Обжалование отказа ИФНС № 46 в регистрации ООО

mpako6ec

Новичок
4 Авг 2008
26
0
Уважаемые коллеги!

Мной были собраны все необходимые документы для регистрации ООО.
Получил отказ.
Основание: непредставление Устава.
Сказали, что на первой странице Устава нужно было указать дату принятия Протокола общего собрания участников № 1 (этим протоколом утверждался Устав).
Мое мнение: ни в одном НПА не содержится обязанности участников указывать на Уставе дату принятия протокола. Тем более, когда я указал номер протокола (№ 1).
Вопрос: что вы обо всем этом думаете? и есть ли шанс оспорить это решение в Арбитражном суде г. Москвы? и в какой срок примерно (исходя из практики)?

Очень жду ответов! Заранее благодарю!!!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Обязанности, действительно, нет.

Шанс, действительно, есть.

Срок, от подачи заявления в суд (с предварительным уведомлением 46-й) до исполнения решения, легко растягивается на полгода (хотя теоретически это д.б. два-три месяца)
 
Последнее редактирование:

global

Новичок
4 Авг 2008
1
0
Вы правы, обязанности такой нет. Нужно подавать в суд. Однако процесс может затянуться на несколько месяцев.
Однако, если вам дорого время, советую подать все документы заново. Так почти все и делают.
Удачи!
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
да уж... судиться будете долго. не стоит оно того. принципиальность не в этих вопросах проявлять нужно. ИМХО. Вам же еще работать с этой налоговой.. так что.. соберите ка Вы документы в соответствии с их пожеланиями и в путь! удачи Вам)
 

mpako6ec

Новичок
4 Авг 2008
26
0
Дорогие коллеги, ну а кроме суда есть какой-нибудь способ на них повлиять? если, например, написать начальнику ИФНС № 46? что мол так и так, отказали необоснованно. Есть такая процедура?
 

Dena

Активист
5 Апр 2007
1,067
39
Москва
Дорогие коллеги, ну а кроме суда есть какой-нибудь способ на них повлиять? если, например, написать начальнику ИФНС № 46? что мол так и так, отказали необоснованно. Есть такая процедура?

нет смысла
начальник сам говорит, что судится надо ))
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
я что-то не помню ситуаций, когда бы начальник сказал "ай-ай-ай" и все исправили.. обычно с улыбкой сразу советуют идти в суд)
не создавайте сами себе проблем. заполняйте документы согласно требованиям и получайте свои документы в срок.