Поделитесь опытом. БСО или ККМ?

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
Здравствуйте. Регистрируюсь как ИП для оказанию юр. услуг населению (составление договоров, представительство в суде и др.). По ФЗ "О применении ккм ..." я не обязан применять ККМ и могу работать по бланкам строгой отчетнсти. Налоговики же говорят, что в классификаторе таких бланков нет. Абсурд! Поделитесь опытом как же работаете Вы? По ОКВЭД у нас с Вами один код, неужели все ККМ пользуются? Кто нибудь с такой ситуацией сталкивался?
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Вы не имеете право работать с БСО.
Применение ККТ обязательно.
54-ФЗ тем паче льгот вам не дает ;)
 

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
Я считаю такой отказ немотивированным. Цитирую п. 2 ст. 2 ФЗ 54 : Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности. Причем тут ОКОУН? И вообще на БСО не пишется для какого вида деятельности предназначен этот БСО.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
Не буду спорить. Огромное спасибо Medbrat-tm. ККМ так ККМ. Будем надеятся, что после 1 сентября что-нибудь изменится.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Будем надеятся, что после 1 сентября что-нибудь изменится.
А откуда такая дата, 1 сентября? Какой-то закон планируется?
 
Последнее редактирование:

Юрисконсульт

Пользователь
8 Авг 2007
76
1
Саратов
1 сентября - решится судьба БСО. Либо перечень их будет расширен, либо (что маловероятно) они будут ликвидированны.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
1 сентября - решится судьба БСО. Либо перечень их будет расширен, либо (что маловероятно) они будут ликвидированны.
Судьба уже решилась :)
Новые формы действительно вступят в силу 01.09.07, но юр. услуг там нет...
 
Последнее редактирование: