Сначала заключить договор аренды или встать на учёт???

naydena

Новичок
5 Мар 2008
5
0
Зарегистрировала ИП в Смоленской обл.,заниматься деятельностью собираюсь в г.Королёв, Московской обл.Вопрос: Что нужно,чтобы встать на учёт в Королёве, и что сделать первым делом-заключить договор аренды или встать на учёт????Спасибо.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Такой вопрос уже поднимался как-то. Если у Вас прописка осталась в Смоленске, то отчетность вы должны сдавать в Смоленск и вставать на учет в Королеве не надо. Но может что-то и попутал.
 

*ромашка*

Пользователь
22 Ноя 2007
87
4
если деятельность будете осуществляь в Королеве, то необходио всать на учет по месту осуществеления деятельности в соответствующей налоговой. А отчетность будете сдавать и сюда и по месту регистрации. Думаю, что на учет поставят и без зарегистрированного договора аренды (во всяком случае, в Москве так получалось). А договор сроком больше чем на год?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вот тоже интересовал вопрос: как ИП встать на учет по месту осуществления деятельности!?
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Вот тоже интересовал вопрос: как ИП встать на учет по месту осуществления деятельности!?
зачем? Закон предусматривает постановку на учет: по месту нахождения недвижки - про "осущ. деятельности", чего то не припомню...ОП - ИП-шник создать также не может....
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
B@lex, а вы так ставили ИП на учет!? И что выдают органы? Интересно про сдачу отчетности в две налоговые, если деятельность ведется только в одной!?
 

nadegda

Пользователь
11 Мар 2008
96
0
зачем? Закон предусматривает постановку на учет: по месту нахождения недвижки - про "осущ. деятельности", чего то не припомню...ОП - ИП-шник создать также не может....
какая может быть недвижка, когда речь идет о договоре аренды? А договор лучше заключать сроком на 11 мес., что не регистрировать его.
 

naydena

Новичок
5 Мар 2008
5
0
Подскажите, а ККМ нужно регистрировать в налоговой по месту осуществления деятельности или по месту регистрации ИП???
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
B@lex, а вы так ставили ИП на учет!?
Я его даже не зарегистрировал ни одного)))
Интересно про сдачу отчетности в две налоговые, если деятельность ведется только в одной!?
Ничего, ИМХО, потому что ставится только по месту регистрации
какая может быть недвижка, когда речь идет о договоре аренды? А договор лучше заключать сроком на 11 мес., что не регистрировать его
nadegda, я высказался о том, что кроме обязанности постановки на налоговый учет по месту реги, есть еще обязаность по постановке на налоговый учет, если лицо имеет, например в собственности недвижимость...к аренде (в частности ее государственной регистрации) это никакого отношения не имеет...
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Так я не понял - если в практике случаи постановки на учет ИП в налоговой по месту деятельности?