Паспортные данные в Уставе

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Подскажите пожалуйста, у клиента в Уставе не прописаны паспортные данные учредителя (я лично всегда их прописвала). Теперь эти паспортные данные изменились и их надо поменять. Как действовать:
1. Прописать новые паспортные данные в Измениях к Уставу
2. Или вообще не делать изменения к Уставу, а только подавать 14 форму на смену паспортных данных учредителя.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Клиент, я так понял - участник ООО.

одной 14ф достаточно
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет - раз прописаны в уставе - значит надо менять ... соответственно и 13 и 14 ...
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Подскажите пожалуйста, у клиента в Уставе не прописаны паспортные данные учредителя (я лично всегда их прописвала). Теперь эти паспортные данные изменились и их надо поменять. Как действовать:
2. Или вообще не делать изменения к Уставу, а только подавать 14 форму на смену паспортных данных учредителя.
зачем?
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
2. Или вообще не делать изменения к Уставу, а только подавать 14 форму на смену паспортных данных учредителя.
второй вариант. напиши в решении, что паспортных данных нет в учредительных документах, поэтому вносятся изменения только в ЕГРЮЛ, без внесения в устав.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Так, понятно, а если же я все-таки захочу их прописать, то мне нужно сделать Изменения к Уставу с паспортными данными (или новую редакцию) плюс 14 форма,так?
 
16 Янв 2008
13
0
Решать данный вопрос нужно исходя из требований ст. 12 ФЗ Об обществах с ограниченной ответственность. Как следует из сравнительного анализа ч.1 и ч.2 Ст. 12 состав учредителей (участников) определяется в учредительном договоре , а не в Уставе, в связи с чем в Уставе совершенно не обязательно прописывать состав участников ( это необходимо только для обществ с одним участником, поскольку в этом случае учредительный договор не оформляется) и можно сделать ссылку на учредительный договор. В связи с изменениями паспортных данных юридически верно либо вносить изменения в учредительный договор , либо заключать его в новой редакции, хотя на практике это часто делается через Ф14, но в таком случае есть риск отказа.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Так, понятно, а если же я все-таки захочу их прописать, то мне нужно сделать Изменения к Уставу с паспортными данными (или новую редакцию) плюс 14 форма,так?
и еще пошлина на 400р и форма Р13001
 
16 Янв 2008
13
0
Конечно данные участника можно указать и в Уставе, т.к. это не противоречит закону . Лучше делать новую редакцию, т.к. это дороже стоит. Указание или не указание паспортных данных в Уставе всегда нужно проговаривать с инициатором, т.к. многие не хотят лишний раз открыто светить свои адреса и паспортные данные.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
к предыдущему посту - если это про стоимость услуг (похоже, что так и есть), то не нужно пояснять.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Все очень просто ... в дальнейшем не один раз придется заверять копии у нотара .... Соответственно один новый устав обойдется в 500 руб. Что значительно дешевле чем устав (500 руб.) + изменения (500 руб за каждое). Экономия на нотариусе
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
Это я понимаю, просто у коллеги написано "лучше делать новую редакцию - это дороже стоит"
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
состав учредителей (участников) определяется в учредительном договоре , а не в Уставе, в связи с чем в Уставе совершенно не обязательно прописывать состав участников ( это необходимо только для обществ с одним участником, поскольку в этом случае учредительный договор не оформляется) и можно сделать ссылку на учредительный договор.
Вы не забыли о том, что в уставе необходимо отображать размер долей каждого из участников общества ? :)
...если Общество состоит из одного участника или доли всех участников равны, то ещё куда ни шло - ФИО можно не указывать... в остальных случаях для определения размера доли конкретного участника нужно писать его Ф.И.О, как минимум
 

DenisR

Местный
22 Сен 2007
137
2
Москва
доли конкретного участника нужно писать его Ф.И.О, как минимум

А зашифровать? Например, в учредительном договоре прописать кто и как именуется, а в уставе уже "участник один владеет долей...", итп. Например, определить соучредителей как "Старший партнёр-учредитель и младший партнёр-учредитель". Так их и называть везде, со ссылкой на учрдог.

Только вот кажется мне врятли прокатит... Ну что, собираем 2000руб на эксперимент?