Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2015, 15:33   #13
amd
Эксперт

По умолчанию Re: Управление подземным гаражом в многоквартирном доме

Цитата:
Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
Тогда та же тема, что и с магазинами на первых этажах МЖД - жил.услуга платится в полном объеме.
Магазин, я думаю, не является общей собственностью МЖД. Там просто нет таких помещений, я думаю. Вся площадь магазина наверняка принадлежит определенному собственнику. Он за нее и платит. С гаражом ситуация иная. Там есть частные боксы и по крайней мере половина общей площади гаража, это проезды развороты, служебные помещения. Есть оборудование. Которые по идее должны, если гараж общая собственность, освещаться, убираться, отапливаться, обслуживаться, ремонтироваться точно так же, как подъезды, лестничные площадки, чердачные и подвальные помещения, кровли, лифты, насосы и прочее оборудование. Т.е. если общие помещения и оборудование гаража входят в состав общей собственности МЖД, то и оплачиваться они должны всеми. В данном же случае предлагается владельцам машиномест принять участие в содержании общего имущества во всем доме наряду с владельцами квартир, а общую собственность в виде гаража содержать и обслуживать исключительно за счет владельцев машиномест. Логика жильцов тут понятна, лучше платить меньше, чем больше. Но у владельцев машиномест она точно такая же.))))

Цитата:
Сообщение от юрфинанс Посмотреть сообщение
Отчего же не входит? В смете отдельной строкой и лифт, и мусоропровод...
Пока что отсутствует не только смета, но даже предполагаемый перечень работ и услуг. В договоре просто написано техническое обслуживание по расценкам Правительства Москвы. Кстати, попробую постановление глянуть, не успел, скорее всего там есть и перечень работ и их объем.
amd вне форума  
Наверх