наименование ООО со словом Федеральная

Марита

Местный
6 Сен 2007
218
11
Москва
Подскажите, возможно ли использование в наименовании ООО слова "Федеральная" ................................ компания"?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ
ПИСЬМО от 27 августа 2004 г. N 09-1-03/3458@
 

папай

Пользователь
11 Апр 2007
75
45
Конечно можно, только попадаете на правительственную комиссию, а там расклад такой либо вы очень крутые,большие и у вас есть огромная волосатая лапа и вам выдают такое разрешение либо нет.Какието Мои амбициозные клиенты пару раз пытались получить разрешение на россиию и федеральный но в общем порядке это не сработало.отказали.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Конечно можно, только попадаете на правительственную комиссию, а там расклад такой либо вы очень крутые,большие и у вас есть огромная волосатая лапа и вам выдают такое разрешение либо нет.Какието Мои амбициозные клиенты пару раз пытались получить разрешение на россиию и федеральный но в общем порядке это не сработало.отказали.
А может проскочите на дурика ... Одни мои клиенты зарегили название Росхолод в 2003 по неведению, что нельзя))
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ


ПИСЬМО от 27 августа 2004 г. N 09-1-03/3458@


А НПА уровня ФЗ имеются? (именно в части, касаемой слов "федеральный", про Россия и "Российская Федерация" - молчу)
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
вот и я про то пою, "федеральный" - можно включать без согласования, т.к. норма из ПП противоречит действующим ныне НПА, а именно ч.4. ГК, где содержится перечень ограничений, касаемых ФИРМЕННОГО наимнования ЮЛ.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
А может проскочите на дурика ... Одни мои клиенты зарегили название Росхолод в 2003 по неведению, что нельзя))

Это ваще х..ня.
по несколько раз в год регим Росинвесты, Росинторги и прочие "Росы".
Рос, это типа от слова роса))