У заявителя нет регистрации. Подаем в 46

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Нужно сегодня подать документы на первичную регистрацию ОООшки. У заявителя нет регистрации в паспорте. Нет и отдельной регистрации. В документах указан адрес фактического местопроживания.
Какова сейчас практика 46-й по данной ситуации, примут документы лично от заявителя?
 

Nusha

Пользователь
24 Окт 2007
41
0
Питер
Возможно вам нотариус даже не заверит заявление в налоговую без регистрации учредителя.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Нотариус заверил, а вот в 46-й хотели снять копию паспорта учредителя с отсутствующей пропиской. Решил отправить почтой.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
В заявлении указывается не регистрация (прописка), а место жительства. Другое дело, что нотариусу объяснить (а тем более в налоговой), что это (как говорят в Одессе) две большие разницы - очень проблематично.

Если у человека нету регистрации по месту жительства - это не означает, что у него нету места жительства. Отсутствие регистрации в паспорте по месту жительства не может уменьшать объем прав гражданина. Другое дело, что гражданин обязан зарегистрироваться в определенный срок по месту жительства (пребывания), иначе он подлежит административному наказанию.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Вопрос по теме

Вопрос по теме. Заявитель гражданин Финляндии, у них не предусмотрена прописка (регистрация) и т.п. в паспорте, как думаете чтобы вписывать в заявлении в графе для нерезидентов и в платежке на регистрацию? МИФНС 46 не потребует ли от иностранца разрешение н работу и регистрацию по месту жительства в Москве?
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Посмотри отметки в миграционной карте. если он остановился в гостиннице то ему 100% должны сделать отметку о месте пребывания. этот адрес - в месо жительства в РФ и в платежный документ, а в место жительства вне РФ - со слов латинскими буквами и арабскими цифрами.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru
Посмотри отметки в миграционной карте. если он остановился в гостиннице то ему 100% должны сделать отметку о месте пребывания. этот адрес - в месо жительства в РФ и в платежный документ, а в место жительства вне РФ - со слов латинскими буквами и арабскими цифрами.

Он же тут почти не живет, я что буду указывать в заявлении адрес который действует 3 месяца? а место жительства вне РФ ни в каких документах гражданина Финляндии не указывается.
 

Регистратор

Местный
5 Апр 2007
584
168
www.dilerudachi.ru

по 1- зачем в заявлении указывать адрес места временного пребывания в РФ, если он тут почти что не живет.
по 2- МИФНС 46 при сдаче документов на регистрацию проверяет паспорт заявителя и сравнивает с представленным заявлением, если в паспорте нет информации по постоянному место регистрации гражданина, то я не смогу в заявлении указать, а если укажу, то боюсь 46-я забракуют и не примет документы.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Заявитель гражданин Финляндии, у них не предусмотрена прописка (регистрация) и т.п. в паспорте, как думаете чтобы вписывать в заявлении в графе для нерезидентов и в платежке на регистрацию?
адрес нерезидента- гражданина Финляндии записывай с его слов (адреса и не должно быть в его паспорте), этот же адрес указать в заявлении (на русском языке писать), где адрес места жительства в стране, резидентом которой является заявитель.46-я пропустит, они знают, это абсолютно нормально. в платежке- тот же адрес.