устав ЕИО на 5 лет хочу поменять

Вячеслав Сечин

Пользователь
11 Янв 2016
54
16
Добрый день, подскажите могу ли я поменять устав, в связи с тем, что у меня ЕИО на 5 лет, а я хочу на 10?
В решении прописал:
1. Исправить сроки назначения полномочий Генерального директора с 5 лет до 10 лет.


В связи с исправлением сроков полномочий Генерального директора в Уставе, утвердить новую редакцию Устава.


13001 форму пустую подавать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Вячеслав Сечин, имейте в виду, что ведутся дебаты на тему, может ли срок ЕИО превышать максимальный срок срочного трудового договора - те самые упомянутые 5 лет. Точки зрения разные. Кроме того, я видел устав, в котором ЕИО назначался бессрочно (хотя, как известно, это формулировка срок не устанавливает - см. извечный топик про бессрочный договор аренды и необходимости его госрегистрации).

А так для регистрации нового устава подается форма Р13001, в ней заполняются только обязательные страницы (титульный лист и лист на заявителя).
 
  • Мне нравится
Реакции: Вячеслав Сечин

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
Вячеслав Сечин, поскольку ключевым в решении являются слова "утвердить новую редакцию Устава" (вы потом их переносите на титульный лист Устава, в верхний правый угол - "Утвержден Решением таким-то тогда-то"), а обосновывать решение не требуется, то я бы переформулировал бы всё в одну строку следующим образом:

1. В связи с необходимостью внести изменения в срок полномочий Генерального директора Общества, утвердить новую редакцию Устава.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Pirlone, а не проще в решении/протоколе указать - внести изменения в устав и утвердить устав в новой редакции?
плюс, если устав не приведен в соответствие, допустим с 99-фз, то можно сделать еще проще - привести устав в соответствие с 99-фз и утвердить новую редакцию.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
а не проще в решении/протоколе указать - внести изменения в устав и утвердить устав в новой редакции?

Собственно, у меня так и написано. Просто я дополнительно указал причину внесения изменений (как того хочет топик-стартер), хотя и сделал оговорку, что это совершенно необязательно.
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,137
575
"Внести изменения в Устав".

На мой взгляд, не хватает самого главного - "утвердить" и что именно - отдельные изменения к Уставу или новую редакцию.
Поэтому, как мне кажется, самым лаконичным вариантом будет такой:

1. Утвердить Устав в новой редакции.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
На мой взгляд, не хватает самого главного - "утвердить" и что именно - отдельные изменения к Уставу или новую редакцию.
Поэтому, как мне кажется, самым лаконичным вариантом будет такой:

1. Утвердить Устав в новой редакции.

Главное это внести изменения все-таки, а Устав и так будет утвержден Решением.
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Главное это внести изменения все-таки, а Устав и так будет утвержден Решением.
Неа. Главное утвердить устав. Если указать в решение ОСУ, что в устав вносятся изменения без утверждения устава, отказ получить можно запросто. Смотря конечно на какого инспектора попадешь.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol и Pirlone

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,048
Москва
Без фразы "утвердить" в решении/протоколе изменения не внесут, если только повезёт из-за не внимательности инспектора.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum