководителе
а это где проверить?
состояния ликвидации
на это есть открытый ресурс ФНС, а на остальное?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь

Собственная программа, написанная на дельфах съедала слишком много оперативной памяти. Быть может, если бы я знал иные визуальные языки программирования - то создал более приемлимый вариант.

Сейчас ИТ-Гнивц устраивает.

ПС. программы написаные на "вордах" и "аксесах" - это вообще не программы.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
в уставе (типовом) нужно поменять 6 (!!!) строчек.
1.когда и кем утвежден.
2.Название на титуле.
3.Полное фирменное.
4.Сокращенное фирменное.
5.Место нахождения.
6.ФИО участника (ов)

Программа загружаться дольше будет, чем вносится от руки коррективы в эти 6 строк.
Утрирую конечно, но если развивать - то я поступил бы следующим образом. Дописал бы приложение, которое пользовалось бы БД программы гнивца. и остается лишь выбрать из БД ЮЛ и приложение автоматически формирует устав. Это думаю проще чем создавать отдельную программу с нуля, которая делала бы "все".
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Вот развели-то флуд!
Тема была про программы!!! Вспомните пожалуйста об этом!
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
Вот развели-то флуд!
Тема была про программы!!! Вспомните пожалуйста об этом!
честно прочитал весь "топик", информации хоть отбавляй, уважаемые люди высказывают прямо противоположные мнения......
Ксения, вы как только найдете какой-нибудь качественный продукт, дайте знать об этом общественности!
З.Ы. сам нахожусь в поиске удобной и качественной программы
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Ксения, вы как только найдете какой-нибудь качественный продукт, дайте знать об этом общественности!
Димочка (ничего, что я так фамильярно? :)), я уже не ищу, я его пишу. Насколько оно будет качественно - жизнь покажет! А поделиться не проблема, я не жадная :)
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
После праздников тоже подуываю найти програмера, чтобы програмку под нас написал по реге для начала, хотя я и не сторонник всего этого... попробуем, что из этого выйдет