Росреестр

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Вносили помещение в качестве вклада в УК (увеличение). Росреестр не хочет регистрировать, можно ли забрать помещение обратно? Или пока мы его не зарегистрировали в Росреестре она остается у старого собственника? И что делать с УК, уменьшать?
Офигели, миллионные взятки требуют((

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
А переход собственности от физ. лица к юр.лицу не нужно регистрировать?
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
не представлены документы, мы уже приложили все что можно….больше прикладывать не чего. А потом намекнули, что если хотите чтобы было все ок, позолотите ручку)))
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,255
г. Чехов М.О.
не представлены документы, мы уже приложили все что можно….больше прикладывать не чего. А потом намекнули, что если хотите чтобы было все ок, позолотите ручку)))

остается обраститься в СК и позолотить им на всю оставшуюся жизнь...
 

Михалыч29

Активист
16 Дек 2009
1,496
71
Время нет, сделка срывается. Что сделать, чтобы убрать имущество из УК?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,467
7,255
г. Чехов М.О.
  • Мне нравится
Реакции: Михалыч29

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Вносили помещение в качестве вклада в УК (увеличение). Росреестр не хочет регистрировать, можно ли забрать помещение обратно? Или пока мы его не зарегистрировали в Росреестре она остается у старого собственника? И что делать с УК, уменьшать?

Право собственности на помещение перейдет к ООО с момента регистрации в ЕГРН (п. 2 ст. 8.1 ГК + см. суд.практику в К+: При внесении недвижимого имущества в качестве оплаты уставного капитала ООО право собственности на данное имущество возникает с момента государственной регистрации права за таким обществом в ЕГРП).
Пока не зарегистрировали в РР - увеличение УК не оплачено.
Можно по п. 2.2 ст. 19 ФЗ Об ООО признать увеличение УК несостоявшимся и по п. 3 ст. 19 - вернуть участнику помещение обратно по акту ПП.

Офигели, миллионные взятки требуют((
Москва, да?
Больше 10-ки за объект?:rolleyes:
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Katerina Cat

Местный
30 Июл 2009
546
336
Санкт-Петербург
Да, все зарегистрировали.
Я думаю, что тогда Вам нужно попытаться "развернуть" регистрацию увеличения УК через исправление тех. ошибки (общество ошибочно подало пакет на регистрацию увеличения УК, хотя для этого не было оснований, т.к. доп.вклад не был внесен/оплачен).
Подавать Р14001 на исправление тех. ошибки в размере УК и номинальной стоимости доли участника, приложить сопровод о том, что оплаты не было.
Если откажут - обжаловать отказ.

Так мне кажется (хотя у меня в практике таких ситуаций с "ошибочным" увеличением УК не было).