как платить гос пошлину?

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
хочу оплатить гос пошлину через палатежку. Но что вписывать туда? и можно ли 2 платежками?
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
хочу оплатить гос пошлину через палатежку. Но что вписывать туда? и можно ли 2 платежками?
Информационное письмо

10 апреля 2008N 08-ВМ-03/6834
Об уплате государственной пошлины за совершение юридически значимых действий, предусмотренных подпунктами 44 - 49 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации

ФСФР России, являясь администратором доходов федерального бюджета,осуществляет в установленном порядке контроль за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью уплаты государственных пошлин засовершение юридически значимых действий, установленных подпунктами 44 -49 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации (далее- Кодекс). В этой связи ФСФР России обратилась в Минфин России за разъяснением некоторых вопросов, возникающих при проверке ФСФР России правильности заполнения расчетных (платежных) документов, подтверждающих факт уплатывышеуказанных государственных пошлин, и получила их письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/1-367. На основании разъяснений Минфина России ФСФР России сообщает, чтопри уплате государственной пошлины от имени юридического или физическоголица его представителем необходимо учитывать следующее. В соответствии с пунктом 1 статьи 45 Кодекса налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное непредусмотрено законодательством о налогах и сборах. Пунктом 8 статьи 45 Кодекса установлено, что правила,предусмотренные данной статьей Кодекса, применяются в отношении сборов ираспространяются на плательщиков сборов. Согласно пункту 10 статьи 13 Кодекса государственная пошлина относится к федеральным сборам. На основании пункта 1 статьи 26 Кодекса налогоплательщик можетучаствовать в отношениях, регулируемых законодательством о налогах исборах через законного или уполномоченного представителя, если иное непредусмотрено Кодексом. В соответствии с пунктом 1 статьи 27 Кодекса законными представителями налогоплательщика - организации признаются лица,уполномоченные представлять указанную организацию на основании закона или ее учредительных документов. В соответствии с пунктами 1 и 3 статьи 29 Кодекса уполномоченным представителем налогоплательщика признается физическое или юридическоелицо, уполномоченное налогоплательщиком представлять его интересы вотношениях с налоговыми органами (таможенными органами, органами государственных внебюджетных фондов), иными участниками отношений,регулируемых законодательством о налогах и сборах. Уполномоченный представитель налогоплательщика - организацииосуществляет свои полномочия на основании доверенности, выдаваемой в порядке, установленном гражданским законодательством РоссийскойФедерации, а уполномоченный представитель налогоплательщика - физического лица осуществляет свои полномочия на основании нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостовереннойв соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации. Правила, предусмотренные главой 4 "Представительство в отношениях,регулируемых законодательством о налогах и сборах" Кодекса, согласнопункту 4 статьи 26 Кодекса, распространяются на плательщиков сборов. В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда РоссийскойФедерации, выраженной в определении от 22.01.2004 N 41-О,представительство в налоговых правоотношениях означает совершениепредставителем действий от имени и за счет собственных средствналогоплательщика - представляемого лица. При этом на факт признания обязанности налогоплательщика по уплате налога исполненной не влияет то,в какой форме (безналичной или наличной) происходит уплата денежных средств; важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога уплачена именно этимн алогоплательщиком и именно за счет его собственных денежных средств. Таким образом, графа "наименование плательщика" в расчетных(платежных) документах, подтверждающих факт уплаты государственной пошлины, при ее уплате законным или уполномоченным представителем должна содержать указание на то, что уплата государственной пошлиныо существляется от имени налогоплательщика и за счет его собственных денежных средств. В.Д. Миловидов
 

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
я хотела оплатить платежкой. что нужно вписывать внизу (гударственная пошлина за .....???)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
я хотела оплатить платежкой. что нужно вписывать внизу (гударственная пошлина за .....???)

Лиза, Вы по-русски сейчас пишете?
Вы наверное ведете речь об оплате пошлины платежным поручением со счета фирмы?
В назначении платежа указываете его назначение!!! А именно - государственная пошлина за внесение изменений в учредительные документы.
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Лиза, Вы по-русски сейчас пишете?
Вы наверное ведете речь об оплате пошлины платежным поручением со счета фирмы?
В назначении платежа указываете его назначение!!! А именно - государственная пошлина за внесение изменений в учредительные документы.
Видите, Лиза, мы даже не можм понять, про что Вы спрашиваете: госпошлину за выпуск акций или за регистрацию в ИФНС
 

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
ДА я хочу оплатить со счета платежкой.Но там пишется что то типа-за рассмотрение заявления о регистрации...или что то такое.
А ВОПРОС У МЕНЯ БЫЛ ТАКОВ- где взять реквизиты для оплаты гос пошлины. И что писать .......за рассмотрение заявления о гос. рег. ???? а про выпуск? нужно ведь тоже писать что то. :):dont_know:
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
Коллеги, помогите!! а если я в Томске...
где найти реквизиты?? и еще, правильно ли я думаю: мы выпускаем акции в связи с учреждением общества..госпошлина 1 000 и 10 000?
:dont_know:
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
да все правильно, 10 000 и 1 000 а вот по поводу вашего региона, в этом письме есть перечень округов.
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
огромное спасибо! все нашла...
а мой рук меня недлооценил..вот...
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
Еще вопрос, плиз! некоторые документы необходимо предоставить также на элеткронном носителе "в формате, соответстующем требованиям" ФСФР России..какой именно это формат? как правильно сделать?
 

Лиза

Пользователь
28 Фев 2008
65
1
там есть программа, ее надо скачать и в ней работать. и сохранять уже на дискетку.
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
Лиза, а где эту программу взять?? заходила на сайт РО ФСФР России в СФО - наше отделение, не нашла..:dont_know::dont_know:
 

Toxa

Местный
14 Ноя 2007
153
0
Ну можно попробовать форум почитать, помогает говорят ;)
 

Anna A

Пользователь
6 Июн 2008
88
0
Томск
нашла я эту дрянь...ужасс..потратила 2 часа, оказалось, что можно и просто в формате RTF отправить..думала застрелюсь..но слишком молодая и красивая, чтоб так рано уходить..:D
всем спасибо за участие:rose: