Обжаловать отказ....может попробуем

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
Всем привет))) такая тема у меня уже была благополучная практика по обжалованию отказов по юр. адресу (аля массовый и т.д.) но тут получила такой отказ суть в том: в заявлении Р11001 а именно п.9 указано количество видов деятельности 40, а однако, учитывая что в листе И дублируются сведения о видах деятельности, а именно 45.5....., фактически количество 39, ....Заявление считается не предоставленным...
Клиент настаивает на обжаловании в суде отказа, для него это принцип!
Кто нибудь сталкивался с таким отказом???? Спасибо за любую помощь и комментарии:yahoo:
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
:eek:вот так в решении и написала налоговая! в листе и ублируются сведения о виде экономичсеской деятельности, по факту видимо опечаталсь и 2 раза один написала (((( но я недумаю что стоит считать такое заявление не подааным!!!!
 

TiTo

Местный
7 Мар 2008
368
11
Москва
На мой взгляд, абсолютно абосновано вам отказали, в п.9 вы указываете количество ОКВЭДов, а в листе И расписываете и их количество должно совпадать с количеством указанном в п. 9
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
мне кажется тут ровно 50/50, смотря как подготовитесь
по расписке в любом случае видно, что заявление было подано
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
Чертена, вам нужен этот геморррой? Если у клиента много свободного времени, можно пойти на принцип. Но выгоднее переподать.
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
Ну все клиенты хороши))) плохих нет))) а этот очень почему то любит суды с налоговыми , ручки потерает))))ждет с наглой улыбкой и радуется ооочень)))))
:yahoo:
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
На мой взгляд, абсолютно абосновано вам отказали, в п.9 вы указываете количество ОКВЭДов, а в листе И расписываете и их количество должно совпадать с количеством указанном в п. 9

Но это все понятно но в законе нет такого основания! это ведь так!!! вот меня интересует возможность реального ли попробовать обжаловать???кто пробовал кроме отказов по адресу там все ясно (более менее:cool:)
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
А как суд смотрит на финт налоговой: "если в документе ошибка, значит его нет" ?
Основания для отказа прописаны в законе, упомянутой причины там нет.
Суд интересно смотрит на это.... у коллег было 2 подобных дела, что то типа того что ошибкой посчитали отпечатку.....и итог 2 радикально разных решения!
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
На мой взгляд, абсолютно абосновано вам отказали, в п.9 вы указываете количество ОКВЭДов, а в листе И расписываете и их количество должно совпадать с количеством указанном в п. 9

в том то и дело! количество совпадает просто один вид деятельности указан 2 раза!:)
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Правильно сказали - результат суда зависит от степени подготовки к нему.
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
Правильно сказали - результат суда зависит от степени подготовки к нему.
Вот и взываю о помощи в великим и ужасным мозгам форума))))) может у кого есть идеи как утвердить свою позицию что 2 одинаковых кода не ошибка
 
Надо создать в системе органов власти орган, отвечающий за здравый смысл. Суд будет писать туда запросы или назначать там экспертизу, и на основании полученных ответов делать выводы. А принцип здравого смысла надо закрепить в законодательстве. Пока в правоприменительной практике действующего законодательства есть только элементы здравого смысла.
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
Конечо я согласна..... но что делать нам простым смертным с этими заявлениями я же не пойду в суд!!! как мотивировать ответ ....
 

Шнур

Активист
5 Апр 2007
1,283
239
Москва
Вот и взываю о помощи в великим и ужасным мозгам форума))))) может у кого есть идеи как утвердить свою позицию что 2 одинаковых кода не ошибка
мне кажется, что данная ошибка носит технически характер. в этой теме [FONT=&quot]https://regforum.ru/showthread.php?t=2213&page=2[/FONT] выкладывал постановление ФАС С-З округа. почитайте, может поможет.
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
Шнур спасибо - хоть один дельный совет))))

Спасибо углубилась в чтение....:)
 

Чертена

Новичок
13 Ноя 2008
11
0
Вобщем вывод такой: надо подводить суд к мысли что дублировнаие это техническая ошибка! Заявление надо считать поданным!
Какие предложения::)