Банк чудит!!!!

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
Помогите! Банк чудит!!!!

Тут ОСБ Банка, в котором у нас открыт счет, потребовало гарантийное письмо о том, что исполнительный орган у нас фактически находится не по тому адресу, по которому зарегистрирована фирма (при открытии счета мы подали договор аренды фактического нахождения офиса, а не на юр. адрес). Как быть? Какие могут быть последствия? Ведь это сразу выводит нас на штраф!
 
Последнее редактирование:

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
Страшно как-то писать такие бумажки. Типа сами официально подтверждаем что нарушаем закон!?
 

fic

Новичок
13 Ноя 2007
4
0
Питер
банк не чудит, а идентифицирует клиента согласно указаниям ЦБ. Если кто и чудит, так это ЦБ со своими бесконечными письмами и вменением банку несвойственных функций. А банку ничего не остается делать, как выкручиваться, чтоб не попасть под "неоднократно невыполнял требования 115-ФЗ....."
 

аскира

Пользователь
10 Май 2007
66
0
Москва
банк не чудит, а идентифицирует клиента согласно указаниям ЦБ. Если кто и чудит, так это ЦБ со своими бесконечными письмами и вменением банку несвойственных функций. А банку ничего не остается делать, как выкручиваться, чтоб не попасть под "неоднократно невыполнял требования 115-ФЗ....."
Меня очень интересуют последствия предоставления нами такого гарантийного письма?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
На самом деле, не исповедимы пути... но, думаю, обойдется...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А вообще могут счет закрыть за неверные данные о месте нахождения, которые указаны в учдоках. А умажка будет доказательством. Вы сами им ее и напишите. Чистосердечное признание не освобождает от ответственности. ИМХО
 

fic

Новичок
13 Ноя 2007
4
0
Питер
Да банк, если работать с Вами не хочет и так вам работать по счету не даст. Способов море. А юридическая сила этой бумажки для остальных случаев очень спорна. Да и чего бояться то? 14.25.3- ну там еще и побороться можно, с учетом имеющейся судебной практики!
 

SUDYA

Новичок
9 Дек 2007
1
0
Короче.... дело к ночи......
Читаем внимательно 115-ФЗ "О противодействии легализации доходов....." , Гражданский кодекс (по вопросам о местонахождении), и Инструкцию банка России 113-И... мона еще для профилактики Положение Банка России 262-П ("Об идентификации...") почитать.
Банк берет Ваше письмо, кладет себе в юр. дело (которое он обязан составить в соответствии с 113-И и т.п.) и забывает о нем нафих, если фирма не начинает "шалить". Показывает он это письмо только проверке ЦБ и только для доказательства что типа он проверил что вы находитесь по адресу, указанному в уч. доках. усе..... Так что подписывайте и не парьте моск не себе не людям.

P.S. На сеня хватит.... и так много инфы слил......
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
ВАУ!!!!
привет спецам по ПОД\ФТ))))
думал таких тут нет, ан нет....

Ошибочка вышла. Судья мой коллега. Счета где только не открывали и почти всегда имели хорошие контакты в банке. Эти "контакты" нас и просвещают периодически. Жизнь заставит - не таким спецом станешь.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Меня очень интересуют последствия предоставления нами такого гарантийного письма?

Вообще-то я знаю, как мининум, один "ненормальный" банк, который з анепредоставление этих и иных сведений, которые он может запросить, отключает нафих клиент-банк. :(

Причем, в последнее время, сначала отключает, а потом требует предоставление. Просто финиш!
 

SUDYA

Новичок
9 Дек 2007
1
0
Ну есть немного контактов тскть)))))
Вообще-то я знаю, как мининум, один "ненормальный" банк, который з анепредоставление этих и иных сведений, которые он может запросить, отключает нафих клиент-банк. :(
Безусловно. Читаем внимательно 115-ФЗ. Банк имеет право отказать в проведении операции в том случае, если не предоставлены документы, необходимые для идентификации операции. + читаем письмо Банка России 60-Т и делаем выводы. Что касабельно позиции банка - я его понимаю. "Хочешь жить - не так раскорячишься")
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
на этом форуме уже минимум 3 спеца по ПОД\ФТ))));)
Gavr и SUDYA вы случайно 14-го на тусовку не собираетесь?