Помещение под. юр. адрес....

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Есть помещение в аренде по договору с Департаментом имущества по г. Москвы, хочу его как юр. адрес использовать....продавать для регистрации фирм....чем это грозит фирме, если будет договор аренды рабочего места и почтово-секретарского обсуживания???
Смушает то, что в договоре указано "сдача в субаренду с согласия собственника"....в тоже время получается в субаренду мы ничего сдавать не будет:)(аренда рабочего места)
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
Смушает то, что в договоре указано "сдача в субаренду с согласия собственника"....в тоже время получается в субаренду мы ничего сдавать не будет(аренда рабочего места)
Дык это все-равно субаренда. С чего Вы взяли, что это аренда? Или я чего не понимаю?
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Департамент скорее всего будет против и это грозит разрывом договора, т.к. обычно в договорах прописывает запрет на регистрацию по этому адресу как юридическому.
 

CCCP

Активист
т.к. обычно в договорах прописывает запрет на регистрацию по этому адресу как юридическому

Во-во! Как мне сказали в одной налоговой- ДИГМ отродясь никому юр. адрес не предоставлял.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Представлять будет не ДИГМ, а мы как арендатор....
И аренды как таковой не будет, просто будет договор на обслуживание...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
просто будет договор на обслуживание...
Обслуживание чего? И какие Вы документы планируете давать арендатору, чтоб отказа не было? 46-я просто будет давать отказ, т.к. собственник помещения не Вы, а разрешение от собственника не получено.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА ОТ СОБСТВЕННИКА
СОВЕРШЕННО НОВЫЙ АДРЕС ПО 24 и 21 НАЛОГОВОЙ!!!!!

НА АДРЕСАХ НЕТ НИ ОДНОЙ ФИРМЫ (на 23 октября 2008 года).

21 налоговая инспекция (НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- Адрес не в списке) - Дается договор субаренды. Адрес: ул. Яснополянская, дом 3. метро Рязанский проспект. Собственник - прямой арендатор у ГОРОДА МОСКВЫ. Стоимость адреса - 9000 рублей (6 мес.), 11000 рублей (11мес.) Почтовое обслуживание оплачивается отдельно.

24 налоговая инспекция (НОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ- Адрес не в списке) - Дается договор субаренды. Собственник - прямой арендатор у ГОРОДА МОСКВЫ. Адрес: ул. Борисовские пруды, дом 46, кор. 2, офис 4. метро Марьино. Этот адрес наш собственный. Стоимость адреса - 9000 рублей (6 мес.), 11000 рублей (11мес.) Почтовое обслуживание оплачивается отдельно.


- 34 налоговая инспекция ( Адрес не в списке) - Дается договор аренды с собственником. Адрес: ул. Расплетина, метро Октябрьское поле. Этот адрес наш собственный. Стоимость адреса - 9000 рублей (6 мес.), 11000 рублей (11мес.) Почтовое обслуживание оплачивается отдельно.

Наш адрес: м. СОКОЛЬНИКИ Колодезный пер. дом 14, 6 этаж, офис 608.
телефон: 652-81-87

Вот сегодняшний спам....тот же самый договор с ДИГМ
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Уточнил, если территориальная налоговая не против (т.е. все вопросы улажены) вопросов с регистрацией не возникает...
 

КотС

Активист
22 Фев 2008
3,303
746
ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА ОТ СОБСТВЕННИКА
СОВЕРШЕННО НОВЫЙ АДРЕС ПО 24 и 21 НАЛОГОВОЙ!!!!!
...
Вот сегодняшний спам....тот же самый договор с ДИГМ

И что? Пока адрес не в списке, может и не будет и отказов, а потом начнутся.
 
Последнее редактирование модератором:

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Встанет вопрос о предоставлении гарантийного письма не только от арендатора, но и от собственника. Многие с этим уже столкнулись.
А что у Вас в договоре прописано по поводу регистрации как по юридическому адресу? Могут возникнуть вопросы к Вам и вашим клиентам, когда город обнаружит вместо одной сто компаний.
 

ДимаС

Активист
5 Апр 2007
2,800
872
Порядковый пер.,
Вопросы могут возникнуть всегда и везде)))
На некоторые адреса регистрируется по 1000 фирм и все нормально проходит, хотя площадь 15 кв.м.)))
Гарантийное письмо будет от арендатора, т.к. я думаю всем понятно что ДИГМ никогда не даст его)))
 

CCCP

Активист
Недавно подавали первичку на юр. адрес, собственником помещения был ДИГМ, а адрес предоставлялся по договору субаренды. Так вот на консультации по отказам курьеру сказали, что Гарантийное письмо надо предоставить не от арендатора, а от ДИГМа.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Так вот на консультации по отказам курьеру сказали, что Гарантийное письмо надо предоставить не от арендатора, а от ДИГМа.
мало того... даже судебная практика уже нарисовалась по этому поводу... типа если ДИГМ до (!!!) регистрации такого юрика не в "теме", то в сад

По одной из таких тем скоро будет ВАС
 
Последнее редактирование: