Уведомление об изменении сведений об эмитенте

BOY

Новичок
8 Окт 2009
28
24
МОСКВА
Подскажите пож-ста как правильно заполнить:
п.1 Уведомления об изменении сведений об эмитенте (было ОАО стало АО):)
 

coldOK

Пользователь
7 Ноя 2011
93
42
1. Содержание изменений в сведениях, связанных с выпуском (дополнительным выпуском) ценных бумаг, их эмитентом и (или) лицом, предоставившим (предоставляющим) обеспечение по облигациям эмитента

Вид изменений:
Изменение полного или сокращенного фирменного наименования эмитента

Соответствующие изменения:
Полное фирменное наименование: Акционерное общество "Соответствующее"
Сокращенное фирменное наименование: АО "Соответствующее"
 
  • Мне нравится
Реакции: BOY

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Добрый день!
У нас было ОАО, переименовались в непубличное акционерное общество.
В новой редакции Устава указано: полное фирменное наименование: Акционерное общество "...", Сокращенное фирменное наименование АО "...". О том, что Общество непубличное, указано в соседнем пункте Устава.

Налоговая зарегистрировала изменения в ЕГРЮЛ и выдало Лист записи и Свидетельство об ИНН, где указано:
полное фирменное наименование: НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "..."

То есть получается несоответствие между написанием полного фирменного наименования в ЕГРЮЛ и Уставе.

В Уведомлении в ЦБ о смене наименования эмитента указала данные в соответствии с ЕГРЮЛ, что у нас теперь:
полное фирменное наименование: НЕПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "..." и краткое наименование АО "..."
А теперь мучают страшные сомнение правильно ли я сделала, указав слово НЕПУБЛИЧНОЕ в уведомлении для ЦБ?
Помогите, пожалуйста, советом, кто что думает?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
по идее в егрюл должно тоже название что и в уставе. Т.е. если просто акционерное общество значит везде акционерное об-во, если непубличное акционерное общество значит везде непубличное акционерное об-во. Если в устве одно а в ЕГРЮЛ другое то значит кто-то ошибся при регистрации. Или вы так форму заполнили и налоговая тупо ввела по форме или налоговая ошиблась. ну если налоговая то в названии они ошибаются сразу когда расписку вам выдают. Надо было расписку лучше читать. Тут два пути: вилдимо сперва пробуете обратиться в 46-ю там есть что-то типа консультанта по ошибкам рег. органа с ним попробуйте это разузнать с вашими докаим, может еще и не позно написать им заявление об устранении ошибок. Раньше это надо было делать так сказать не отходя от кассы ну максимум на следующ. день как доки получили, сейчас может тут что и изменилось. Но если выяснится что вы сами так заявление Р110001 и устав подали с разнами названиями тогда придется скажем подать Р14001 на ошибку с листом на правильное наименование. остается вопрос также и со свидетельствами ОГРН и ИНН а там как и что соответствует. Кстати недавно что-то такое было с названием но сразу хватились писали заяву на ошибку рег. оргна все устранили по заяве и даже новые св-ва выдали
а то что подали в ЦБ ну уж теперь все поезд ушел, если что не так они позвонят или пришлют письмо. А может просто тупо проглотят что0то кажется мне сейчас они к содержанию этих уведомлениям стали несколько "проще" чем раньше. Хотя в данном случае это конечно очень важно название все таки
 
  • Мне нравится
Реакции: Malina

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
по идее в егрюл должно тоже название что и в уставе.
спасибо за ответ.
вся проблема в том, что я в Москве, а регистрировали в регионе (далеко от Москвы) и документы получал курьер, пока их переправили в Москву...
Меня в данный момент больше всего интересует уведомление о смене наименования для ЦБ, как указывать наименование эмитента (в соответствии с уставом или ЕГРЮЛ)?
Делать новое заявление и исправлять в налоговой наименование нет возможности. Ген.дир далеко и вернется не скоро, а месячный срок на уведомление ЦБ истечет в любом случае к моменту когда наименование приведем в соответствие. Вот такие дела(((
 

ЛеляР

Активист
22 Июл 2014
3,195
992
Malina, позвоните в свое ГУ ЦБ и спросите (в разных отделах м.б. разные ответы)
Они подскажут, а если при проверке сочтут разницу в ЕГРЮЛ и уставе устранимым нарушением, вышлют вам уведомление с указанием нарушения, срока устранения, зато вами срок нарушен не будет
Вы же к уведомлению в ЦБ приложите Лист записи и ИНН (а в ИНН как - АО или НПАО?) В этот срок и решите, где проще поправить: в уставе (потребуется ВОСА) или в ЕГРЮЛ и ИНН

Я спрашивала в ЦБ про место нахождения: указывать как в ЕГРЮЛ или кратко как в Уставе, сказали как в ЕГРЮЛ, Сашан гов, что как в Уставе, написала, как сказали в ЦБ
но в уставе допустимо писать краткий адрес

Позвоните, это более надежная инфа
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
да с телефона они могут перепутать скажем это уведомление с со списком аф. лиц. В списке аф. лиц там точно адрес из ЕГРЮЛ это там прямо написано. А вот в стандартах они сделаны по-старому когда не допускалось это разночтение в адресах уведомления решения о выпуске отчеты там всегда писали строго и точно по уставу. Так что в последнее время если адрес г. Москва короткий в уставе его и пишу и в уведомлении об эмитенте и в решении о вып. и в отчете. А в списке аф. лиц пишу название из ЕГРЮЛ. Хотя есть версия что ты там не напишешь (как в уставе или в как в ЕГРЮЛ) все равно теперь они к этому не будут придираться (но это опытным путем).

А что в ытак про уведомление это волнуетесь ну пишите там все что угодно, пошлину то за это платить не надо, любую глупость не глупость, главное форму соблюдите. И вас тогда не оштрафуют за просрочку. Вы ведь уведомлили. Они же это не регистрируют а прост принимют. Ну не понравится им что напишут вам зхамечание будете устранять или объясняться и делов то всех.
 
  • Мне нравится
Реакции: Aus и Malina

Malina

Местный
11 Янв 2008
142
27
Ну не понравится им что напишут вам замечание будете устранять или объясняться и делов то всех.
Да, Сашасан, вы правы!
В прошлом году, когда делали преобразование из ЗАО в ООО тоже было замечание по оформлению уведомления о погашении акций от ГУ ЦБ.
Дали срок месяц на исправление, исправили, и все ок было.
И я помню, Вы мне также ответили, что "главное, вы уведомили, пусть криво, но в установленный срок".
В любом случае буду вносить исправления в ЕГРЮЛ, потом еще раз уведомлю о том, что мы - Акционерное общество (без слово непубличное).
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, доброе утро. Подскажите а на титульном наименовании эмитента старое писать или уже новое.
Смена с ОАО на АО.
Всем спасибо!
 

elena_sh

Местный
6 Авг 2013
209
52
как правило, в ЕГРЮЛ все же появляется наименование, указанное на листе А формы р13001,
хотя, могут быть ошибки, допущенные самой налоговой, причем случаются периоды катастрофические просто - когда каждая вторая запись идет с ошибкой, так год назад получили по одной из организаций - сокращенное наименование с "ООО", вместо "АО"

о 15 налоговой (СПб) могу сказать, что на практике, если вы получаете документы в тот день, когда Вам назначено, то исправления замеченной ошибки можно добиться сразу (исправят запись в базе), позже - только через заявление об исправлении ошибки
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
Добрый день, а приложением № 26 мы уведомляем только о тех изменениях, которые указанны в главе 59 стандартов эмиссии? Если у нас увеличился УК в АО мы как нибудь уведомляем ЦБ?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
  • Мне нравится
Реакции: Солнце-ясное

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Добрый день, а приложением № 26 мы уведомляем только о тех изменениях, которые указанны в главе 59 стандартов эмиссии? Если у нас увеличился УК в АО мы как нибудь уведомляем ЦБ?
если у вас увеличился уставный капитал в АО вы должны были сперва до изменений в уств рег-ть решение о выпуске или доп. выпусе потом размещать акции потом рег-ть отчет потом вносить изменения в устав и тут нет почвы для уведомления а есть почва для рег-ций решения о выпуске сперва и потом рег-ции отчета. Ну разве что как исключение если у вас очень старинное об-во и ук увеличлся там вгодах эдак 1992-96, до апреля 1996 того дня когда вступил в силу закон о рынке ценных бумаг откуда и пошли все эти понятия решения о выпуске отчете об итогах
 

Солнце-ясное

Новичок
14 Окт 2011
27
2
Москва, м. Первом
если у вас увеличился уставный капитал в АО вы должны были сперва до изменений в уств рег-ть решение о выпуске или доп. выпусе потом размещать акции потом рег-ть отчет потом вносить изменения в устав и тут нет почвы для уведомления а есть почва для рег-ций решения о выпуске сперва и потом рег-ции отчета. Ну разве что как исключение если у вас очень старинное об-во и ук увеличлся там вгодах эдак 1992-96, до апреля 1996 того дня когда вступил в силу закон о рынке ценных бумаг откуда и пошли все эти понятия решения о выпуске отчете об итогах

О боже правда!!!!!!!, блин как же нам тогда зарегили устав с увеличением УК в АО ?????
Р.С. шутка, конечно я об этом знаю, все зарегили в ЦБ ))))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
О боже правда!!!!!!!, блин как же нам тогда зарегили устав с увеличением УК в АО ?????
да иногда встречаются такие случаи, когда регили увеличение ук сразу в налогвоой ну как в ООО и строго по аналогии и в налоговой это иногда и проходило, а потом возникали проблемы и думали лучше сразу отказали а то как теперь назад все вернуть, так что тут ничего такого для сверх иронии нету, мало ли чего может быть, а в более ранние года так и подавно да и в регионах да и в 46-й подчас и нетакое могут зарегить, а там где надо зарегить, так наоборот откажут
 
  • Мне нравится
Реакции: Солнце-ясное

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги,
Подали документы на смену с ОАО на АО (непубличное). В течение 30 дней после регистрации необходимо уведомить об этом ЦБ. Подскажите, пожалуйста, поадвать необходимо приложение № 26 "Положения о стандартах эмиссии ценных бумаг, порядке государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, государственной регистрации отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг"? Если да, то какую информацию в нем указывать - на ОАО или уже на АО, где ставить галку на титуле, нужно ли описывать что именно изменили7
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
dimidrol, На титуле сведения об АО, и изменения сведений, связанных с эмитентом ценных бумаг (галка).
В п.1 обычно указываю (вроде это из старой проги):
Вид изменений: сведений об эмитенте
Соответствующие изменения: Изменение полного и сокращенного фирменного наименования эмитента.
п.2 - дата регистрации;
п.3 - орган: ОСА и протокол (РЕА)
п.4 - копии Устава, листа записи и протокола (РЕА)
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol