Как уволить директора?

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Имеется Некоммерческая организация Учреждение Культуры "Клуб Ваня", учредителем которого является ФГУП "Вася". На данный момент ФГУП "Вася " ликвидирован. Директор НО не хочет работать в этой должности. Какие возможны варианты.
Уставные документы Клуба "Ваня" пока не видел.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Сам знаешь, что есть трудовое право, а есть право гос.регистрации.
По тр.праву директор может уволить себя сам в соотв. со ст 80 ТК РФ.
А вот как это зарегить....хм... думаю что нельзя подать форму Н с пустыми сведениями о дире..
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Может действительно и стоит по ст.80 ТК так и сделать. Уведомить НО, о том что увольняется. Фигня полная получается, такого не должно быть.
 

DEVIL

Местный
26 Май 2007
256
0
мне кажется что просто нужно найти замену!
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
Может действительно и стоит по ст.80 ТК так и сделать.
на счет статьи 80
ТК из присутствующих никто не осил.. много букф... понимаю...

все ж немного далее прочтите глава 43
статьи 280

про ликвидированного "Васю" рассказывать или сами сами догадаетесь какие варианты возможны?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Нет у меня вариантов. Если бы были, то согласитесь не задавал бы такого вопроса.
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
все ж немного далее прочтите глава 43
статьи 280

про ликвидированного "Васю" рассказывать или сами сами догадаетесь какие варианты возможны?

САБУР может охинею несу))) но у ликвидированного ФГУПа тоже есть учредитель....я бы уведомил его, что собрался увольняться, а еще ФРС и ИФНС...до кучи и спал спокойно через месяц.....
 

Лис

Местный
20 Апр 2007
193
1
может охинею несу)))

скажем так не совсем охению. Это праведный способ :)
Если ФГУП помирал праведной смертью, то все имущество, в том числе и права на долю кому нить перешли. предполагаю шо государству в лице какого нить министерства
 
Последнее редактирование: