можно ли в решении одной датой уволить гендиректора и назначить нового

Helen_

Местный
31 Май 2010
272
77
Решение участника подлежит нотариальному заверению. Решение придется подавать в ИФНС.
Можно ли одной датой в решении снять полномочия с действующего директора и назначить этой же датой нового?
Не будет ли отказа?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,507
2,936
живу в Балашихе
Конечно, можно, конечно не будет отказа. Но зачем, зачем вы собираетесь сдавать в налоговую на регистрацию решение о смене ГД, если этого не требует закон?
 

kristy3

Местный
25 Янв 2018
442
211
Отвечу от себя, что с нотариальным заверением все сложнее с каждым днем. На днях пришли к нотариусу, самому лояльному на мой взгляд, у которого заверяемся несколько лет уже. И форму 14001 на смену директора не заверили, т.к. в уставе указано, что решение единственного участника оформляется письменно и нотариального удостоверения не требуется, а нужно чтобы было написано, что решение подписывается участником и нотариального удостоверения не требует. Т.е. "оформляется письменно" не тождественно "подписывается участником". Просто ноу комментс
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖеняЖеня

klerlic

Активист
25 Июл 2011
2,250
1,729
Москва
Готовлю документы, чтобы заверить протокол у нотариуса, то есть провести собрание в его присутствии. Потребовали кучу документов со дня сотворения мира))) фиерией было требование протокола о назначении директора, нафига, не понятно. Протоеол от 18 года. В итоге нам сказали, что протокол этот не действителен, так как не заверен нотаоиально. И типо директора у них по сути нет и в реестре сведения теперь недействительны. Хочется застрелиться от таких слов нотариусов(
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,129
7,837
все регионы РФ
Решение участника подлежит нотариальному заверению. Решение придется подавать в ИФНС.
Можно ли одной датой в решении снять полномочия с действующего директора и назначить этой же датой нового?
Не будет ли отказа?
будут и те кто напишет что нельзя, возможно это и так, со ссылками на ТК РФ, но налоговой на это всё равно, лиж бы была форма 14, на её основании они поменяют директора в ЕГРЮЛ. Я вообще пишу только одну дату, это дата Решения/Протокола и всё ;)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
Какой косяк и каким косяком?

В чём неадекватность нотариуса, который потребовал при проведении собрания в его присутствии подтвердить полномочия ЕИО?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
А как он тогда в ЕГРЮЛ оказался?
Нотариус не судебный пристав.

Это они на ЕГРЮЛ сориентированы с налоргами.

А нотариусу первичка нужна.

Аналогично и распределение долей при сделками с ними нотариус не из ЕГРЮЛ черпает.

Если первичное распределение, то - из Договора об учреждении, которого даже близко в ЕГРЮЛ может не быть.

А нотариусу вынь, да положь!

Тоже скажете - неадекват?
 
  • Мне нравится
Реакции: Бах

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,676
2,336
Москва
Ну если нигде не прописан иной способ удостоверения, то соглашусь. Для меня это уже как-то само-собой, поэтому и возмутило, зачем нотариально про ГД.
Но вопрос, как он тогда оказался в ЕГРЮЛ, остался не раскрытым)
 
  • Мне нравится
Реакции: almira