Договор аренды для Юристов Банка

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Уважаемые юристы,
У меня возникла сложность с юристом одного банка
При открытие счета он все время придирается к договорам аренды дело в том что в одном договоре у меня было написано в предмете договора где объектом аренды являлась часть нежилого помещения, на что было сказано что часть нежилого помещения не может являться предметом аренды, а вы как считаете !!!
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Уважаемые юристы,
У меня возникла сложность с юристом одного банка
При открытие счета он все время придирается к договорам аренды дело в том что в одном договоре у меня было написано в предмете договора где объектом аренды являлась часть нежилого помещения, на что было сказано что часть нежилого помещения не может являться предметом аренды, а вы как считаете !!!

Может. А чем он мотивировал, что не может?
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
будете смеятся ГК. Сказал что он не принимает спорных позиций в законодательстве . Может понятно, а почему
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Еще смешнее , она мне сказала что это спорная позиция, и судебная практика ЕЙ не указ, у Вас есть примеры можете поделиться
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Еще смешнее , она мне сказала что это спорная позиция, и судебная практика ЕЙ не указ, у Вас есть примеры можете поделиться

У меня товарищ находил. Завтра попрошу ссылку.
А вообще в ФРС тоже не регистрируют договор аренды части помещения. И лишь только после того как товарищ предоставил судебную практику - зарегистрировали.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Еще смешнее , она мне сказала что это спорная позиция, и судебная практика ЕЙ не указ, у Вас есть примеры можете поделиться
а на какие статьи закона (ГК РФ) ссылается банковский работник?

вот самая последняя судебная практика по части помещению, есть ещё, но лень искать.
см. ссылку http://assys.arbc.ru/bras/filepage.asp?id_doc=2_109_793182247&filename=2_109_793182247.pdf , если не откроется попробуйте вот отсюда зайти http://www.9aac.ru/?id_sec=334&a=1&id=793145460&id_ac=109

У меня товарищ находил. Завтра попрошу ссылку.
А вообще в ФРС тоже не регистрируют договор аренды части помещения. И лишь только после того как товарищ предоставил судебную практику - зарегистрировали.
раньше точно не регистрировала. как раз после того как появилось именно вышеуказанное постановление суда, то только тогда начали регистрировать как миленькие, а так отказы лепили.
 
Последнее редактирование:

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Юрист банка Москвы, у меня уже сил просто нет, да я думаю она съездила на семинар какой и теперь в договоре ищет знакомые слова. Блин как это достало ссылается на ст. 650, она с клиентами общается отказывается через сотрудников которые счет открывают, а на заключении пишет следующее: договор считаю не заключенным так как не возможно определить предмет. Как вам это нравится.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Самое интересное во всем этом так это то, что помещение не одной сплошной комнатой, а 150 кв. м. разделенных на комнаты отдельные, и вот одну такую комнату хочет арендовать мое ООО.
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Самое интересное во всем этом так это то, что помещение не одной сплошной комнатой, а 150 кв. м. разделенных на комнаты отдельные, и вот одну такую комнату хочет арендовать мое ООО.

Вызовите БТИ и пусть она Вам красные линии нарисуют. И отвезите юристу банка.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Ася Уксусова, а вы к самому договору делали что-то вроде приложения в виде копии поэтажного плана, где отмечена та часть помещения, которое арендуете?
вот это желательно бы сделать, если у вас этого нет. тогда у банковского сотрудника вопросов точно больше не будет возникать.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Ася Уксусова, а вы к самому договору делали что-то вроде приложения в виде копии поэтажного плана, где отмечена та часть помещения, которое арендуете?
вот это желательно бы сделать, если у вас этого нет. тогда у банковского сотрудника вопросов точно больше не будет возникать.
Я смотрю , что вы совсем нелестно о моих интеллектуальных способностях, конечно делала и к тому же в п. 1.1. есть ссылка на приложение №2 план и состав сдаваемых в аренду обведен красным. Мне кажется это просто самоутверждение юрика.
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Я смотрю , что вы совсем нелестно о моих интеллектуальных способностях, конечно делала и к тому же в п. 1.1. есть ссылка на приложение №2 план и состав сдаваемых в аренду обведен красным. Мне кажется это просто самоутверждение юрика.
уважаемая Ася Уксусова, ни капли не сомневаюсь в ваших интеллектуальных способностях. я спросил про поэтажный план только для того, чтобы внести ясность в вашем вопросе и подсказать (вы же для этого создали тут тему) на что лучше сослаться (т.е. на нормы закона) при следующем общении с банковским сотрудником. но увы и ах. вы посчитали мой вопрос неуместным.
ну чтоже на этом разговор в этой теме и с вами я заканчиваю, т.к. считаю, что на ваш вопрос уже был дан ответ, даже более, приведена судебная практика. отсюда уже можно отталкиваться и делать выводы. а также хочу пожелать вам удачи в открытии счета.
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
Спасибо всем огромное, за помощь, я победила упрямую девицу , но это победа скорее не моя а коллективная, сегодня открыли счет, спасибо всем за информацию:)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
тем не менее, по своему юрист прав: решение судов не является ничем, кроме как решением суда. у нас не прецедентное право. один суд решил так, другой по-другому. есть обобщение практики?
 

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
А вообще в ФРС тоже не регистрируют договор аренды части помещения. И лишь только после того как товарищ предоставил судебную практику - зарегистрировали.
21 июля 1997 года N 122-ФЗ


РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ
НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО И СДЕЛОК С НИМ
Статья 26. Государственная регистрация аренды недвижимого имущества
3. В том случае, если в аренду сдаются здание, сооружение, помещения в них или части помещений, к договору аренды недвижимого имущества, представляемому на государственную регистрацию прав, прилагаются кадастровые паспорта соответственно здания, сооружения и помещения с указанием размера арендуемой площади. Договор аренды помещения или части помещения регистрируется как обременение прав арендодателя соответствующего помещения (части помещения).


Только вот насчет "определенно установленного объекта аренды при "аренде" части помещения ... я бы тоже повыпендривался)))
 

Ася Уксусова

Местный
17 Апр 2008
826
17
я понимаю если бы я к примеру претащила договор где на плане комнота 12 метров пополам фломастером отделена, а здесь комната отдельная в общем помещении она отделена стенами, но в договоре звучит "часть" и все тут.