распределение УК

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Помогите, пожалуйста.
Создаем новую фирму. ООО
Пять участников. Уставник - три миллиона. у двоих участников по 45% - по 1350000 руб. На оставшихся троих приходится 10%, то есть по 100 000.
В цифрах все выглядит прекрасно, но вот как выразить это в процентах? У каждого из троих участников получается по 3,3%? Но тогда сумма не сложится в 100% УК. А если одному из них написать 3,4% но тогда по идее его доля в рублях не должна быть равной 100 000, как у участников с 3,3% :dont_know:
Как мне правильно отразить это в Уставе? Не писать проценты, а указать дробями?
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
 
Последнее редактирование:

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не писать проценты, а указать дробями?
Совершенно верно - закон предусматривает такую возможность.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Т.е. 33 % будет например 1/3 и.т.п.
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
Спасибо большое за помощь. :)
Я тут решила пересчитать проценты и получилось, что 3,4 - это 102 000, а 3,3 - 99 000. Так что вроде все ровно у всех получается, даже при выражении в процентах.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Спасибо большое за помощь. :)
Я тут решила пересчитать проценты и получилось, что 3,4 - это 102 000, а 3,3 - 99 000. Так что вроде все ровно у всех получается, даже при выражении в процентах.
Прога в 46-й не понимает дробных чисел и выписывает отказ
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
:eek: Мне не для 46-й, конечно, но тем не менее. В законе ведь не написано, что нельзя писать проценты с десятыми. :(
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
:eek: Мне не для 46-й, конечно, но тем не менее. В законе ведь не написано, что нельзя писать проценты с десятыми. :(
в законе и про то что подпись заявитнля на сшивке должна занимать место одновременно и на бумажке и документе не написано))
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Прога в 46-й не понимает дробных чисел и выписывает отказ

так в реестре же стоимость долей отражается, деньгами, нафиг налоговикам-то куда-то вбивать проценты с дробями? или я чего-то не догоняю?
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
так в реестре же стоимость долей отражается, деньгами, нафиг налоговикам-то куда-то вбивать проценты с дробями? или я чего-то не догоняю?
Про заявление и говорить не чего - там только целые цифры уставняка т.е. никаких 9000 руб по коп не прокатят ..... Но и ао долям прописываемым тоже бывали отказы .... Посемк лучше вместо 33,3 процентов УК указывать 1/3 например
 

Вуки

Местный
2 Июл 2007
114
0
Москва
В моем примере дроби какого-то кошмарного вида получаются. Если у меня с математикой нормально, то это выглядит примерно так: две доли по 27/60 и три по 2/60.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
про копейки в 11ф говорить не буду, клиенты только целыми рублями оперируют, но в начале 2007 г., делал изменения в ООО (зарег. в начале 90-х) у них УК около 150 рублей был и доли у участников - с копейками. В учр.доках, соответственно, доли прописаны с копейками, а в реестре без копеек, что повлекло ошибку в указании УК (т.е. УК получился - сумма долей без копеек). Тем более в 17ф, по которой все это в реестр вносилось в свое время, общая сумма УК не указывалась. Короче исправил я эту ошибку и выдали мне выписку, в которой доля участника в рублях - 12,95. Так что категорически утверждать про "только целые" цифры в заявлениях не стал бы.

а что касается учредительных, то обычно доли прописываю в процентах, а если при процентном выражении после запятой получается более 2х цифр, прописываю дробью.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
про копейки в 11ф говорить не буду, клиенты только целыми рублями оперируют, но в начале 2007 г., делал изменения в ООО (зарег. в начале 90-х) у них УК около 150 рублей был и доли у участников - с копейками. В учр.доках, соответственно, доли прописаны с копейками, а в реестре без копеек, что повлекло ошибку в указании УК (т.е. УК получился - сумма долей без копеек). Тем более в 17ф, по которой все это в реестр вносилось в свое время, общая сумма УК не указывалась. Короче исправил я эту ошибку и выдали мне выписку, в которой доля участника в рублях - 12,95. Так что категорически утверждать про "только целые" цифры в заявлениях не стал бы.

а что касается учредительных, то обычно доли прописываю в процентах, а если при процентном выражении после запятой получается более 2х цифр, прописываю дробью.
Бвли отказы по копейкам в 2006 году ... посему и пишу ))
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Бвли отказы по копейкам в 2006 году ... посему и пишу ))

Простите мне мою назойливость, но уж очень хочется вникнуть в суть.

а какое основание для отказа было (как в решении об отказе прописывалось)?
и как стоимость долей в заявлении указывалась - 1,5 или 1 р. 50 к.?


Вуки

ну так если любитель красивых цифирь, то пропишите доли больших участников в процентах а доли маленьких в дробях (по 1/30), закон не запрещает, а на ОСУ при голосовании надеюсь разберутся. Но я бы написал в данном случае все дробями, хоть и не красиво, но в соотв. с законом, единообразно и отражает реальное положение вещей.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Простите мне мою назойливость, но уж очень хочется вникнуть в суть.

а какое основание для отказа было (как в решении об отказе прописывалось)?
и как стоимость долей в заявлении указывалась - 1,5 или 1 р. 50 к.?


Вуки

ну так если любитель красивых цифирь, то пропишите доли больших участников в процентах а доли маленьких в дробях (по 1/30), закон не запрещает, а на ОСУ при голосовании надеюсь разберутся. Но я бы написал в данном случае все дробями, хоть и не красиво, но в соотв. с законом, единообразно и отражает реальное положение вещей.
Заявления были другими ..... ) как указывалось не помню уж .... осталось вс на старом компе ... но проблемы были именно из-за дробных чисел ....
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.