Создать представительство иностранного юр.лица / Юр.лицо со 100% иностранным капиталом

Andree

Новичок
21 Май 2007
1
0
Добрый вечер, господа Регистраторы!

Поступило задание создать (см.выше). Т.к. человек я в юридических вопросах, к сожалению, недостаточно подкованный, возникло много вопросов...

Какие есть варианты (представительство/ООО/одно и то же)?

Какие действия должна предпринять зарубежная компания?

Какие документы нужны от иностранцев?
 

Аполлон

Пользователь
4 Апр 2007
53
24
Самара
Ну с зарубежными, пожалуй не подскажу, ибо опыта практического не было, а с российскими компаниями и представительствами дело обстоит так: по сути дела головная компания вносит в свои учредительные документы изменения, где прописано, что у компании создан филиал/представительство там-то и по такому-то адресу, принимает положение о филиале/представительстве и собственно ставит его на учет по месту нахождения путем заполнения заявления установленной формы (извиняй, так слету и не скажу, как оно точно именуется). В Москве это видимо через 46-ю МИФНС, а мож есть и какая-то другая МИ...
Разница состоит в том, что у филиала шире круг функций/полномочий и есть свой КПП (код причины постановки), а у представительства такового нет. Все остальные данные, такие как ОГРН, ИНН и т.п. (применительно к российским фирмам) используются от головной организации.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Практика показывает, что лучше зарегить 100 % дочку
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и клиенту гемора меньше, риски нашего бизнеса не переходят на головную компанию
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Стоп, если Вы говорите о представительстве то это одно, и там только гос пошлина тыщ 60 рубликов.....
А есть ли возможность зарегистрировать юр лицо со 100% устав капиталом принадлежащим ин юр лицу..... не знаю, неужели сдесь никто этого не знает... вот в 11 форме есть такие стр, а практика?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Стоп, если Вы говорите о представительстве то это одно, и там только гос пошлина тыщ 60 рубликов.....
А есть ли возможность зарегистрировать юр лицо со 100% устав капиталом принадлежащим ин юр лицу..... не знаю, неужели сдесь никто этого не знает... вот в 11 форме есть такие стр, а практика?

А что мешает? Конечно можно! п.3 ст.11 14-ФЗ.
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
А есть ли возможность зарегистрировать юр лицо со 100% устав капиталом принадлежащим ин юр лицу..... не знаю, неужели сдесь никто этого не знает... вот в 11 форме есть такие стр, а практика?

Если идти по пути упрощения дальше, еще проще ин. юрлицу выкупить 100% УК готовой российской фирмы. :)
 

paulwow

Местный
29 Июн 2007
186
0
Практика показывает, что лучше зарегить 100 % дочку

А поскольку ооочень часто возникает проблема заверения подписи дирека учредителя - инюрлица, порой делается доля физика (гражданство физика не так уж и важно - главное его наличие в РФ) - 1%. Самый известный пример: ООО "Прана".
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
http://www.palata.ru
Не знаю правда работает ли там ещё глав бухша ихняя, в далекие времена там была чудо женщина феншуем увлекалась, я как в каб вошел пригнулся, ожидая что щас или обезьянка или удав из джунглей выпрытнет.... зелени как в лесу... вот чес слово сам носил в конвертике 2000 зелени... аккредитация представительства. И сама услуга у нас стоила 3000$
 
Последнее редактирование:

nalork

Пользователь
Возможно ввел всех в заблуждение. Простите. Получается, что пошлин при аккредитации Представительства вообще нет или наменование платежа - услуги ГРП?
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Тема актуальна!
А заявитель при первичной гос. рег. ОООшки будет кто? Руководитель ин. юр. лица, а его с Кайман фик выципишь.....
Потому лучше дольку 100% купить, в этом случае заявителем у нас будет директор.
Правильно ли я расуждаю?
 

Silence_NVRSK

Новичок
29 Авг 2007
2
0
Я так понимаю, что все советуют создание ООО, а не филилала или представительства. А можно уточнить причины? просто мне начальству нужно рассказать почему именно ООО, а не филиал. И фразы, что элементарно легче общаться со всеми предприятиями и организациями им мало.
Спасибо!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Я так понимаю, что все советуют создание ООО, а не филилала или представительства.

Вообще-то это от задач зависит. :)

Вам советовали только с т. зр. упрощения и удешевления регистрационного процесса.
 

Silence_NVRSK

Новичок
29 Авг 2007
2
0
Ну задачи ясные - чтоб меньше тратиться, чтоб деньги легко уходили за границу в головную организацию, ну и естественно чтоб работалось отлично без проблем. В общем, как говорят, они хотят "мед, да еще и ложкой" :)

Вообще-то это от задач зависит. :)
а поподробнее.... плиииииз, в каких случаях лучше ООО:eek: