Можно ли скосить штраф?

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Отчётность в ФСС за предыдущий квартал сдала на 1 день позже. Итог- штраф 1000р.Я его в срок погасила. За этот квартал опять:) сдала на 1 день позже:eek:. Итог,штраф 5000р. Зныйкомый бух. говорит, надо поехать и поплакаться! Типа, нули ведь сдаём. И вообще сдаём же! Месяц назад, была смена участников и директора! Я типа купила бизнес... может как-то поменьше? Говорит, могут пойти на встречу.
Как кто думает?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Смотря какой инспектор, могут и простить. Но интересная ситуация, если нулевки, то почему сразу не делать и не отправлять почтой в первых числах!?
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Смотря какой инспектор, могут и простить. Но интересная ситуация, если нулевки, то почему сразу не делать и не отправлять почтой в первых числах!?
Потому что, знаете как говорится, сапожник без сапог...Пока клиентские дела решаешь, просто времени уже не хватает свими заняться. Или просто забываешь..
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Бывает, интересы клиенты превыше своих.
Да я согласна! Но в этих случаях (две сдачи не в срок) я знаю причину, почему я позже сдавала...такие были обстоятельства. Но я думала, что штраф будет 1000р, а не пять.
 

Лидия Петухова

Активист
23 Май 2007
2,105
203
Москва, м. Тушинская.
Мне сегодня клиент сказал, что они год (!!!) не сдавали отчётность и им пришёл штраф 5000р. Директор поехал в ФСС (придумал байку) и штраф действительно снизили до 1000р. Буду действовать!
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Наш ФСС начинает принимать нулевки еще до окончания квартала, шобы толпы не творить. А выписывать штраф или не выписывать - решает лично нспетор ите, кому особо времеи не хватает на штрафы вообще забивает.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Если б ты к ним до штрафа приехала со слезами и подарком, тогда да. А тут, я думаю, уже не скостят. Отпишись о результатах, плиз.