Вниманию владельцев прямых мобильных номеров

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
МТС и другие операторы сейчас заключают доп. соглашения на использование прямых номеров, если это дело проигнорировать, то прямому номеру можно смело сказать "до свидание". Поторопитесь!

МТС продлили заключение допов до 1 августа.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
МТС и ... сейчас заключают доп. соглашения на использование прямых номеров, если это дело проигнорировать, то прямому номеру можно смело сказать "до свидание".

Я перезаключил не глядя... А в чем проблема, я не в курсе?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Без извещения абонента они не смогут этого сделать. Вряд ли у них большое желание будет потом судиться.
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
У меня прямой мегафон и мтс, парвда тверские.... ничего подобного не слышал....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пчелкам с 7 го июля всем отключат нафиг прямые номера вообще
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Откуда такая инфа? Давайте уж с подробностями.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Откуда такая инфа? Давайте уж с подробностями.
Суть такова, сейчас операторы сотьовой связи должны заключать договора на обслуживание с владельцами городской номерной емкости.... У би лайна был договор с комстаром, который истекает 7 июля. Новый договор комстар подписывать отказывается и отключит 7 го числа всех прямых би лайновских абонентов
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Суть такова, сейчас операторы сотьовой связи должны заключать договора на обслуживание с владельцами городской номерной емкости.... У би лайна был договор с комстаром, который истекает 7 июля. Новый договор комстар подписывать отказывается и отключит 7 го числа всех прямых би лайновских абонентов

Ну а чего с самим номером будет, префикс поменяют или вообще нафиг?
Например было (495) 111-11-11, будет 8-903 -111-11-11, или вообще, прощай еденички?
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Пчелы говорят что решат проблему
http://www.dp.ru/msk/news/communication/2007/06/28/225859/

Билайн отвоевал "прямых"

18:24; 28 июня 2007; Просмотров: 1464
"ВымпелКом" (торговая марка "Билайн") пообещал решить вопрос с "прямыми" номерами для своих абонентов, заключив бессрочное агентское соглашение с ОАО "Комстар-ОТС" – сообщает РИА "Новости"
<SCRIPT language=JavaScript src="http://advert.dp.ru//abm.aspx?z=5&city=1&sa=communication"></SCRIPT>С 1 июля отечественные сотовые операторы для использования их абонентами "прямых" номеров должны либо построить свою сеть местной связи, либо заключить агентские соглашения с операторами местной связи, как ранее писал dp.ru. При этом "прямой" номер остается в собственности фиксированного оператора, который переадресовывает вызовы на аналогичный федеральный номер, находящийся в собственности сотового оператора.
<!--AdFox START--><!--dp.ru--><!--Площадка: dp.ru / В / В--><!--Тип баннера: Баннер в статье--><!--Расположение: <середина страницы>--><!--Категория: В--><SCRIPT type=text/javascript> <!-- if (!pr) { var pr = Math.floor(Math.random() В 10000000); } var addate = new Date(); document.write('<scr' + 'ipt type="text/javascript" src="http://ads.adfox.ru/818/getCode?pp=h&ps=bhz&p2=rj&puid1=msk&puid2=communication&p3=1&pq=b&pn=b&pr=' + pr +'&pt=on&pd=' + addate.getDate() + '&pw=' + addate.getDay() + '&pv=' + addate.getHours() + '&py=a"><\/scr' + 'ipt>'); // --> </SCRIPT><SCRIPT src="http://ads.adfox.ru/818/getCode?pp=h&ps=bhz&p2=rj&puid1=msk&puid2=communication&p3=1&pq=b&pn=b&pr=588285&pt=on&pd=29&pw=5&pv=2&py=a" type=text/javascript></SCRIPT><!--AdFox END-->В Московском регионе прямые "билайновские" номера, принадлежащие "Комстар-ОТС", используют порядка 84 тыс. абонентов. Недавно "Комстар" в одностороннем порядке расторг договоры с "ВымпелКомом" и предложил заключить новые, мотивировав решение невозможностью продолжать сотрудничество на прежних условиях.
Тем не менее стороны договорились мирно: "прямой" абонент теперь должен будет заключить трехсторонний договор – с "Комстаром" и "ВымпелКомом", сохранив свой номер и прежний тариф на услуги связи.
 

Maus

Активист
5 Апр 2007
1,505
196
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Позвонил только что в Мегафон (у меня он), девушка сказала что Мегафон не располагает никакой информацией о возможных будущих проблемах с прямыми номерами.

Я спросил нужно ли мне подписывать какие-либо соглашения. Нет, не нужно.

Спросил не потеряю ли я прямой номер после июля. Нет, не потеряю.

Разговорчик я записал на диктофон :D :cool: