Госпошлина за копии: 400 и 200!

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
Совершенно случайно в разговоре с коллегами из Питера обнаружилось, что они всегда платят за копии учдоков по 200 р. за документ, а не по 400 как мы (в Москве в 46). Решил поднять эту тему здесь.
По информации из 46 они считают, что изготовление копий происходит в течение 1 р.дня, т.к. 5 р.д. - это регистрация в соответствии с положениями 129-ФЗ, на 6-й день они принимают заявление о предоставлении копий в работу, а на 7-й выдают документы. Таким образом считают, что пошлина в 400 обоснована. Но ведь в расписке же указано, когда к ним документ поступил. Отчего за 200 нельзя?
Я вот пока что не пробовал на 200 прикладывать платежку, т.к. говорят, что в таком случае 46 не выдаст вообще ничего. На клиентах чего-то проверять не хочется. Кто-нибудь пробовал прикладывать 200? А как в других регионах с этим? Вот как в Твери, например?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
я другой вещи не понимаю налоговая берет 400 за копию - тоесть она должна эту копию делать а в реале делается 2-а устава при этом второй является ксероксом первого и могут еще и не принять если это дубликат а не ксерокс(раньше принимали и переделывали)
по сути 46-ая берет 400 р за печать на обороте 2-го экземпляра
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,308
588
Москва
по сути 46-ая берет 400 р за печать на обороте 2-го экземпляра
вот у людей бизнес, копеечка к копеечке преумножают финансовую мощь государства, за один день бюджет маленького городка наштамповывают, наверное.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
вот у людей бизнес, копеечка к копеечке преумножают финансовую мощь государства, за один день бюджет маленького городка наштамповывают, наверное.

чтоб потом его разворовать)))))

Может быть на бонус себе копят к концу года.

Но речь не о том куда эти денежные реки текут. Ясно, что в госзакрома.

Есть инфо по поводу оплаты пошлины 200 р. у кого-нибудь?
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
у меня другой вопрос назрел - а можно сдать не 1 копию устава а 2-е и оплатить 400 2 раза - у нотариусов потом всеравно дороже и гиморойнее
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
один раз подавали 2-е копии и 2 пошлины, а выдали только одну копию со штемпелем. На вопрос о том где же вторая - предложили прокатиться до территории. Больше лишнюю пошлину ни разу не прикладывали.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Я пробовал
2 запроса, 2 копии, 2 квитанции - завернули, приняли все только по одному.
Тоже в территорию отправили. :(
 

K.O.T

Активист
7 Фев 2008
2,687
820
Москва
я просто выдел в уставных 2-а и больше экз. устава заверенные налоговой но походу у них был свой чел в 46-ой
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,114
1,161
г. Москва
раньше (около года назад) можно было подавать сколько хочешь уставов. Мы одному клиенту 12 копий делали. И все выдали. А потом их вообще прекратили выдавать, а потом стали выдавать, но только по одной копии в руки! (Вспоминаю очереди в СССР :) )
 

Facir

Пользователь
15 Окт 2007
59
3
у меня другой вопрос назрел - а можно сдать не 1 копию устава а 2-е и оплатить 400 2 раза - у нотариусов потом всеравно дороже и гиморойнее
Я пробовал, просил две копии при подаче доков на регистрацию. Отказали. Сказали даем одну. Вторую я через канцелярию заказывал в день получения документов (ну очень срочно надо было и именно без участия нотариуса).