Взыскание средств с упавших банков.

Сейчас актуальна тема арбитражной и исполнительной практики, а также действий при банкротстве по банкам, не справившимся с кризисом. Кто судится с банками, предлагаю делиться опытом и новостями. Сами будем судиться с "Электроникой" и "Лефко-банком". Рассмотрений ещё не было. Что делается сейчас внутри таких банков - тоже интересная тема: работники тупят как по сценарию, "а у нас начальник все печати забрал", "платёж не провели - техническая ошибка программы", "сбербанк нам обещает кредит дать" и т.д. Кто уже судился с неплатёжеспособными банками, решал вопросы долга с арбитражными управляющими или знает ссылки, пожалуйста напишите.
 

Gloin

Пользователь
11 Ноя 2008
34
7
Если у вас получится дайте знать об этом на форум, у нас схожай проблема с Лефко-банком
 
денег вы так не получите 100%

Знаем как деньги получают в таких случаях и активно этим пользуемся (комментировать не буду). Интересует именно официальная сторона как часть этой игры.

Если у вас получится дайте знать об этом на форум, у нас схожай проблема с Лефко-банком

В Лефко пришлось отказаться от иска, ибо поздно там уже отобрали лицензию, подали заявление временной администрации из ЦБ.
 

Gloin

Пользователь
11 Ноя 2008
34
7


В Лефко пришлось отказаться от иска, ибо поздно там уже отобрали лицензию, подали заявление временной администрации из ЦБ.
[/quote]
Есть ли еще способы отстоять свой расчетный счет кроме подачи заявления временной администрации? Велика ли вероятность того что денег со счета я так и не увижу при подаче такого заявления?
 
Есть ли еще способы отстоять свой расчетный счет кроме подачи заявления временной администрации? Велика ли вероятность того что денег со счета я так и не увижу при подаче такого заявления?

Повторюсь, говорю только по официальной стороне. Вероятность не увидеть свои деньги велика, т.к. обязательств у Лефко по предварительной информации намного больше чем активов и уставного капитала, хоть он и в недвижимости. Теоретически можно покупать выданные Лефко возвраты кредитов у его клиентов с дисконтом. Управляющие на это обычно идут.