наследственные дела

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Люди, нужна помощь - есть кто-нибудь с опытом в этой области?
 

sunny

Местный
10 Апр 2007
437
97
Ребят всем огромное спасибо! отбой - отошла от похорон чуток - сама разгреблась
 

Марина65

Новичок
21 Июн 2012
10
0
Здравствуйте! Существует организация ООО, В которой изначально было 5 учредителей, в 2009 четверо уступают, безвозмездно, свои доли одному. На организации числится только транспорт, ни земли, ни недвижимости, нет. В 2011 году умирает, единственный учредитель, и до сих пор наследники не могут вступить в наследство, нотариус постоянно требует что то новое, последнее, это то что, при уступки долей, организацию не зарегистрировали через регистрационную палату, хотя она не прекращала своей деятельности, долгов нет, все налоги уплачены. Права ли нотариус, она посылает в суд.
 

Марина65

Новичок
21 Июн 2012
10
0
Через налоговую все провели, организация работает до сих пор, налоги платит, задолженности не имеет, а якобы в регистрационной палате не регистрировали, хотя имущества кроме транспорта нет и не было. Мы обратились в регистрационную палату, они о таком ничего не слышали, говорят, что нечего было регистрировать у них.

Добавлено через 1 минуту 21 секунду
А все документы об уступке долей в налоговой была проведена, все документы касающиеся налоговой имеются.
 

Базар

Активист
9 Ноя 2009
1,380
346
Москва
Мы обратились в регистрационную палату, они о таком ничего не слышали, говорят, что нечего было регистрировать у них.

Вы что, в Россреестр обращались? )):D
Нотариус прав, он так ведь и не добился от вас нужных документов.
 

Марина65

Новичок
21 Июн 2012
10
0
Здравствуйте! Ну как это не добился, все выписки с налоговой, оценку бизнеса, и вообще целую кучу документов мы ей уже предоставили. Вот сейчас она говорит, что надо было регистрировать в палате, я хочу узнать действительно ли мы должны были регистрировать организацию, после уступки долей, если на ней не числится недвижимости?
 

tankey

Пользователь
22 Авг 2011
49
8
Марина65, у вас сейчас в ЕГРЮЛ сейчас какие сведения об учредителях содержатся?Я так понимаю,что до сих пор 5 учредителей числится за организацией.Тогда нотариус прав.Переуступку долей надо было регистрировать.