Смена учредителя

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
Добрый день!

Какие документы и что в них необходимо отметить для смены единственного учредителя на двух других, (ген. директор при этом остается прежний, то есть первый ед. учредитель) ?

Я так понимаю, 13 и 14-я формы. С 13-й все более менее понятно, а что с 14-й? Заполняются сведения об участниках на двух новых учредтителей?

Новый устав тож понятно, и раз участников стало два, то учредительный договор?

Нужно ли заключать ДКП или существуют другие формы передачи фирмы?
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
1. В 13ф ставите галоску "иные изменения"
2. в 14ф ставите галочку "не связано с уч. док."
3. 14ф - галочка "сведения об учр. " - ставите общее кол-во участников (сколько было+сколько будет). Директор при этом не меняется, если я правильно поняла.
4. заключ. УД
5. Устав
6. Протокол
7. ДКП - как внутренний документ, подписывается с каждой стороны. В налоговую он не сдается.
 

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
3. 14ф - галочка "сведения об учр. " - ставите общее кол-во участников (сколько было+сколько будет). Директор при этом не меняется, если я правильно поняла.
Спасибо, только вот тут хотел бы уточнить - почему сколько было + сколько будет? Один участник выходит (оставаясь ген диром) другие два приходят. Или потом одно участника отдельно выводить что ли?
 

CCCP

Активист
В форме 14001 в пункте 3.4, ставите галку и количество - 3. Заполняете 3 листа Д, у одного участника будет прекращение обязательственных прав, а у двух других возникновение.
 

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
А Решение нужно какое-нибудь?

Мы еще одноверменно хотим к смене учредителей приурочить смену юр. адреса (переезжаем). В 13-й форме можно ставить несколько галок ("сведения об адресе" и "иные сведения")?
 
Последнее редактирование:

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Галочек ставить можно столько сколько надо)). Можно указать в одном протоколе о принятии новыми участниками долей и о смене ю/а.
 

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
Спасибо!
А кстати, в листе со сведениями об участнике, у которого прекращаются обязательства (выходит) - что писать о доле в уставном капитале?
И о каком протоколе идет речь, надо полагать о протоколе собрания учредителей, то есть это будет уже не Решение единственного?
 

Irbis

Новичок
22 Июн 2007
21
0
А тут фак есть? Я просто поиском сначала искал, такого случая не нашел.