После регистрации

shaihnurov

Новичок
29 Янв 2008
2
0
Подскажите пожалуйста! Есть только зарег-е ООО. Свидетельства и пр. получили. Подали заявл. о переходе на упрощенку. Зарегистрировались в Росгосстате, счет в банке еще не открыли. Есть ли еще какие-то инстанции, в кот-х нужно регистрироваться? Если в решении о создании (в протоколе) оговорено, что я -ген.директор, то как мне оформить себя по трудовому кодексу (чтоб в тр. книжке было). Неужели я сам с собой должен заключать труд-й договор? И куда потом сообщать мне о том, что я официально работаю? Нужно- ли что-то в пенсионном фонде делать? Как подтверждать доходы, записанные в книге учета? Огромное спасибо за помощь. Если есть у кого история действий после регистрации по порядку, буду очень благодарен.
 
Последнее редактирование:

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Подскажите пожалуйста! Есть только зарег-е ООО. Свидетельства и пр. получили. Подали заявл. о переходе на упрощенку. Зарегистрировались в Росгосстате, счет в банке еще не открыли. Есть ли еще какие-то инстанции, в кот-х нужно регистрироваться? Если в решении о создании (в протоколе) оговорено, что я -ген.директор, то как мне оформить себя по трудовому кодексу (чтоб в тр. книжке было). Неужели я сам с собой должен заключать труд-й договор? И куда потом сообщать мне о том, что я официально работаю? Нужно- ли что-то в пенсионном фонде делать? Как подтверждать доходы, записанные в книге учета? Огромное спасибо за помощь. Если есть у кого история действий после регистрации по порядку, буду очень благодарен.
1. наведаться в свою налоговую не ранее чем через 30 дней после регистрации, чтобы получить уведомление о возможности применения упрощенной ситемы налогообложения.
2. с директором заключается трудовой договор. записи в трудовой книжке вносятся при увольнении с работы. нужно также следить за периодами сдачи отчетности по фирме и не пропускать их, даже если деятельность не ведется (лучше воспользоваться бухгалтерскими услугами, много вопросов по области).
3. в каком городе открыта фирма? По внебюджетным фондам (пенсионный фонд, фонд обязательного медицинского страхования, фонд социального страхования) - получить там извещения о постановке на учет, в медицинском фонде заключить договор.
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Если в Москве, то териториалка желает заяв о переходе видеть втечении 5 дней с регистрации у себя, очно.... право есть, подать сразу, но они потом могут сказать в глаза яго не видели.
Сразу бегом на почту, дескать вот они мы, заявление, св-ва и приказ с собой и их ксерокопии. Письма с фондов ловить, не упустить, в фонд курьера, вопрос у лазутчика такаой, вам после регистрации чего нить надо, или все ок, и инфа приходит как положено, ибо некоторые фонды потом утв что пока св-ва, и уч доки непритащите отчетность не примем....
Еще много полезных мыслей...
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
право есть, подать сразу, но они потом могут сказать в глаза яго не видели
не смогут - 46-я входящий номер присваивает
 

Facir

Пользователь
15 Окт 2007
59
3
не смогут - 46-я входящий номер присваивает
У меня в территории говорят, что в глаза не видели, но.... в описи, в деле он есть, поэтому грят не переживайте, все решим. Только вместо одного "заезда" в территорию придется сделать как минимум два :D
 

Ярослав

Местный
8 Июн 2007
261
4
Москва
Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, в связи с поступающими запросами от инспекций МНС России о возможности подачи заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения одновременно с пакетом документов, подаваемым при государственной регистрации юридического лица, сообщает следующее.
В соответствии с пунктом 2 статьи 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) вновь созданные организации и вновь зарегистрированные индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения, одновременно с подачей заявления о постановке на учет в налоговых органах, вправе подать заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. В этом случае организации и индивидуальные предприниматели вправе применять упрощенную систему налогообложения в текущем календарном году с момента создания организации или с момента регистрации физического лица в качестве предпринимателя.

Хотя в самой статье вроде как и нет такого..... но факт остается фактом..... в 46-ю можно было раньше. Последний раз делал это летом, вроде.
Видать потому так смело и посылают потом, ибо прямое толкование нормы права....
 
Последнее редактирование:

B@lex

Местный
6 Апр 2007
501
13
Москва
Хотя в самой статье вроде как и нет такого..... но факт остается фактом..... в 46-ю можно было раньше. Последний раз делал это летом, вроде.
Это несомненно хорошо, только может так получиться, что заявление на упрощенку подано "ненадлежащим" лицом - со всеми вытекающими...
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
ребята.. зарегистировала ООО, получила документы, открываю р\с сейчас..
я так понимаю, что письма из ПФ и ФСС ждать на юр.адрес? что еще из необходимого упустила из виду? спасибо)
 

М@ринка

Пользователь
23 Янв 2008
62
0
нет. надо рысью бежать с шоколадками к почтовым работникам?)))))