Бывают ли лицензии на создание документальных или науч-познават. фильмов?

xenia

Новичок
5 Авг 2007
1
0
Существует ли такое направление в лицензировании? Доступно ли это ИП, сколько стоит? я занимаюсь сейчас созданием видеофильмов о свадьбе, никто меня ничего такого не спрашивает, но если я захочу учавствовать в конкурсе, например, на госзаказ по созданию фильма о юбилее ВУЗа? Очень жду информации.
 

Denis_S

Новичок
7 Авг 2007
2
0
Перечень всех лицензируемых видов деятельности содержиться в ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности". Вы можете заглянуть туда самостоятельно, для этого достачно зайти на www.consultant.ru :eek:
 

SSN

Новичок
23 Авг 2007
2
0
Уважаемый xenia.
Меня тоже волнует этот вопрос. В видах экономической деятельности у меня отмечено в качестве дополнительного: "производство фильмов". Я занимаюсь в том числе изготовлением рекламных видеороликов.
В статье 17 ФЗ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (перечень видов экономической деятельности, подлежащих лицензированию) ничего похожего не нашла.
Хотелось бы, конечно, услышать мнение специалиста.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
На изготовление видеопродукции любого качества и сорта не нужна лицензия. Нужна только на вещание.
 

SSN

Новичок
23 Авг 2007
2
0
Я занимаюсь видеорекламой в пассажирском транспорте. Эфир в записи, т. е. это трансляция, а не вещание. Однако в юрическом названии фирмы фигурирует слово "телевидение".
По большому счету, что здесь линецзировать? Однако хотела бы подробнее познакомиться с этим аспектом моей деятельности.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Лицензировать тут нечего.
Но так как Ваше изображение передается неограниченному кругу лиц, да и туповатые органы не всегда смогут отличить одно от другого, то мы, например, рекомендуем зарегистрировать СМИ хотя бы только из тех соображений, что штраф - 30-40 тысяч, а СМИ обходится дешевле. Поэтому смотрите сами. Сейчас за это не штрафуют. Пока. Но претензии к некоторым предъявляют.