Придурки возвращаются. Тупизм местных ИНФС.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Получил отказ. Делали по месту прописки одного из Учредителей. Все чистое, бело, как положено.

Суть отказа. В Москве НЕТ ТАКОГО ЗДАНИЯ!!!:fool:

У клиента этот адрес в паспорте. Залез на Яндекс карты -есть такое здание, и даже фотка висит.

ПЫС:
Правда клиент какой-то стремный. Говорит что до этого два раза отказ получал (но адрес другой был). ИФНС №19.
Прейдется челу возвращать 7.300 руб. :( и отказываться от этой фирмы. Ибо странно...
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Прейдется челу возвращать 7.300 руб. и отказываться от этой фирмы.
а в данном случае почему возвращать деньги??? вы все сделли что от вас требовалось....а то что адреса вернее здания нет не ваша вина что налоговая так считает ИМХО
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
а в данном случае почему возвращать деньги??? вы все сделли что от вас требовалось....а то что адреса вернее здания нет не ваша вина что налоговая так считает ИМХО
абсолютно согласен, вашей вины нет, вы свою работы выполнили.
у меня такое случалось, почему незнаю наверняка, но есть следующие подозрения: уточните у клиента не новый ли дом? по идее в 46й пользуются базой БТИ, но в любом случае устаревшей на несколько лет, аплюс к этому и в БТИ то инфа поступает с запозданием (дом сдали, пока все вступят в право собственности) по крайней мере теми базами БТИ которыми пользуется ЦБ устаревшеие более чем на 2 года (проверено опытным путем).
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
пардон, 2 раза напечаталсь сообщение
 
Последнее редактирование:

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
а в данном случае почему возвращать деньги??? вы все сделли что от вас требовалось....а то что адреса вернее здания нет не ваша вина что налоговая так считает ИМХО

Клиенту важен конечный результат!
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
простейшая ситуация:
клиент дисквалифицирован, вас об этом не предупреждает, заказывает регистрацию ООО "на себя в одном лице", естественно следует отказ, кто виноват? вы?
 

SMBDY

Местный
12 Дек 2007
690
285
простейшая ситуация:
клиент дисквалифицирован, вас об этом не предупреждает, заказывает регистрацию ООО "на себя в одном лице", естественно следует отказ, кто виноват? вы?

это не простейшая ситуация, а редкое исключение.
В 99% случаев клиента интересует результат (в данном случае - зарегистрированная компания), если его по каким-либо причинам достичь не удалось, то максимум на что следует рассичтывать так это на часть суммы (т.к. работа по подготовке документов и проч.была проделана)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Иногда проще вернуть деньги, чем продолжать погружаться в болото.
 

Gutmann

Пользователь
12 Авг 2008
89
0
Москва
это не простейшая ситуация, а редкое исключение.
В 99% случаев клиента интересует результат (в данном случае - зарегистрированная компания), если его по каким-либо причинам достичь не удалось, то максимум на что следует рассичтывать так это на часть суммы (т.к. работа по подготовке документов и проч.была проделана)
основной вопрос от кого зависят эти причины!!! если у вас всё (от и до) включено в сумму регистрации, то да а если сумма разбита, то после мифнс, допусти за открытие счета - печать вы не берете, но документы делали курьер получал, процедура регистрации прошла, а результат не важен, если наша вина - делаем всё заново за свой счет, если вина клиента или налоговой, то это вина клиента или налоговой, почему мы должны нести за это ответственность? просто я обычно даже при реальности клиента проверяю его с ного до головы и прогнозирую сразу возможный результат, если есть сомнения ставлю его в известность, а дальше он сам решает стоит ему рисковать или нет.
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Это ботва с домами-фантомами - сплошь и рядом случается. Чаще всего предупреждает студентик на приемке - типа "нет такого домика у меня в базе, неси справочку БТИ или получишь отказ." Я в этом случае тупо меняю адрес, расшивая заявление, меняя устав и решение.

У них база устаревшая - это неоднократно проверенный факт!
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
вернуть деньги, значит признать себя виновным

Не виновным, а крайним. Услуга не называется "подготовка доков". Услуга называется "регистрация фирмы".
Регер может быть невиновным, но быть при этом крайним. Например когда 46-я дурит. Клиента эта байда не волнует. "..Твои проблемы -не мои проблемы, а дал бабок -давай результат. Нет результата -отдавай бабки..":new_russian:. И это правильный подход.


..соответственно подмочить репутацию...

Ваши внутренние страхи и беспокойства по части самореализации клиента не волнуют.

А репутация по определению будет выше у того, от кого клиет уйдет довольным. Даже если получит отказ:D. Вот у меня он отказ получил -а всё равно доволен:D. Ибо я точно знаю, что он боялся их не получить. А зато какими словами он вспоминал тех регеров, что деньги с него взяли, отказ подогнали, а возвращать отказались:eek:.

Ну и кому он позвонит в будущем если что, а? :rolleyes: У кого там в действительности "подмочено"? :D
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И ваааащщееее, Маус мир сделал лучше:D. Ибо источник зла у данном случае-это 46-я. Ибо защитил Маус бедного клиента от нападок сего змия и ходит поэтому клиент более или менее спокойный и мир ему кажется более или менее хорошим.<O:p</O:p

А Маус тем временем готовится выступить супротив змия сего дабы неповадно было змию более клиентов обижать (а заодно и Мауса на деньги подставлять ;) ). Ну и кто после этого Маус? Правильно -орёл! Вершина образцового воспитания и интиллигентности, мать Тереза и Илья Муромец в одном лице :D


А если бы Маус клиента на хВВ послал бы, кем бы он был? Правильно, был бы он мальчишом-плохишом, который вместо того чтобы защитить невинного клиента и пообломать рога змию, стал бы проводником зла змеиного и тем самым по малодушному согласию своему с волею змеиною обидел бы душу невинную, чем зло на земле преумножил бы.


Воздадим же хвалу Маусу, который як кремень, ибо он есть наша надежда и опора, и защита от всех бед и вообще наше всё. Аминь :D
 
Последнее редактирование: