У стен МИФНС №46 прошел пикет против ужесточения порядка регистрации фирм

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
У стен МИФНС №46 прошел пикет против ужесточения порядка регистрации фирм

В минувшую пятницу у проходной МИФНС №46 по г. Москве прошел санкционированный пикет против нового регламента проверки адресов компаний, который был введен в действие в начале сентября, что вылилось в сотни незаконных отказов в регистрации с формулировкой "Недостоверные сведения об адресе (месте нахождения)". В Походном проезде собралось около 20 сотрудников юридических фирм, которым по долгу профессии ежедневно приходится иметь дело с регистрирующим органом. Собравшиеся развернули плакаты с лозунгами протеста и проводили сбор подписей под петицией обращенной к Президенту РФ, Генпрокуратуре и ФНС России с требованиями соблюдения законности при государственной регистрации юридических лиц, устранения бюрократических барьеров для бизнеса и отставки действующего руководства МИФНС №46.
Налоговые органы со своей стороны подготовились к мероприятию, столичное УФНС распространило сообщение, в котором митингующие названы представителями "довольно «мутного» бизнеса — фирм, оказывающих услуги по регистрации юридических лиц", отстаивающими свои частные интересы.

https://regforum.ru

0_19f3e_f959d14e_XL
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
ИМХО, подредактировать цифры, сгустить краски и хорошенько пропиарить.
И ещё раз респект участникам и организаторам!
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
краски специально не стал сгущать, хотел сохранить объективность + "кричащие" статьи вызывают меньше доверия у думающей части читателей (имхо)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Под сгущением красок я имела в виду пояснения по теме нарушений, допускаемых инспекцией. Человека, не слишком разбирающегося в теме, статья "за душу не возьмет"...а следовательно волна возмущения по этому поводу не достигнет желаемого результата.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
Вот мне интересно, тут многие утверждали, что у них есть завязки со СМИ... но вот только почему-то дальше разговоров ничего не пошло... и, кстати, Петицию то уже навпрали по адресатам?
 
Вот мне интересно, тут многие утверждали, что у них есть завязки со СМИ... но вот только почему-то дальше разговоров ничего не пошло... и, кстати, Петицию то уже навпрали по адресатам?
....."против не бояться. Борются За!!... Однако, акция аоказала, что ЭТО ненужну не Куратору не Маусу, не иже с ними.......Печально
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
нужен громкий процесс с участием известной фирмы, а так в принципе неплохо потусовались на природе. Правда со СМИ был промах - это есть, но Маус же не мог все делать один.
 

PetroviЧ

Местный
1 Авг 2008
226
53
Москва
Правда со СМИ был промах - это есть
Слышал, что сегодня в 46 приезжали из прокуратуры... свидетели видели несколько машин. Значит не зря всё было?!
Кстати, может кто-нибудь знает, чем закончилось??
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Слышал, что сегодня в 46 приезжали из прокуратуры... свидетели видели несколько машин. Значит не зря всё было?!

Мне на хвосте сорока принесла, что это, мол, обиделся лужковский ТАРП. :)

За что купил - за то и продал. :)
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Мне на хвосте сорока принесла, что это, мол, обиделся лужковский ТАРП. :)

За что купил - за то и продал. :)

Ну конечно, вся торговля адресами встала у них :)
Как же теперь предпринимательство-то поддерживать?)
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Мне на хвосте сорока принесла, что это, мол, обиделся лужковский ТАРП. :)

За что купил - за то и продал.

Намечается коалиция "мутные" регеры+Лужок:D.
Кстати Лужок, как и я, керосинку заканчивал :D.

ПЫС:
И Генеральный Яшки тоже керосинку заканчивал:D.