регистрация Ломбарда

STALEVAR_JURIST

Местный
22 Авг 2007
133
105
Москва Сити
Кто в теме:

В полном фирменном наименовании ООО "Ломбард Компания XXX"-?
Не смутит ли товарищей из 46 КОМПАНИЯ в названии?

И:в уставе виды деятельности-оценочная деятельность, ссуды под залог и т.д.А по мимо этих можно ли для Проб.палаты еще добавить условную торговлю ун. ассортиментом?
P.S. ОКВЭД, я так понимаю,65.22 -Предоставление кредита -??????

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Кто в теме:

В полном фирменном наименовании ООО "Ломбард Компания XXX"-?
Не смутит ли товарищей из 46 КОМПАНИЯ в названии?

И:в уставе виды деятельности-оценочная деятельность, ссуды под залог и т.д.А по мимо этих можно ли для Проб.палаты еще добавить условную торговлю ун. ассортиментом?
P.S. ОКВЭД, я так понимаю,65.22 -Предоставление кредита -??????
Слово Комапния не смутит.
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
к сведению: последняя редакция ФЗ о ломбардах говорит о занятии ломбардной деятельностью как "исключительной", поэтому поосторожней с формулировками по видам деятельности, ГИПН может докопаться до устава..........с уважением
 

STALEVAR_JURIST

Местный
22 Авг 2007
133
105
Москва Сити
к сведению: последняя редакция ФЗ о ломбардах говорит о занятии ломбардной деятельностью как "исключительной", поэтому поосторожней с формулировками по видам деятельности, ГИПН может докопаться до устава..........с уважением

Вот и я про это.....Виды деятельности по уставу оценка, выдача ссуд под залог имущества и т.д. А оквэд какие?Есть ли тут люди, которые в последнее время получали разрешение в ГИПН? Есть ли еще какие-то требования?
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
при осуществлении деятельности ЛОМБАРДА связанного с ювелиркой, ГИПН, насколько я знаю, выыдает разрешение только при наличии одного кода 65.22.6.
 
  • Мне нравится
Реакции: tanya_pro_uchet

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
регистрация ломбарда

есть у кого-нибудь опыт в регистрации ломбардов?поделитесь.Законодательная база не ахти какая, много вопросов...А еще больше вопросов по непосредственной деятельности ломбардов...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
есть у кого-нибудь опыт в регистрации ломбардов?поделитесь.Законодательная база не ахти какая, много вопросов...А еще больше вопросов по непосредственной деятельности ломбардов...

А в чем проблемато? Зарегистрируйте ООО, получите добро у "пробирной палаты", работайте на здоровье!
 

Начинающая

Местный
27 Окт 2008
386
1
проблемы нет, вопросы есть.И насколько я знаю, там есть свои нюансы.Вот, допустим в названии обязательно должно быть слово "ломбард".О заемщиках, чей займ более 600 тыс. они должны докладывать "куда следует".А еще есть что-нибудь особенное?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
проблемы нет, вопросы есть.И насколько я знаю, там есть свои нюансы.Вот, допустим в названии обязательно должно быть слово "ломбард".О заемщиках, чей займ более 600 тыс. они должны докладывать "куда следует".А еще есть что-нибудь особенное?

Про название не знал! И про 600 т.р.! А вот в уставе у них точно должно быть упоминание на их деятельность!
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
юридическое лицо - специализированная коммерческая организация, основными видами деятельности которой являются предоставление краткосрочных займов гражданам и хранение вещей.
Учредителям, приступающим к созданию ломбарда нужно учитывать особенности регистрации организации с ломбардным видом деятельности.
Во-первых, название организации должно в обязательном порядке содержать слово «ломбард».
Во-вторых, существуют ограничения по видам предпринимательской деятельности, осуществляемым ломбардами.
В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2007 г. N 196-ФЗ "О ломбардах" ломбарду запрещается заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме предоставления краткосрочных займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг.
Важно также учитывать, что организации, принимающие в залог, скупающие, торгующие, экспонирующие, хранящие, перевозящие драгоценные металлы и драгоценные камни, обязаны становиться на учет в Российской государственной пробирной палате при Министерстве финансов Российской Федерации через государственные инспекции пробирного надзора.

А закон о ломбардах смотрели?
 

CCCP

Активист
И всё-таки. Кто регил ломбарды, подскажите. В уставе и ЕГРЮЛ достаточно прописать один вид деятельности 65.22.6 "Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества"? Если ломбард также будет принимать ювелирные изделия и продавать невыкупленное имущество.
 

IrOK

Новичок
23 Окт 2008
15
0
Санкт-Петербург
Насколько мне известно, в уставе и ЕГРЮЛ должен быть всё же один ОКВЭД - Ломбардный, по крайней мере, последний раз, я регистрировала именно так. Буквально на этой неделе буду регистрировать очередной Ломбард, если кому интересно, о результатах сообщу. Правда это инфа по СПб.
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества
67.1

Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества
65.22.6

Финансовое посредничество, не включенное в другие группировки
65.23

Предоставление денежных ссуд под залог недвижимого имущества
65.22.3

Предоставление займов промышленности
65.22.2

Хранение и складирование
63.12

Предоставление услуг по хранению ценностей
67.13.5

---------------
Виды деятельности, которые мы указывали при первичной регистрации автомобильного ломбарда.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Мне нравится
Реакции: Княжа и Kolyok

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
У меня что то таблица не получилась....Скопирую так.

2.1. Общество осуществляет следующие виды деятельности:
- вспомогательная деятельность в сфере финансового посредничества;
- предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества;
- предоставление денежных ссуд под залог недвижимого имущества;
- предоставление займов промышленности;
- хранение и складирование;
- предоставление услуг по хранению ценностей;
- оказание консультационных и информационных услуг населению;
- предоставление краткосрочных займов гражданам.
 

SANTO

Новичок
16 Апр 2008
5
0
Устав Ломбарда ничем не отличается от устава любого ООО. Первым видом дея-ти по Уставу указываю:
деятельность ломбардов; и дальше в произвольной форме.

Главное, чтобы по ЕГРЮЛ был указан основным 65.22.6 (Предоставление ломбардами краткосрочных кредитов под залог движимого имущества).

 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Натальюшка, вот как надо писать в Уставе ломбарда, последнее сообщение не совсем верно...
Общество с ограниченной ответственностью «Автомобильный ломбард "ромашка", именуемое в дальнейшем "Общество", создано и действует на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральных законов РФ “Об обществах с ограниченной ответственностью”, принятого Государственной думой 14.01.98 года № 14-ФЗ и ГК РФ, «О ломбардах», принятого Государственной думой 29.06. 2007 года № 196 – ФЗ с изменениями от 02.11.2007 г., иными нормативными актами, регулирующими создание и деятельность ломбардов на территории Российской Федерации.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bagira-M

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Это общие положения - самое начало Устава... Надо написать какими законами руководствуется... закон о ломбардах.... А в обычном уставе этого же не прописываем!!!