Отказ в увеличении УК

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Черепаха, Ага, точно. Спасибо!

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Еленна

Пользователь
22 Июн 2009
56
3
После отказа в увеличении УК решили отменить первоначальное решение и заверить новое. Вопрос: в 46 нужно показывать решение об отмене или подаем новый комплект документов с новым решением и новыми датами как бы с нуля?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
После отказа в увеличении УК решили отменить первоначальное решение и заверить новое. Вопрос: в 46 нужно показывать решение об отмене или подаем новый комплект документов с новым решением и новыми датами как бы с нуля?
а вклады вносите опять тоже с нуля и справочки или ордера новые даете с новыми датами? ну хорошо коли так. А если суммы ого го тогда как быть? новое решение с новыми датами с возможностью оплаты зачетом, признание старого увеличения несостоявшимися, зачет возврата за старое оплате за но и кроме прочего документы повнесению старых вкладов и скажем соглашение о зкачете возврата старых вкладов как нессостоявшегося увеличения ук за новое увелчиение ук. Так что в некоторых случаях не повадно делать снова а можно и старое уведчиение по старым датам поадвать вы ведь в срок подали ну отказали за что-то тезническое типа не так форму заполнили ну устарнили снова поади вы же выполнили сове обязательс тво подать в срок. Там же сказанно именно подать в срок а не зхарегистроировать в срок. Подать и зарегить это же разные вещи. так что можно и по старым подавать только приложить копию отказа, объяснительное письмо что типа устарнили недостатки и все документы ка кв прошлый раз. Не совсем понятно зачем менять числа на новые??? если первый раз в срок подали то не будет нарушения закона если отказали и вновь подали все по устранению, хотя конечно субъективный фактор кто ка кпрочитает кто как поймет это да
 

mtk77

Новичок
12 Июл 2017
12
3
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Решение показывать не нужно
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Вообще всегда ПРОСТО новый комплект.
Считается, что при отказе никакие документы не поступали - они же сами это в отказах и пишут.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Считается, что при отказе никакие документы не поступали - они же сами это в отказах и пишут.
ну если хотите делайте новый. Но если вдруг нет возможности сделать новый и вклад реально внесли и он большой и назад его сдавать нет возможности, разве нельз япобороться за старый темболее что возможно в отказе какая-нибудь пустяковая реальная причина типа непрвильно заверили заявление форму р13001 скажем или что еще скажем на копии довереннсоти нотариус печтаь забыл поставить и что? новый комплект поадвать??? тем более формально сроки то соблюли на подачу. В Законе об ООО в ст. 19 сказано что подать в месячный срок с момента внесения вклада именно поадть а не зарегистррировать. Т.е. подать и зарегить это разные вещи. Если один раз подал и отказали так прилдожи копию отказа напиши объяснительную что мол устарнил причины подай снова тот же комплект должны зарегить если в адеквате.
насчет никакие документы не поступали это чисто формальный повод для отказа непредставление скажем заявления, на самом деле оно постпало но было непраивльно оформлено. Рег орган пишет в отказе что не поступало потому что по другому не может написать. А так оно постпало кончено и если отказ приложишь найдут они эти доки. так что можно и за старый побороться в смысле снова его дать весь и с устраненим мелких ошибок если дело конечно в них и копию отказа с объяснительтной на всякий случай должны разобраться и если все устранил что хотели и не делал новых ошибок то зарегят
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Сашасан, я полностью согласен, но к сожалению указанные действия требуют немало времени и терпения, а среди заказчиков такое редкость
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
Да и увеличение капитала - потоковое действо чаще, при вводе гражданина, который "умрет" вместе с конторой

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Да и увеличение капитала - потоковое действо чаще, при вводе гражданина, который "умрет" вместе с конторой
а ну если так, то конечно, этот вариант я даже не рассматривал вообще за неинтересом. А если по нормальному внесли вклад сумма немалая отказ из-за пустяка в оформлении и что назад отдавать и снова начинать или зачет писать и снова вносить так сказать зачетом за возврат старого и нести все документы и по старому и по новому? или побороться за регистрацию путем новой подачи документов по старому увеличению ук с исправлениями и объяснениями.
 

Иван Второй

Новичок
28 Июн 2010
21
0
Москва
На этот случай, думаю, заказчик примет любой удачный вариант, предложенный юристом.
Ну просто деваться будет некуда)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Форумчане, добрый день!

Было увеличение УК по ст.19 п. 1. До 1 сентября внесли вклады участники. 16 сентября было принято решение ОСУ об утверждении итогов внесения вкладов. Получили отказ из-за постановления приставов о запрете регистрационных действий. До 16 октября есть время подать повторно на внесение изменений. Но если вдруг не получится снять запрет до 16 октября, все равно подавать решение ОСУ от 16 сентября и приложить копию решения об отказе? Или сделать решение ОСУ 30 сентября (последним днем утверждения итогов) для подстраховки? Но отказ был 4 октября получен и получается, что решение ОСУ будет принято задним числом. Как лучше поступить?
 

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
140
48
Если уже сдавали протокол, то при повторной подаче не штрафуют. Я предпочитаю сделать ситуацию еще более безопасной - прикладываю сопроводительное с копией отказа и постановления пристава (об обмерах и погашении обмер). Это чрезмерно, но опыт формальных действий налоргов подсказывает страховаться.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
16 сентября было принято решение ОСУ об утверждении итогов внесения вкладов.
До 16 октября включительно можно подать повторно тот же самый комплект, верно?
Подали в канцелярию постановление о снятии запрета и поручение 14 октября. Если 16 подадим на регистрацию, то и по срокам укладываемся получается? Понятно, что подаем повторно, но лучше уложиться в сроки, так как рассматривают заново изменения.
А если подать позже 30-ти дневного срока после принятия решения об утверждении итогов вкладов, будет штраф или отказ?
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Коллеги, доброго времени суток!)
Компания увеличивала УК по п.1 и на обоих ОСА (с нотариусом и без - итоги) приняли решение об утверждении Устава в новой редакции. Выкатит ФНС отказ? В шапку устава об утверждении вписали дату второго собрания.
В целом, решая вопросы на первом собрании прописали размеры и ном.стоимость долей после увеличения (не выглядит как соотношение), но утвердили и общую стоимость вклада...я к тому, что если особо не вчитываться выглядит все как увеличение по заявлениям. С числом голосов проблем нет - все приняли единогласно. Вопрос вот в чем, может подать как по п.2 и приложить подтверждение оплаты... правда вот в протоколе ни слова о заявах)) Ситуация с утв.нового устава два раза смущает.
Как так вышло не спрашивайте:eek:
Созывать новое собрание не вариант. Кто как бы поступил? Я склоняюсь подать все по п.2 или в ненотариальном протоколе отменить решение первого ОСУ по уставу, знаю, что бред, но выглядит тоже неплохо.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Коллеги, доброго времени суток!)
Компания увеличивала УК по п.1 и на обоих ОСА (с нотариусом и без - итоги) приняли решение об утверждении Устава в новой редакции. Выкатит ФНС отказ? В шапку устава об утверждении вписали дату второго собрания.
В целом, решая вопросы на первом собрании прописали размеры и ном.стоимость долей после увеличения (не выглядит как соотношение), но утвердили и общую стоимость вклада...я к тому, что если особо не вчитываться выглядит все как увеличение по заявлениям. С числом голосов проблем нет - все приняли единогласно. Вопрос вот в чем, может подать как по п.2 и приложить подтверждение оплаты... правда вот в протоколе ни слова о заявах)) Ситуация с утв.нового устава два раза смущает.
Как так вышло не спрашивайте:eek:
Созывать новое собрание не вариант. Кто как бы поступил? Я склоняюсь подать все по п.2 или в ненотариальном протоколе отменить решение первого ОСУ по уставу, знаю, что бред, но выглядит тоже неплохо.

ИМХО и по п.2 можно попробовать, если в первом протоколе нет никаких фраз, выдающих применение п.1.

Кроме того, ничто же не мешает утвердить еще одну редакцию устава после уже утвержденной. Я так несколько раз регистрировал, всё прошло. Как вариант, во второе решение можно добавить иные вопросы (например, изменение видов деятельности).
 
  • Мне нравится
Реакции: Hornet88

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
выдающих применение п.1..

Там повестка начинается с вопроса увеличения УК за счет вкладов участников, о том, что по заявлению не упоминается, но это на мой взгляд некритично.
В остальном если не вчитываться, похож на п.1. Вчитавшись там и (1)определить общий размер вкладов учатников (2)размер долей участников не увеличивается, как вы понимаете все это п.1 хотя и по заявам можно «нарисовать» размеры вкладов, если вносят все участники, таким образом, что размер долей останется прежним, не размоется)