Ошибка при смене участника через нотариуса

5 Окт 2009
113
15
Москва
ситуэйшн: каким-то макаром у нас в выписке остались оба участника - и продавший 100% доли, и купивший ее. т.е. все выглядит таким образом:
размер УК 15 тыр
участников 2
Иванов - 15 тыр, 100%
Петров - 15 тыр, 100%
явный очередной "косяк" от 46-й ИФНС

варианты решения? писать письмо в канцелярию? я правильно понимаю, что исправление ошибки 14001 + 14001 в этом случае не прокатит?
если взять в территориалке копию заявления, которое подавалось для смены участника, и приложить к письму - процесс ускорится?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
писать письмо в канцелярию?

Подайте. Но вопрос будет решаться долго.

я правильно понимаю, что исправление ошибки 14001 + 14001 в этом случае не прокатит?

А я думаю, что вполне прокатит. Почему нет?


если взять в территориалке копию заявления, которое подавалось для смены участника, и приложить к письму - процесс ускорится?

ИМХО, не ускорится.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
5 Окт 2009
113
15
Москва
А я думаю, что вполне прокатит. Почему нет?

есть мнение, что с не очень давного времени все ошибки, касающиеся долей участников - только через канцелярию. все это в теории, но я уже не раз его слышал, сейчас хочу либо подтвердить, либо опровергнуть

Добавлено через 4 минуты 4 секунды
я думаю, что 14001 должна быть подписана обоими участниками = 2 заявителя :)

какая из двух четырнадцатых форм? ) та, что заверяется у нотариуса? точно нет, там подпись директора должна быть. вторая? а смысл? я могу там два крестика поставить, никто подписи ведь не сверяет
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
есть мнение, что с не очень давного времени все ошибки, касающиеся долей участников - только через канцелярию. все это в теории, но я уже не раз его слышал, сейчас хочу либо подтвердить, либо опровергнуть

Это ошибочное мнение.
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
Это ошибочное мнение.

у вас есть положительный опыт исправления таких ошибок?
я сейчас не про ошибки, допущенные при внесении сведений в ЕГРЮЛ в 2002 году - с этим проблем нет ни у кого
я именно про конкретную ситуацию, когда была смена участника через нотариуса
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
Ошибок, ксающихся долей участников - конечно есть.

Откуда вообще могло взяться такое мнение???

от человека из ИФНС № 46, но мой моск отказывается безоговорочно верить в это, потому и спрашиваю
вы на мои вопросы как-то очень уклончиво отвечаете. еще раз спрошу: у вас есть опыт исправления ошибки, которая возникла в абсолютно такой же ситуации, т.е. когда документы в ИФНС 46 пришли от нотариуса?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
как-то очень уклончиво отвечаете

Как вы задали вопрос - так я и отвечаю. :)

у вас есть опыт исправления ошибки, которая возникла в абсолютно такой же ситуации, т.е. когда документы в ИФНС 46 пришли от нотариуса?

Есть. :)
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
Петерсон-Вискин, потому что может не прокатить, если неверно оформите документы.
 
5 Окт 2009
113
15
Москва
Петерсон-Вискин, потому что может не прокатить, если неверно оформите документы.

ок, а что подчеркивать в этом случае во второй ф. 14001?
данные-то все правильные. только галку "прекращение прав на долю"?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
мАлина, у нас ошибка в наименовании ЗАО с даты присвоения ОГРН в 2002 году.

14+17 это ясно. в 17001 заполнять только первый лист? я правильно понимаю?

заранее спасибо :)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
hot8mail, ты правильно задал вопрос - наводящих вопросов не потребовалось!
и то верно :)
мозг кипит :( готовлю доки для продажи доли, принадлежащей обществу трем покупателям, стараюсь не упустить ничего, даже определение цены продажи и
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

1. Доли, принадлежащие обществу, не учитываются при определении результатов голосования на общем собрании участников общества, при распределении прибыли общества, также имущества общества в случае его ликвидации.
4. Продажа неоплаченных доли или части доли в уставном капитале общества, а также доли или части доли, принадлежащих участнику общества, который не предоставил денежную или иную компенсацию в порядке и в срок, которые предусмотрены пунктом 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, осуществляется по цене, которая не ниже номинальной стоимости доли или части доли. Продажа долей или частей долей, приобретенных обществом в соответствии с настоящим Федеральным законом, в том числе долей вышедших из общества участников, осуществляется по цене не ниже цены, которая была уплачена обществом в связи с переходом к нему доли или части доли, если иная цена не определена решением общего собрания участников общества.
Продажа доли или части доли участникам общества, в результате которой изменяются размеры долей его участников, а также продажа доли или части доли третьим лицам и определение иной цены на продаваемую долю осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.