Генерала зовут в ФНС

Felix

Новичок
5 Дек 2007
12
2
вообщем ситуация следующая:
года назад зарегистрировали ООО на номинала и купленный юр адрес. Все это время юрлицо исправно платило налоги сдавала отчетность и тд. Недавно звонят из налоговой, оказывается провели камералку по последней декларации, выявили "неправильное применение ставки по налогу". бухгалтер сделал чисто техническую ошибку, в результате недоплатили какую то мелочь. Видимо потом проверили еще генерала и адрес, в итоге сейчас требуют его с паспортом. Говорят признаки однодневки и тд. Номинала привести не можем, контора у которой все это покупали артачится хотя изначально об этом договаривались. Но номинал живой и паспорт вроде не менял. Какие сейчас возможны движения по разруливанию ситуации (перерегистрация и т.д.)? очень не хочется терять ООО. Заранее спасибо за советы!
 

Felix

Новичок
5 Дек 2007
12
2
А если за старую попробовать побороться, чем это может обернуться?
Еще такой вопрос, нам же сейчас нужно будет уточненку подавать, это нужно будет уже делать за подписью нового гены?
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
Присоединяюсь к советам сменить номинала на реального человека. Номинала нынче рисковано водить. Бывает, начинают прессовать и тот рассказывает даже то, что не знал. :(
 

Felix

Новичок
5 Дек 2007
12
2
Вроде была какая то тема, что компании у которых были вопросы с геной, отчетностью и тд вносят в спец списки для пристального контроля. Как понять, попадаем мы туда или нет? Т.е. бороться за эту или создавать новую?
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
по основноум вопросу ответ один -менять,

попадет не попадет в списки "пристального контроля" - хз.. я о таком списке не знаю, не слышал.

насчет юрфирмы весело: "контора у которой все это покупали артачится хотя изначально об этом договаривались." А покупали год назад...

Мне просто интересно, если есть договоренность с юрфирмой на столь долгий срок, то наверно номинал хорошо ежемесячно оплачивался? Ежели не так, то наивные вы товарищи.. кто ж за номинала отвечать будет за столь долгий срок ...
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
В "лучшее верется", поверелось, потомму что имхо на уши хорошо присели.
О компании - забыть (вор украл доки), если что-то висит (договора), менять гену, решать проблемы.
Если есть такой список, после решения проблем опять менять гену и... (вор украл доки)