remer

Местный
29 Май 2007
306
17
Согласен и поэтому Гильдия должна немного изменить свой вид для представления интересов регистраторов.

Да не только сама гильдия должна изменить вид - ДОЛЖНЫ ИЗМЕНИТЬ ВИД ЛЮДИ - презентабельная внешность, четкость, строгость........ (чтоб назвать мутным - не поворачивался язык)

Коль уж у нас КОРПОРАТИВНОЕ право - так надо и поддерживать СТАТУС ЮРИСТА......

Если культура РЕЧИ юриста и соблюдается, то ПРЕЗЕНТАБЕЛЬНОСТЬ отсутствует!!!!!!!!!

А оценивают по ОДЕЖКЕ (первично)...... а далее уж и по УМУ.........
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
remer, а вот со внешностью будут проблемы - не все воспринимают классику (костюм, рубашка и галтук). И сейчас они выскажутся.
P.S. Я всегда на работе одет классически.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я тоже одет классически. Джинсы, летом соответственно рубашка, в холодное время джемпер или свитер, на ногах либо кросовки ллибо туфли. И это я тоже считаю классикой. Костюм конечно хорошо, но я в нём себя просто неуютно чувствую. Висит в офисе в шкафу. Главное чтобы человек был опрятно одет, а то что он в костюме или нет, мне честно говоря пофигу. И кстати наличие того, что ты в костюме или нет, на уровень дохода не влияет. Огромную роль играют аксессуары: очки, телефон, часы, ручка, портфель (дорогие).
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И вдогонку, костюмы тоже бывают разными.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
очки, телефон, часы, ручка, портфель (дорогие).
И это всё тоже неважно, был бы человек хороший! Я вот предпочитаю дешевые гелевые ручки по 60 рублей за штуку, а всякие там сенаторы-паркеры, в которых сухие стержни, или не дай бог нечто перьевое, вечно протекающее.

Каждый раз, когда заходит речь о внешности бизнесмена, вспоминаю Чичваркина :)
 

Вложения

  • 1evroset2.jpg
    1evroset2.jpg
    133.4 KB · Просмотры: 81
  • chi_09.jpg
    chi_09.jpg
    41.7 KB · Просмотры: 59

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Тань, это наверно единственный пример из крупного бизнеса. Кстати, на прошлой неделе на встрече с Медведевым в Кремле он был в костюме.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В общем то давайте возвращаться к теме. Вроде фотоотчёт о пикете, а не о том кто и как одевается и какие имеет аксессуары. Можно для этого создать отдельную тему.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
С Медведевым в кремле я б тоже была в костюме. А перед 46-й можно и в джинсах. ИМХО.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
CАБУР, не зюзи!
Регфорум тем и отличался, что за флуд во флудных темах не сильно ругают, тем и приятно.
 

Паленке

Местный
И это всё тоже неважно, был бы человек хороший!
Получается те, кто соблюдают деловой этикет и одваются официально просто НЕХОРОШИЕ люди :D И пытаются компесироватьэто хоть как-то классическими (в траиционном понимании, а нев понимании САБУРа) костюами.
И наоборот, если челвек хороший, то можно и в рванье приходить. Он же хороший! :rose:
На самом дле, любая более или менее уважаемая организация имеет свой дресс-код. И как правило это классика или что-то близкое к ней. И никто из руководста не заглядывает в душу подчинённых, чтобы понять плохо он или хороший. Просто все одеты классически. На то она и КЛАССИКА, что актуальна всегда.
Можно конечно с этим не соглашаться, но с фактами трудно спорить.
А Чичваркин? Ну кто такой Чичваркин? Выскочка, торговец телефонами. Всё-таки юриспруденция - это не торговля :eek:
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
В общем то давайте возвращаться к теме. Вроде фотоотчёт о пикете, а не о том кто и как одевается и какие имеет аксессуары. Можно для этого создать отдельную тему.
По-моему в нашем случае дресс-код все-таки вторичен. ИМХО.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Получается те, кто соблюдают деловой этикет и одваются официально просто НЕХОРОШИЕ люди И пытаются компесироватьэто хоть как-то классическими (в траиционном понимании, а нев понимании САБУРа) костюами.
Это что, мужская логика или вы читать не умеете?
А еще говорят блондинки тупые.
А Чичваркин? Ну кто такой Чичваркин? Выскочка, торговец телефонами
Чичваркин - бизнесмен, бывший владелец евросети и просто богатый человек. А вот кто такое Паленке? Неужто круче Чичваркина? Или щас начнете говорить ,что крутизна не главное, был бы человек хороший?

Я ж говорю, с мужской логикой в последнее время что-то не то происходит.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Ремер в чем то прав, если бы 20 человек в дорогих костюмах с не менее дорогими "аксесами" с дорого напечатанными плактами у 46 выстроились - это было бы феерично )))

ps: я сегодня кстати такой портфельчик кожаный приобрел... ухх! )))

pps: если серьезно, то нам не по форме, а по содержанию надо определиться кто мы. "мутилы" одетые в дорогие костюмы один фик доверия не вызвают. надо поработать над идентичностью :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И пытаются компесироватьэто хоть как-то классическими (в траиционном понимании, а нев понимании САБУРа) костюами.
Где то есть определение этой классики? Традиционное понимание какого народа? Давайте не превращать тему во флудильню. Хочется пообщаться на эту тему. Создайте её и мы конструктивно пообщаемся о одежде юриста регистратора.
 

Паленке

Местный
Это что, мужская логика или вы читать не умеете?
А еще говорят блондинки тупые.
Чичваркин - бизнесмен, бывший владелец евросети и просто богатый человек. А вот кто такое Паленке? Неужто круче Чичваркина? Или щас начнете говорить ,что крутизна не главное, был бы человек хороший?
Я ж говорю, с мужской логикой в последнее время что-то не то происходит.
Татьяна, вы как-то всё переводите в половой (в хорошем смысле этого слова) вопрос. Видимо вас часто это задевает.
Да уж, куда нам до Чичваркина! Конечно, Паленке не круче Чичваркина. Но это не значит , что он не обладает логикой и здравым смыслом. Популярность и богатство, как для вас то будет ни удивительно не всегда является признаком праильного образа жизни, образца для подражания или какого-то интеллектуального уровня.
Так что не надо про мужскую логику. :cool:
 

Паленке

Местный
Где то есть определение этой классики? Традиционное понимание какого народа? Давайте не превращать тему во флудильню. Хочется пообщаться на эту тему. Создайте её и мы конструктивно пообщаемся о одежде юриста регистратора.
А что тут неясного. Вы не знаете, что такое классический стиль одежды? Не думаю, что это тема для отдельного разговора. И против вашего понимания классики я ничего не имею. Я всего лишь хотел сказать, что классический стиль одежды отличается от вашего его понимания. Это моё мнение. Вы можете остаться при своём. Нет предмета дискуссии. Да и не настолько это важно. Не будем превращать тему во флудильню.:)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
И правильно, потому как развернулась дискуссия, этот вопрос людей интересует. Фирмодел, а как ты сам относишся к понятию классики. Что она есть?
 

Паленке

Местный
pps: если серьезно, то нам не по форме, а по содержанию надо определиться кто мы. "мутилы" одетые в дорогие костюмы один фик доверия не вызвают. надо поработать над идентичностью :)
Согласен. Вот есть, по крайней мере раньше были, комивояжёры (барыги, торгаши - по-русски). Те которые в приличной одежде с галстуками впаривают людям на улице разную фигню. Получается забавное сочетание. И доверия такие галстучки однако не вызывают.
Так что видимо не обязательно всем наряжаться в дорогие костюмы и махать дорогими плакатами... наверное...:)