документы необходимые для ЧП

александра 71

Новичок
5 Фев 2008
3
0
кто подскажет ,хочу открыть своё дело,а в налоговую 9 не дозвонишься заранее спасибо:eek:
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
ищите в предыдущих темах, было это? только вы, чтоб не произошло ЧП, ищите ИП.
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А для чего Вы звоните в 9 ИФНС? Можете позвонить в любую юридическую компанию, Вам там всё расскажут.
На самом деле нужно подать заявление на регистрацию индивидуального предпринимателя форма 21001, заверить копию всех страниц Вашего общегражданского паспорта. Подаётся всё это в ИФНС 46 по г. Москве. Определитесь какую систему налогообложения Вы будете применять.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Если документы подает сам ИП, то можно только 2-3 и 5 (с пропиской) страници паспорта скрепить и заверить своей подписью.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
заверить копию всех страниц Вашего общегражданского паспорта
заверять не обязательно, если сама при подаче присутствовать будет. и страниц в этом случае всех не надо, в 46й хватит разворота с фоткой и разворота с регистрацией.

_____
второй раз не успел! блин, вот если бы на работу не отвлекался, пока ответ пишу, не опоздал бы....
 
Последнее редактирование:

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
заявление на регистрацию индивидуального предпринимателя форма 21001, заверить копию всех страниц Вашего общегражданского паспорта.
+ квитанция на 400 р. (госпошлина)
+ заявление на упрощенку в 2 экз. (если надо)

второй раз не успел! блин, вот если бы на работу не отвлекался, пока ответ пишу, не опоздал бы....
работа и в самом деле сильно отвлекает :D
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Кстати на прошлой неделе подавали ИП на регистрацию, так вот инспектор в окошке всё таки потребовал полностью заверенную копию паспорта. Хорошо, что я всё таки перестраховался.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Кстати на прошлой неделе подавали ИП на регистрацию, так вот инспектор в окошке всё таки потребовал полностью заверенную копию паспорта. Хорошо, что я всё таки перестраховался.
Нотариально заверенную потребовала?
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А какую же ещё. Именно нотариально заверенную копию паспорта всех страниц.
Лучше перебдеть, чем не добздеть :)
 

САБУР

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
RomaZh естественно что ИП сам подавал, мой сотрудник находился рядом. Так что не послушав советов и сделав как обычно делаю, получил положительный результат.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
djuba, плавали, знаем.
естественно что ИП сам подавал
я, собственно, поэтому и спросил, а у инспектора не спрашивали на основании чего он требует нотариально заверенную копию паспорта, если присутствует сам ИП и может предъявить подлинник?
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
RomaZh естественно что ИП сам подавал, мой сотрудник находился рядом. Так что не послушав советов и сделав как обычно делаю, получил положительный результат./QUOTE]

Если б заверенной копии не оказалось - пошли бы к другому инспектору! Не может же у них у всех одновременно одно и то же место заболеть! ))
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Сегодня подавали ИП, потребовали нотариальную копию паспорта - а у нас было. Так что - надо делать по старому.
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
Сегодня подавали ИП, потребовали нотариальную копию паспорта
извините за назойливость, а без предоставления нотариально заверенной копии, однозначно принимать документы отказывались?
У них там очередное забивание на закон о регистрации? (это риторический вопрос)