как установить собственников помещений в доме?

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
как установить кто является собственником каких помещений в многоквартирном доме с целью созыва и проведения общего собрания для создания тсж?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
объявление и база и митино не подходит, т.к. есть опасения, что результаты собрания могут быть оспорены. пгэтому всех нужно уведомить официально - зак. письмом. для этого нужны адреса. помимо жилых помещений есть еще нежилые в собственности юрлиц. в фрс по запросу физ. лица свеения обо всех собственниках помещений в доме получить не удалось.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
по запросу физ. лица свеения обо всех собственниках помещений в доме получить не удалось.

Может просто запрос не правильно сформулировали? Насколько я помню, называется точный адрес...выдаю 1-2 собственников....и ещё реестровые номера всех остальных...потом запрос на каждый номер.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Может просто запрос не правильно сформулировали? Насколько я помню, называется точный адрес...выдаю 1-2 собственников....и ещё реестровые номера всех остальных...потом запрос на каждый номер.

Форма запроса у них стандартная. По ней и подавали. Все вроде правильно указывали.
В пятницу был на Тульской. В справочном окне сказали, что такие (как я хочу) сведения получить нельзя.
Вот думаю, может человека запустить бегать по квартирам (помещениям)?
 

tricker

Пользователь
20 Дек 2007
33
1
Форма запроса у них стандартная. По ней и подавали. Все вроде правильно указывали.
В пятницу был на Тульской. В справочном окне сказали, что такие (как я хочу) сведения получить нельзя.
Вот думаю, может человека запустить бегать по квартирам (помещениям)?

думаю, что один из косвенных механизмов - база телефонов. обычно регится на фио собственника. хотя, нет 100% достоверности, но, для проверок можно использовать
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
думаю, что один из косвенных механизмов - база телефонов. обычно регится на фио собственника. хотя, нет 100% достоверности, но, для проверок можно использовать

Спасибо, tricker, но, думаю, мне не подойдет, поскольку нужны точные данные о месте жительства (нахождения) собственника, чтобы было потом, что предъявить в качестве надлежащего уведомления.

Думаю, что нужно организовать специально обученного человека, чтобы прошелся по помещениям от имени инициативной группы.
 

Yozheg

Новичок
31 Янв 2008
14
0
щаз стукну больна :rofl:

как установить кто является собственником каких помещений в многоквартирном доме с целью созыва и проведения общего собрания для создания тсж?

В справочном окне сказали, что такие (как я хочу) сведения получить нельзя.

так что же вы в запросе написали?? тоже самое что и в этом топике?? :D
или все таки какие сведения вам были нужны?? а в окошке вам не сказали как же все таки надо вам подать запрос??
самая гадость какая тут может быть так это то что придется подавать запросы в количестве равном количеству квартир/помещений - отказать не смогут, согласен будет геморно, зато потом если что всегда покажете пачку выписок из реестра и совесть будет чиста
... и там еще оплачивать придецо отдельными квитанциями на каждый запрос.... вуууухууууу это будет настоящим весельем :yahoo: .... убил бы шефа если бы мне такое поручить он вздумал
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
так что же вы в запросе написали?? тоже самое что и в этом топике?? :D

бланк запроса стандартный и, при желании, Вы его можете найти на сайте управления ФРС по Москве.
лишнего, к сожалению, там не напишешь!

или все таки какие сведения вам были нужны?? а в окошке вам не сказали как же все таки надо вам подать запрос??

Нет, не сказали, так как пообщавшишь с дамой там сидящей, я решил большее ее ни о чем не спрашивать!

Достоверные и необходимые мне сведения уже имею на руках, однако без печати с синей птицей.

.... убил бы шефа если бы мне такое поручить он вздумал
К счастью мне не нужно никого убивать, т.к. у меня нет шефа.
 

Yozheg

Новичок
31 Янв 2008
14
0
самая гадость какая тут может быть так это то что придется подавать запросы в количестве равном количеству квартир/помещений - отказать не смогут, согласен будет геморно, зато потом если что всегда покажете пачку выписок из реестра и совесть будет чиста
... и там еще оплачивать придецо отдельными квитанциями на каждый запрос

ну а по этому поводу где ваши мысли??
 

socsupp

Новичок
3 Дек 2007
2
0
А я бы, создала инициативную группу собственников-домовладельцев (по человеку от парадной) и в письменной форме обратилась бы с просьбой предоставить список собственников для учредительного собрания ТСЖ к главе администрации района или в районное жилищное агенство. Глава администрации должен делегировать на собрание представителя власти с правом голоса от муниципального жилья (неприватизировавших квартиры) статья 45 Жилищного кодекса.
С уважением, нина михайловна
 

Yozheg

Новичок
31 Янв 2008
14
0
Уважаемая Нина Михайловна! а какое юридическое значение имело бы ваше обращение? точнее ответы на него? ну ответила бы вам администрация а остальные? а потом появяцо умники оспаривающие решение общего собрания ТСЖ лишь на том основании что вы их не позвали на собрание т.к. вы не знали кто является собственниками на момент созыва собрания или если вы ошибочно позвали прежних собственников

инициативная группа бабушек-пенсионерок к сожалению в юриспруденции значения не имеет, так что давайте не будем лохматить бабушек-пенсионерок а банально обратимся в ФРС за выписками из реестра по каждой хате в отдельности и не будем леницо оформить запрос по каждой квартире и оплате пошлин в отдельности, мы тут че хотим собрать сборище балаболов или все таки правобладающих лиц с последующим обоснованием если че тех или иных решений и отсутствия приглашенных лиц?
то что если имеются квартиры/помещения в госфонде в этом доме это одно, но в суде вы лажовый ответ администрации будете доставать или выписку из реестра? ведь то лицо что вам ответит из администрации на крайняк штраф в пару тыщ рублей получит и то не факт а вы, простите, обкакаетесь перед всем честным общим собранием собственников, объясняя им что вина не ваша и ведь вам всего лишь ответили именно так в письме из администрации
сорри за флуд и хохмачество, но юридические последствия слишком велики чтобы так безрассудно полагатться на ответы администрации
 

socsupp

Новичок
3 Дек 2007
2
0
как установить собственников помещений в доме? Ответить в теме

Прошу прощения, но у нас все было проще, когда мы меняли управляющую компанию.
За 10 дней повесили в парадных у лифтов объявления о дате собрания, повестке дня и указали причину проведения собрания в заочной форме.
Несколько собственников обратились в районное жилищное агенство с просьбой предоставить сведения о собственниках для проведения общего собрания собственников в заочной форме.
С печатью районного жилищного из отдела регистрации агенства получили реестр квартир с указанием собственников-домовладельцев, даже бы указан общий метраж жилой площади, частного сектора и муниципального.
Разбили список по парадным, составили реестр на парадную и каждый активист раздал собственникам под подпись в реестре бюллетень голосования.
Через неделю собрали, подсчитали и опять разместили протоколы у лифтов.
Скоро будем опять проводить таким образом, пока жилищное агенство не передаст ТСЖ бухгалтерскую документацию дома.
Наш сайт ТСЖ "Пражская 20"
С уважением, нина михайловна.
Не гнушайтесь бабушек, мы ведь тоже люди.:( ;)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...В справочном окне сказали, что такие (как я хочу) сведения получить нельзя....

Это какая-то ерунда :dont_know: . Я на этом не специализируюсь, но как я знаю получить инфу по помещению так-же просто и доступно как получить выписку из ЕГРЮЛ.

Т.е. действую одни и те-же принципы:
1) Открытость информации.
2) Любому желающему.
3) За деньги (госпошлина)

Цитаты взяты:
http://www.mkr.mos.ru/other/get_info/egrp_2.asp

Условия получения информации
из Единого государственного реестра прав
1. Выписка из Единого государственного реестра прав о зарегистрированном праве на объект недвижимого имущества предоставляется любому лицу, предъявившему:

  1. [В]удостоверение личности (юридическому лицу – документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя (п.1, ст.7, №122-ФЗ));
    [В]заявление в письменной форме;
    [В]документ об оплате за получение информации.
Возможно было желание получить инфу в том числе по переходу прав и т.п, то есть ограничения:

2. Сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях), обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости, выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости, а также сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным предоставляются в установленном законом порядке только:
самим правообладателям или их законным представителям;
физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя.


Так что если честно, то не знаю чего они там тебе мозги полощат :dont_know: .

Версии полоскания мозгов две:
1) Чего то не так спросили, не так поставили вопрос а они его не так поняли.
2) Нарушают закон (или дура в окне попалась). Ну тогда берите выдержку из закона, вызывайте наряд ментов (администрантивное правонарушение), и т.п. Пусть приезжаеют, составляю протокол и т.п.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну и по деньгам получается.....многоквартирный дом....положим 5 подъездов...9 этажей...4 квартиры...=180 квартир х 100 руб. =18.000 руб. =ок. 720 у.е. :eek:

Я думаю за 700 у.е. можно позвонить нормальному детективу, он позвонит другу менту, тот по запросу получит инфу, продадут её вам, а сами хорошо напьются пива вечерком в Пятницу:D .
 

Molot

Местный
21 Апр 2007
566
32
Москва
Сорри, не вдаваясь в предыдущие ответы.
Система проста - если нужна информация по конкретному объекту - она открыта. Если нужна инфо по субъекту - не реально.

Т.е.: улица Боровская, д. 31, кв. 31 - пожалуйте, пять дней. Если - Иванов Иван Иванович - что ему принадлежит - закрыто. Официально.