как заполнить лист Б формы 38001?

ad2588

Новичок
7 Ноя 2018
1
0
Gosrt4, Здравствуйте!
Прошу отправить пример формы 38001 на мой электронный адрес: ad2588@mail.ru
Необходимо возразить об исключении ООО-должника из ЕГРЮЛ по решению ФНС.
В случае, если форма будет подписана электронной подписью генерального директора (лицо, действующее от имени заинтересованного юридического лица без доверенности), необходимо ли заполнять страницы 2-3-4 листа Г?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Здравствуйте!
Прошу отправить пример формы 38001 на мой электронный адрес: ad2588@mail.ru
Необходимо возразить об исключении ООО-должника из ЕГРЮЛ по решению ФНС.
В случае, если форма будет подписана электронной подписью генерального директора (лицо, действующее от имени заинтересованного юридического лица без доверенности), необходимо ли заполнять страницы 2-3-4 листа Г?
скинул. Посмотрите в форме, там Ваш случай
 
  • Мне нравится
Реакции: ad2588

Anna S.

Новичок
22 Окт 2011
21
2
Пришел ответ из ИФНС №46 на Заявление (Р38001) : О прекращении процедуры исключения из ЕГРЮЛ! Вчера подачи Заявление, сегодня уже ответ прислали. :yahoo:

Не могу сама вставить ссылку, кому надо, пишите, скину.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Пришел ответ из ИФНС №46 на Заявление (Р38001) : О прекращении процедуры исключения из ЕГРЮЛ! Вчера подачи Заявление, сегодня уже ответ прислали.

Не могу сама вставить ссылку, кому надо, пишите, скину.
ну вот и ладушки ;)
 

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
Добрый день! А можно тогда и мне образец заполнения формы 38001 на почту ur-express@mail.ru?
Если Ген.директор лично подает, форму 38001 нужно заверять у нотариуса?
 

drenda

Новичок
14 Ноя 2018
2
0
Добрый день! У кого-нибудь получилось подать форму Р38001 электронно, подписав все по ЭЦП? Я пробовала подавать через личный кабинет налогоплательщика, после загрузки файлов выскочило сообщение, что форму Р38001 нужно подавать на бумажном носителе, хотя в законе сказано другое. Есть еще какие-нибудь способы подать электронно?
 

100kontor.ru

Пользователь
1 Дек 2015
41
22
Добрый день, подскажите пожалуйста какой талончик надо брать в
46 налоговой, чтобы подать форму 38001?
Заранее спасибо
 

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
мне по телефону сказали - в окне консультации подскажут.
 

Maria1996

Новичок
14 Ноя 2017
1
0
Добрый день! Направьте пожалуйста заполненную форму р38001 по поводу предстоящего исключения своего ЮЛ из-за недостоверности адреса - lm@urbpr.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Creaturion

Новичок
21 Май 2014
6
3
Gosrt4, скиньте, пожалуйста, образец 38011 (недостоверность адреса + принято решение о предстоящем исключении). Заранее большое мерси
creaturion@gmail.com
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Gosrt4, по 100 р. хотя бы брали, уже б озолотились

Мне кажется, что так уже и происходит.
Иначе бы Gosrt4 просто прикрепил бы образец к одному из своих сообщений в этой теме, а не рассылал бы его по е-мейл на десятки адресов. ;)
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Gosrt4,
1. Добрый день! А можно тогда и мне образец заполнения формы 38001 на почту regfirm762@ya.ru
2. Если Ген.директор или участник подает форму - какие пункты заполнять?
 

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
Gosrt4,
2. Если Ген.директор подает форму - какие пункты заполнять?

вот ответ

Если возражение подает директор организации, лист Д п.1 указываем "2"? Если да, значит мы должны заполнить и п.2 (данные организации).
Правильно?

 

sveta_m

Местный
18 Авг 2013
124
8
Gosrt4,
1. Добрый день! А можно тогда и мне образец заполнения формы 38001 на почту regfirm762@ya.ru

вот по этим вопросам можно самостоятельно заполнить эту форму

Добрый день! Планируем подать форму Р38001 о возражении об исключении ООО из ЕГРЮЛ. Есть уточнения по заполнению. Просьба, кто уже сдавал написать, если что-то не правильно будет описано по заполнению.

Возражение подается от физ лица, в нашем случае это управляющий орган (Директор, Ген. директор и т.д.) и одновременно единственный участник ООО (Учредитель).

После изучения вопроса, сложилась такая картина. Публикую в виде вопросов, но по факту получается как инструкция по заполнению))

Вопросы по заполнению формы:
1. стр.1 - "п.1 Предмет возражения" указывается цифра "2"?
2. стр.1 - "п.2 Возражение относительно предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц касается" указываеться цифра "3"?
3. стр.1 - п.3,4,5 - заполнять не надо?
4. Лист А заполняется: - ОГРН, ИНН, ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ "ПРИМЕР" (данные своего юр лица)?
5. Лист Б указывается дата и номер решения об исключении (Номер и дату можно увидеть по Выписке из ЕГРЮЛ, ее можно получить на сайте ИФНС)
6. Лист Г: ПРОШУ НЕ ИСКЛЮЧАТЬ ИЗ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО РЕЕСТРА ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ПРИМЕР" ОГРН 1234567890123 ИНН 1234567 КПП 123456789, РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ ИСКЛЮЧЕНИИ №1234 ОТ 01.09.2018, ТАК КАК ...(Дальше указывается причина)
7. Лист Д стр.1 - "п.1 Лицом, представившим возражение, является" указывается цифра "1"
8. Лист Д стр.2 - "п.4. Сведения о физическом лице, представившем возражение" и п.5" - заполняются все пункты подающего возражение физ. лица.?
9. Лист Д стр.3 - "п.5.3 - прописка по паспорту?
10. Лист Ж "О результатах рассмотрения настоящего возражения прошу уведомить:" на выбор?
11. Лист Ж - п.6 и 7 заполняются в ИФНС в присутствии сотрудника принимающего форму?

Со слов сотрудника ИФНС, нотариально заверять, в данном случае форму, НЕ НАДО!

Заранее всем спасибо!


1. да
2. да
3. да
4. да
5. да
6. да
7. нет, выбираем цифру 2 и заполняем далее п.2 (пп.2.1,2.2.2.3)
8. да (на Ген.директора!)
9. да
10. да
11. да (Ген.директор пишет ФИО и подпись в присутствии инспектора налоговой.)

нотариально заверять не нужно в данном случае.
 
  • Мне нравится
Реакции: nikonik

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
а если участник общества? последний пункт ставить 1? - заинтересованное лицо?
 
  • Мне нравится
Реакции: nikonik

nikonik

Новичок
20 Ноя 2018
1
0
Просьба, подскажите, что написать в листе Г? Должно быть возражение или просьба?
Какие аргументы указать?
Можно ли указать:"...ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕДЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ИМЕЕТ ОБШИРНУЮ КЛИЕНТСКУЮ БАЗУ.
ОБЯЗУЕМСЯ УСТРАНИТЬ НАРУШЕНИЯ ПОСЛУЖИВШИЕ ПРИЧИНОЙ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ОБ ИСКЛЮЧЕНИИ.
 

gera

Местный
19 Янв 2009
965
269
Москва
Можно написать что угодно, похожее на правду. Никто не проверяет.
Вопрос: после подачи возражения выдают тоже лист записи?? или только в ЕГРЮЛ убирают запись?