Изчезли коды ОКВЭД

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
После смены юр. адреса хотели получить новое письмо из статистики, но нам его не дали т.к. в выписке нет кодов ОКВЭД. И никто вообще не помнит были-ли они вообще когда нибудь. В старом письме из статитистики их тоже нет (старая розовая бумажка).
Что делать?
Я так понимаю, что теперь нужно подавать 14 форму и решение о внесении кодов ОКВЭД. Правильно-ли это?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
если у вас кодов ни где нет и не было, тогда да - 14ф, только без решения.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В старом письме Госкомстата у Вас ещё ОКОНХи? Если Да, то смогу Вам помочь получить с нужными кодами ОКВЭД, без внесения изменений.
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
если у вас кодов ни где нет и не было, тогда да - 14ф, только без решения.
В этом-то вся и проблема.....что никто не знает были-ли они когда-нибудь вообще?! Ну наверное если бы были, то я их увидила бы в выписке, а я их там не вижу!
А вообще, подскажите, эти коды всегда прописываются в выписке или бывают выписки без них? :dont_know:
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А в письме Госкомстата то что у Вас? Я так понял, что оно у Вас имеется.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Вообще-то прописываются. А то, что "может они есть, а может их нет" - черт с ним, 14ф подайте с теми, что необходимо внести, и будет вам счастье.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я же предложил Вам поменять ОКОНХи на нужные Вам ОКВЭДы, без всякого внесения в 46 ИФНС.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
А вообще, подскажите, эти коды всегда прописываются в выписке или бывают выписки без них? :dont_know:
бывает конечно, стоит количество видов деятельности- 0, при этом все организации обязаны внести коды в ЕГРЮЛ (смотреть Письмо ФНС от 26 сентября 2005 г. N ВЕ-6-09/795@ О проведении регистрирующими органами разъяснительных мероприятий о необходимости дополнения сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведениями о кодах по ОКВЭД, Письмо ФНС РФ от 7 ноября 2006 г. N ЧД-6-25/1075@). если кодов ОКВЭД нет в ЕГРЮЛ, нужно вносить ОКВЭД в реестр по форме 14001, решение не прилагать.
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
В выписке выданной после изменения адреса в разделе кодов-сведений нет (((, как такое может быть? Вроде полная выписка с паспортными данными. Есть письмо госкомстата с кодами от 2003 года...
Дадут нам коды с новым адресом по выписке в которой их вообще нет????
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
нет сведений так как не вонсили в ЕГРЮЛ эти сведения, вносите по 14 форме

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

blondinlaw

Местный
6 Окт 2009
123
10
Москва, ЦАО
Тогда, кроме выписки (ксерокопии незаверенной как самой организацией, так и нотариусом) нам надо предоставить свидетельства огрн инн/кпп (ксерокс, не заверяем), свидетельство о внесении изменений (ксерокс, не заверяем), доверенность от ГД и паспорт?

Свидетельства о прежних изменениях надо? связ. или несвяз. с внесением изменений в уставные документы?

Не надо приносить оригиналы?

Заранее спасибо!
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
Я с похожим вопросом. Организация давнишняя. В выписки ОКВЭДов нет. Их нужно вносить через 14 форму и получать Письмо?