Есть предложение по увеличению сервиса и уменьшению расходов на него (на сервис). Системно чтобы усЁ.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ВАКАНСИЯ №1. ОСНОВНАЯ.

Есть предложение нанять 1 (Одного) курьера-проводника в складчину, т.е. оплата его з/п будет производиться путем равнодолевого отчисления от заинтересованных лиц/фирм.

Какие это выгоды для него?
Функции его будут просты, з/п высокая, а напрягаться он будет для курьера весьма умеренно. Т.е. место будет весьма "шоколадным".

Какие выгоды для нас?
1) Сервис клиенту.
2) Серьезное уменьшение затрат на этот сервис.
3) Удобство и сервис для нас.


Каковы его основные функции, и как проходит рабочий день?

1) Человек должен постоянно находиться на территории 46-й с 10:00-18:00. У него будет два рабочих инструмента, мобила и портфельчик :D

2) Мобила ему нужна для того, чтобы Клиент подъезжая в 46-ю и набирав его номер (номер сообщаем клиенту мы, после того как передаем ему доки и посылаем с напутствием в 46-ю) мог быстро найти его.

После чего проводник: а) За ручку проводит клиента к аппаратам, быстренько все объясняет, и оказывает моральную поддержку своим присутствием б) Забирает у него Расписку и Доверку (которую мы предусмотрительно клиенту дали заранее).

3) Портфельчик-же проводнику нужен для того, чтобы он аккуратненько складывал туда готовые доки тех фирм, которые он будет получать в этот день, в свободное время от общения с новыми клиентами. А также новые Расписки и Доверки.

Короче функции у него две. Сопровождение +получение. Больше он нифига не делает, и никуда не ездит. Территория 46-й, для него как офис.

Приблизительные требования и з/п.
1) Портфельчик купим, мобилой обеспечим. Портфельчик обязательно, он придает пафос/понты/солидность :D
2) Аккуратная внешность и прикид, нормальное умственное развитие.

Ну и самое важное. Аккуратность. На руках у него будут скапливаться такие важные доки как Расписки и готовые дела. Поэтому портфельчик терять низяяяя....За это будет секир башка :cool:

З/п можно положить примерно 500-600 у.е., что на мой взгляд, для такой работы весьма шоколадно, а посему человек будет за нее держаться и работать на ней долго (я надеюсь пару лет минимум).

Для нас это тоже шоколадно, т.к. если наберется хотя-бы 5 желающих, такой человек обойдется каждому всего в 100-120 у.е./мес, что в принципе халява. А если народу наберется больше, так и вовсе, считайте что живем при коммунизме.


ВАКАНСИЯ №2. ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ.

Вспомогательный курьер.

Его функции и рабочий день.

1) Примерно к 18:00 подъехать в 46-ю, и забрать готовые доки полученные в течении дня проводником.

2) В течении следующего дня, до 18:00, произвести развоз полученных вчера, в 18:00 готовых доков, по фирмам заказчикам (т.е. к нам).

Это совершенно не напряжно, т.к. адресов будет 5-7, они будут заранее известны и проч. Ну и после того, как развезет, см. п.1)

Такая работа для вспомогательного курьера думаю в районе 200-300 у.е./мес.

Требование одно. Правильно Аккуратность.



ИТОГО:

Надо 2 (Два) человека, 700-900 у.е./мес.+портфельчик и у нас охВВВВый сервис и комфорт, и все при этом жутко довольны и в полном шоколаде.

При этом если речь идет о нас, то чем больше народу на эту идею подпишется, тем шоколадней будет каждому, ибо распределение этих 700-900 у.е./мес предполагается в равных долях, т.е. наберется 5 чел, будем бышлять каждый по 120-180 у.е./мес, наберется 10 чел., 70-90 у.е./мес.

Запись желающих октрыта.
Также открыта запись для желающих быть проводником и вспомогательным курьером.

ПЫС:
Маусу как "папе" идеи и организатору, полагется формальная скидка, например -50 у.е./мес от "его доли" на оплату труда :D
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ВАКАНСИЯ №1. ОСНОВНАЯ.

Есть предложение нанять 1 (Одного) курьера-проводника...

Владимир, расстрою тебя жутким образом! :(

Он НЕ СПРАВИТСЯ!!! :(((

У нас есть такой человек... Должность его - Представитель в 46 (не курьер)

Возраст, около 40 лет, недавно получил образование юриста, не пьет, не курит, портфельчик и телефончик присутствуют, аккуратный, представительный, умный!

Функции, один в один как ты описал... В 46 находится с 7.30 до 17.00
З/П - 16000 + премии

Он РАЗРЫВАЕТСЯ!!!

Мы, конечно, пытаемся клиентов как-то по времени распределить, однако, один хрен, приезжают они, как Бог на душу положит... Бывает, что он двоих сопровождает, а еще двое ему телефон обрывают, Вы где, мол, мы тут заблудились, встречайте нас срочно!!!!

Портфельчика ему, уже, мало... Нужен "станковый" рюкзак! + к этому, ему еще нужно "финально" проверить доки, все ли заполнено-подписано-прошито и т.п. + к этому, потом получение, + распределение доков по филиалам... (у нас, пока, всего 2, а путаница все равно иногда происходит... :(

Резюме:
А если это будет не 2 филиала одной фирмы, а 5-7 разных фирм, он там умрет!!! :(

P.S.
К тому же, нормальному человеку, там реально тяжело... Весь день на ногах, все вокруг пиво пьянствуют, общая атмосфера гаденькая... туссовка пьяных завсегдатаев + нервные клиенты...

Одним словом, постоянный стресс, физическая нагрузка и высокая ответственность...
 
Последнее редактирование:

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ВАКАНСИЯ №2. ВСПОМОГАТЕЛЬНАЯ.

2) В течении следующего дня, до 18:00, произвести развоз полученных вчера, в 18:00 готовых доков, по фирмам заказчикам (т.е. к нам).

Начнется ругань и грызня в среде нанимателей... :(

- У меня срочно, давай езжай в Бутово!
- И у меня срочно, дуй в Алтуфьево!
- Пацаны, вы офигели, мой клиент в 2 раза больше заплатил, уже ждет!!! Первым курьер поедет ко мне на Чистые пруды!!! ;) :D
- А шли бы вы все в пень!
- А в ухо хочешь?!
- Да я те пасть порву!!!... :D

ИМХО, будет примерно так...
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
..Он РАЗРЫВАЕТСЯ..

Это потому что ему 40 лет :D . Человеку по-моложе по фигу.

И чего он там разрывается? :dont_know:

1. Получение.
Производится в один заход. По одному талону. Сразу все дела, которые на этот день назначены. Ну если есть изменения -хорошо, два захода, т.к. два типа талона. Халява. Здесь даже если очень захотеть разорваться, то никак не получится.

2. Курирование клиента в 46-й.
Курит на улице, звонок...да, я у входа в клечатой кепке..здрасьте.
Достаньте паспорт и заявление. Вот видите металлические турникеты а там сотрудники талоны раздают. Подходим, показываем паспорт и Заяву, говорим "талон А".
Видите табло. Как только ваш А137 зажегся, напротив номер окошка. Вот они сами окошки, часть в этом зале, а часть вон туда надо идти...видите...поняли..отлично. Как подадите, наберите меня еще раз, я на улице курю.
Ало..ну что подали..да вот он я стою, курю...Расписку...до свидания.

На все про все.
От первого звонка до получения талона и показываения окошек, ок. 5-10 мин. На "давай Расписку до свидание" -пара минут.
Итого 7-12 мин чистого рабочего времени на клиента. Остальное время курим.

Далее. Предположим клиентов у него в день будет от 10 до 15 (15-это уже охренеть как много) человек. Рабочий день 8 часов, т.е. 480 минут. Т.е. среднестатистически 48-32 мин на клиента.

А он реально будет тратить 7-12 мин. Ну пусть 15 мин.
След. ок. 30-15 мин. он курит/отдыхает, а 15 мин работает.
Где тут "разоваться":eek: ?

Путь лучше честно скажет, что устал курить :D .
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Начнется ругань и грызня в среде нанимателей... :(

- У меня срочно, давай езжай в Бутово!
- И у меня срочно, дуй в Алтуфьево!
- Пацаны, вы офигели, мой клиент в 2 раза больше заплатил, уже ждет!!! Первым курьер поедет ко мне на Чистые пруды!!! ;) :D
- А шли бы вы все в пень!
- А в ухо хочешь?!
- Да я те пасть порву!!!... :D

ИМХО, будет примерно так...

Жесткие рамки под которыми каждый подписывается. А именно, доставка доков в офис, до 17:00 следующего дня после получения.

И никаких "срочно", даже за деньги. За "срочно" едут "личные" курьеры.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...На все про все.
От первого звонка до получения талона и показываения окошек, ок. 5-10 мин. На "давай Расписку до свидание" -пара минут.
Итого 7-12 мин чистого рабочего времени на клиента. Остальное время курим...

Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... :( Знаешь такую присказку? :(
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... :( Знаешь такую присказку? :(

Ну я могу подыскать человека который жаловаться не будет :cool:
Уверен в Москве такие найдутся. Люди и за меньшие деньги гораздо больше напрягаются.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну я могу подыскать человека который жаловаться не будет :cool:

"- Дышите, не дышите!
- На что жалуемся?
- На мышей...
- Мышите, не мышите! Все ясно! Вы слишком добрый!" (с) Кот Леопольд :D :D :D
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Полностью согласен с Куратором. Это РАЗОРВАТЬСЯ!
Причем еще не забывайте, что придется контролировать несколько очередей одновременно, а не курить на улице. А если еще и заказы на выписки будут...
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Тормоза Вы ребята:eek: . Ну да ладно, дело Ваше.
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Владимир, поддерживаю идею. После 10-го, готов встретиться - обсудить и нанять. Свяжемся.
П.С. давно обдумывал подобный вариант.
П.П.С. а скептики в ноябре-декабре будут у нас на абоненте;)
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Нашел в своих записях несостоявшееся предложение на форум:

А не плохо было бы пользоваться услугами надежного человека в 46 налоговой. Какими услугами и какого человека?

Сдача и получение документов.

Предположим: есть муЖчина, военной выправки (подполковник в отставке) - надежный и конкретный как АКМ. Рабочий день начинается в 9:00, завершается в 20:00 (с 13:00 до 13:45 - личное время).
Задача: встреча наших клиентов, проверка комплекта документов на предмет наличия в нем документов, проверка клиента на наличие при нем паспорта, получение талона, сопровождения клиента к соответствующему окну, подача дела, нумерация дела (по желанию), клиента - в увольнительную, расписку - в планшет. Все, 300 рублей заработано. То же на получении. Расписка, талон, документы, проверка.
К данному человеку нужно приложить курьера. Привезти/отвезти. За сигаретами сбегать, ксерокопию сделать, печать заказать.

Где взять такого человека: Есть способ - просто предложить следующее:
"В юридическую компанию требуется ответственный сотрудник, офицер ВО в отставке. Мужчина. От 45 до 55 лет.
Функции: взаимодействие с государственными органами.
Требования: обязательность, стрессоустойчивость, презентабельная внешность, права категории "в", английский язык разговорный.
Условия: нормированный рабочий день, работа в офисе, сдельная заработная плата от 1000$ в месяц, конкурсный отбор".
Откуда возьмутся 1000$: 22 рабочих дня в месяц. 50$ в день (1200р.)= 2 сдать, 2 получить.
Возможности для подработки: выписки, фонды, самостоятельное изготовление силами курьера печатей (спорный вариант, но возможно).

Рассматривал вариант предложения данной незанятой ниши нормальному человеку с гарантией его загрузки. Володя предлагает просто зарплату - это сложнее. Но и этот вариант можно реализовать.
 
Последнее редактирование:

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Полностью согласен с Куратором. Это РАЗОРВАТЬСЯ!
Причем еще не забывайте, что придется контролировать несколько очередей одновременно, а не курить на улице. А если еще и заказы на выписки будут...

А чем его нужно загружать, что б он разорвался? Самостоятельно, единолично за день в 46 успеваю 6-8 дел сделать (подать 3-4, получить кучу, выписки заказать походу, в канцелярию сходить, пообедать в столовке, и позвонить 100 раз). Причем, 46 работает с 7 до 21.

Если дауна нанимать - будет сложно. Если норамального чела на этот объем - нет проблем.

Вопрос в другом - через какое время он обзаведется своими делами там?

Я бы еще двоих таких аутсорсеров завел:
1. Тетку бухгалтера в отставке на фонды - 500 р. комплект.
2. Студента- вечерника толкового на открытие счетов в банке - 1500р. за счет.
 
Последнее редактирование:

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Molot, это если только своими делами заниматься, да и то если нет ажиотажа (эх, было время, когда народу тьма, а ты носишься по 46, меняя талончики, чтобы не пропустить свои очереди). Другое дело - капризных, тупых, деловых (нужное подчеркнуть) клиентов за ручку водить. Вы пробовали?
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Водил и сейчас иногда вожу всяких и тупых, и ленивых и деловых. Нормально. Помыкать собой не позволяю и договоренности стараюсь соблюдать.
Если накладка по моей вине - стараюсь исправить и компенсировать. Если клиент чудит - это его нервы и проблемы. В конце концов - его дело одно из многих десятков за год.
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Маус+Молот= 2 чел.
Маловато....:(

ПЫС:
Если еще один участник с ником на "М" подпишется, будет МММ :D