смена гендира - требую подпись старого

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
нотариусы в мытищах требуют подпись старого директора при смене. на все убеждения что это вообще незаконно и были постановления арб.судов (в т.ч. ВАС) , письма минфина и проч. тупо пожимают плечиками и гнусавят что типа они не в курсе.

это нормальный ход вещей? у нас такой теперь уровень юр. грамотности нотариусов в стране?
 

Numb

Пользователь
5 Апр 2007
86
2
Москва
ну что за страна ... Езжайте в Москву, там нотариусы более вменяемые.
 

MegaBass

Пользователь
27 Авг 2007
95
3
насчет москвы то это понятно

просто клиенту надо было скорее и не было времени ездить

вопрос в следующем - есть ли методы воздействия на нотариусов, я просто не очень понимаю природу их статуса, им что - решения ВАС не указ? письма минфина то понятно что их не касаются

и еще - с учетом того что минфин говорит - подпись нового ( ПИСЬМО от 7 июля 2006 г. N 03-01-11/3-64) - то получается что налоговая откажет с подписью старого? так это или нет?
 

gavr

Пользователь
24 Июл 2007
45
0
Попробуйте объяснить нотариусу, что он должен (и только так и может по закону) заверять не подпись "нового" или "старого" а подпись ДЕЙСТВУЮЩЕГО на данный момент времени гены.

Гена считается вступившим в должность с момента его избрания общим собранием или его назначения единственным участником или акционером и издания директором соответствующего приказа. А не с момента внесения 46 записи в егрюл. И в дальнейшем действует на основании Устава и трудового договора/ контракта, а не на основании выписки в егрюл.

Попробуйте давить на здравый смысл - "Какое отношение к нашему юр. лицу имеет уволенный руководитель? А если хозяева его за воровство уволили или он умер? И что тогда, по-Вашему значит ничего сделать нельзя? Ликвидировать юр. лицо нужно?"
Иногда действует отрезвляюще. Главное говорить спокойно и не быстро, чтобы успевали врубаться.
 
Последнее редактирование:

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
Езжайте в Москву, там нотариусы более вменяемые.
Особенно в г-н Ткаченко в ЦМТ:dont_know: . При заверении ф.14001 новым ГД, потребовал личного присутствия участника. "... А откуда я знаю, что он такое Решение издавал:dont_know: "
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

zool

Новичок
19 Дек 2011
1
0
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
на арбате
 

Один из многих

Активист
29 Янв 2012
1,579
1,285
Первопрестольная
ну что за страна ... Езжайте в Москву, там нотариусы более вменяемые.

о вменяемости московских нотаров. Сегодня отказали заверять 14 -ую форму новому директору, сказали тащите старого. На вопрос, а если он умер? Последовал ответ, все равно. Круто,а ?:new_russian:
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
Нотариус на Ленинском (дом 85) вообще всегда заверяет заявление на смену Г.д. только в присутствии участника
а недавно вынуждены были обратиться по заверению заявления на смену Г.д. к местному нотариусу в Химках, так он потребовал все уч. доки участника (участник - юр.лицо).
Я по телефону с ним ругалась, спорила, максимум на что получилось его развести, так это на то, что черт с этими документами, пусть приезжает старый Г.д., и его не волнует, что вчера у старого сняты полномочия
 

Владимир Лойер

Активист
30 Май 2007
3,930
2,082
г. Москва
я понимаю, что очень удобно регеру когда нотариус заверяет любому директору, без выписок, без недостающих документов и прочего ,прочего, прочего... Но если на минуточку вспомнить о том, что им приходится заверять не только простые изменения в простых организациях, что над ними стоит палата у которой свои требования (кот. лично для них сильно интересней чем 10 регеров с 10 изменениями ежедневно), то многое становится понятней.
 

Lawcentre

Местный
10 Мар 2011
382
128
Москва, Химки
а недавно вынуждены были обратиться по заверению заявления на смену Г.д. к местному нотариусу в Химках, так он потребовал все уч. доки участника (участник - юр.лицо).
Я по телефону с ним ругалась, спорила, максимум на что получилось его развести, так это на то, что черт с этими документами, пусть приезжает старый Г.д., и его не волнует, что вчера у старого сняты полномочия
какой нотариус?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
что над ними стоит палата у которой свои требования
... и этими требованиями они, в основном, прикрываются, когда...

сказали тащите старого. На вопрос, а если он умер? Последовал ответ, все равно.
 

maiya.asmus

Местный
25 Авг 2010
286
65
какой нотариус?

я завтра на работе гляну адрес... кажется на ленинградской улице, если я конечно не ошибаюсь (а то сейчас оклеветаю хорошего человека :) ) потом в этот день обратились к другому, почти что к соседнему, все доки принял.. и очередей у последнего почти нет... адрес завтра напишу
по телефону предварительно уточняла по комплекту документов, про доки участника ничего не сказали
когда по телефону на след.день ругалась, я им это припомнила, а они мне в ответ: "Вы сами виноваты что не спросили"