Необходима помощь по регистрации Межрег. Общественной организации

sk84ever

Новичок
23 Июл 2008
2
0
Добрый день!
Попросили зарегистрировать МОО, а я с этим впервые столкнулся. тот кто попросил не может себе позволить обратиться в юр. фирмы.
надеюсь на Ваше содействие!!:rolleyes:
насколько я понял из разных законов процедура состоит из 2 принципиальных моментов:
1. регистрация МОО в соответсвии с требованиями законодательства.
2. постановка ее в налоговой на учет, открытие счета в банке, получение кодов статистики и постановка на учет в пен. фонде и других фондах, прав ли я?

изучая какие документы необходимы для регистрации, у меня возникло пару вопросов к ним, на которые я до сих пор не могу найти ответы:
1. какое количество учредителей указывать в заявлении? (количество главной компании или же главной компании + Отделений?)
2. как должен выглядить протокол учредительных собраний отделений МОО?
также возникли еще пару вопросов по данным документам:
1. нужно ли в протоколе учредительного собрания главной организации указывать в повестке дня вопрос о создании отделений МОО?
2. может знаете где можно взять рыбу устава МОО, который прошел регистрацию?

также у меня возник вопрос в части отделений, а именно:
вот предположим МОО зарегистрировалась, какие дальше действия нужно осуществить по отношению к отделениям? нужно ли их регистрировать? если не нужно, то как же они будут осуществлять деятельность МОО? кем назначается руководящий орган? (он тоже будет коллегиальным??) на основании чего будет действовать данный руководящий орган? (доверенность, как в филиале и положение?)

также один из наиважнейших вопросов:
правильно ли я понимаю, опять же исходя из закона, что заявителем может быть только лицо являющееся учредителем? по доверенности нельзя сдать документы?

Заранее благодарю.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
правильно ли я понимаю, опять же исходя из закона, что заявителем может быть только лицо являющееся учредителем? по доверенности нельзя сдать документы?
да, совершнно верно, но по доверенности можно сдать документы (в Москве по крайней мере)
на остальные вопросы попозже, и может их как-то разбить, а то каша получится
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
45
примерно

1. какое количество учредителей указывать в заявлении? (количество главной компании или же главной компании + Отделений?)
Все кто был на учредительной конференции
2. как должен выглядить протокол учредительных собраний отделений МОО?
присутствовали ФИО 1,2,3, постановили: учредить отделение, одобрить устав, сформировать органы упав и делегаты на конференцию.
также возникли еще пару вопросов по данным документам:
1. нужно ли в протоколе учредительного собрания главной организации указывать в повестке дня вопрос о создании отделений МОО?
да
2. может знаете где можно взять рыбу устава МОО, который прошел регистрацию?
клацнице в интернете , там много МОО у которых есть рабочие сайты и которорые выкладывают на них свой устав.Тока не обнадеживайте мебя, по крайней мере в моск.ФРС всегда к чему нибудь прицепятся
также у меня возник вопрос в части отделений, а именно:
вот предположим МОО зарегистрировалась, какие дальше действия нужно осуществить по отношению к отделениям? нужно ли их регистрировать? если не нужно, то как же они будут осуществлять деятельность МОО?
как хотите, хотить регте их как юрлица со свомим уставом хотить нет. как вам удобнее.
 

sk84ever

Новичок
23 Июл 2008
2
0
Благодарю Вас за ответы и приношу свои извенения, что раньше не поблагодарил (не было возможности войти в инет)..
С большей частью вопросов Вы мне помогли разобраться.
но есть все же вопросы которые до сих пор не могу понять, надеюсь на Ваше разъяснение:
исходя из ответа Папая следует, что нужно прописывать в основном протоколе о создании отделений. Вот я не пойму там просто написать, что ...создать отделение в таком то субъекте. а кто в этом субъекте будет являться учредителями? или нужно в этом же протоколе написать... избрать учредителями..... (приблизительно).
или схема такая:
создать отделение там-то.
следующим пунктом:
принять в состав МОО отделения таких-то субъектов.
и дальше составляются протоколы отделений по субъектам.
но опять же не пойму, как тогда избираются учредители отделений, если не ошибаюсь, то они же должны быть из тех субъктов, где создается отделение.
еще вопрос, есть ли разница между отделением и филиалом. что по Вашему мнению лучше создать? филиал или отделение?:dont_know:

кстати хотел уточнить еще маленький вопросик.
правильно ли я понимаю, что если в Москве существует ОО с названием "А", то могут отказать в регистрации в Москве МОО с названием "А".

и на последок, если Вас не затруднит не могли бы Вы посмотреть протокол о создании МОО, может что посоветуете.
Заранее благодарен!
 

Вложения

  • Протокол МОО Основоной организации рыба.doc
    42.5 KB · Просмотры: 34