Помогите. Внесение изменений? Давно не делала

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
Помогите пожалуйста. Давно не сталкивалась с регистрацией. А много ведь чего изменилось. В связи с изменением закона, вносим изменения в основные виды дейтельности. Подаем форму 13001. Собственно не изменения это даже, а просто перефразирование.

с " - охрана имущества собственников, в том числе при его
транспортировке:"

на "охрана имущества (в том числе при его транспортировке), находящегося в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении;"


является ли это изменением ОВЭД., и где в 13001 ставит галочку, в последнем пункте или все же в предпоследнем.

И еще скажите сам текст изменений надо отдельным документом оформить или достаточно все отразить в протоколе.
Спасибо.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Вы вносите изменения видов деятельности в Устав или просто ОКВЭД добавляете?
 

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
Конечно у нас просто специфика так как мы ЧОП. Разрешилка обязывает нас внести эти изменения в устав и уч.дог.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
нет это не смена ОКВЭД, это просто приведение устава в соответствие с изменениями к Закону "О частной охранной и детективной деятельности" Соответственно форма 13001, новая редакция устава,решение, ну и госпошлина .....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Только почему Вы этого 2 года назад не сделали ?... поправки вступили в силу в июле 2006 года насколько я помню ....
 

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
С.К.А, Вы правы. Ну вот так от не сделали. а я сейчас вот пришла, стала заниматься и была обрадована... к тому же сечас и директооа еще меняем.
То есть вы считаете, что лучше поменть устав и уд полностью, а не на отдельном листике изменения приложить.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
С.К.А, Вы правы. Ну вот так от не сделали. а я сейчас вот пришла, стала заниматься и была обрадована... к тому же сечас и директооа еще меняем.
То есть вы считаете, что лучше поменть устав и уд полностью, а не на отдельном листике изменения приложить.
Да полностью, экономить на нотариусе будете ...... Меня не удивляет, что вы не сделали, удивляет, что лицензионка этого не заметила о сих пор)))) Уж худо-бедно раз в год ЧОП то попадает под проверку обычно если не на Щепкина, то в округе точно ....
 

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
Ну вот как раз сейчас надо срочно подавать доки на продление лицензии. А тут это.... Мы в области зарегистрированы.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
Ну вот как видио их не трогали... видимо дружат они!:)
Скажите а вообще теоретически изменения на отдельном листе сейчас можно подавать. И кем они должны быть подписаны в таком случае.
Я прально поняла, что если я меняю Устав полностью, то в протоколе просто пишу - Утвердить Устав и ЧД в новой редакции.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ну вот как видио их не трогали... видимо дружат они!:)
Скажите а вообще теоретически изменения на отдельном листе сейчас можно подавать. И кем они должны быть подписаны в таком случае.
Я прально поняла, что если я меняю Устав полностью, то в протоколе просто пишу - Утвердить Устав и ЧД в новой редакции.
Устав и изменения к нему не подписываются , а утверждаются протоколом общего собрания . Соответственно на изменениях или в шапке новой редакции пишите - утверждено протоколом ........ в протоколе пишите утвердить изменения к уставу и у.д. ... А вообще У.Д. не утверждается, а заключается ) ....
 

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
... А вообще У.Д. не утверждается, а заключается ) ....
НУ это то понятно. ЭТо я так просто обощила. ЧТобы много не расписывать. Ну я так и сделала в шапке написала Утверждено протоколом....
Просто мне выгоднее сделать эти изменения на отдельном листе. Так как можно обойтись без подписи одного из учредителей, к которому далеко очень ехать надо. Ведь протокол подписывается только председателем и секретарем....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
НУ это то понятно. ЭТо я так просто обощила. ЧТобы много не расписывать. Ну я так и сделала в шапке написала Утверждено протоколом....
Просто мне выгоднее сделать эти изменения на отдельном листе. Так как можно обойтись без подписи одного из учредителей, к которому далеко очень ехать надо. Ведь протокол подписывается только председателем и секретарем....
ну а что мешает устав то предоставить ? Он тоже не подписывается никем кроме как заявителем на сшивке и утверждается протоколом в котором председатель и секретарь ...... Разница в том, что изменения - это 1 лист изменений + старый устав, соответственно как минимум при необходимости получения копий будете платить 500 руб. нотару за устав и 500 за изменения каждый раз, в то время как при новой редакции только 500 руб за устав .
 

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
Устав то да а Уч. дог. ы него же тоже изменения вносятся. Аможно ли изменения и в Устав и В уч.дог. сделать одним листом. То есть - Изменения в ...... ООО............ в п.2. Устава, и п. 3 Уч.дог. Или к каждом отельный лист нужно сделать.
И гланвое что меня волнует, куда все таки галочку ставить в иные изменения или изменения ВЭД
 
Последнее редактирование:

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
Так как можно обойтись без подписи одного из учредителей, к которому далеко очень ехать надо. Ведь протокол подписывается только председателем и секретарем....
делайте новую редакцию устава, она намного удобнее в дальнейшем будет в работе, подписывать её нужно только на обшивке заявителю.
 

Таня Ромашка

Пользователь
19 Фев 2008
61
0
Mery, а Учредительный договор. Они в любом случае используются ведь вместе при необходимости предъявлять уч.доки.
 

Mery

Местный
4 Апр 2007
578
286
да, на учредительном договоре нужны подписи всех учредителей.. мы когда учредительный договор на одном листе делали изменениями, подписи всех учредителей были внизу.
 

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Скажите, а при подаче документов в 46-ю одним листочком (изменения) нужно ли подавать копию Устава и Уч.договора ?
Или в налоговую подаем только текст изменений ?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,045
17,489
Москва
Скажите, а при подаче документов в 46-ю одним листочком (изменения) нужно ли подавать копию Устава и Уч.договора ?
Или в налоговую подаем только текст изменений ?

нет только изменения в виде листочка+ копию этого листочка