Изменения к Уставу

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Скажите пожалуйста мне надо сменить паспортные данные учредителя, могу я это сделать просто Измененем к Уставу? Юр. адрес я так меняла, а вот паспорт, можно так же или надо делать новую редакцию Устава?
 

Паленке

Местный
Скажите пожалуйста мне надо сменить паспортные данные учредителя, могу я это сделать просто Измененем к Уставу? Юр. адрес я так меняла, а вот паспорт, можно так же или надо делать новую редакцию Устава?
Насколько я знаю ограничений на внесение изменений в форме изменений (дополнений), а не в форме новой редакции нет. Если изменений мало - удобней просто на отдельном листочке. Хотя листочки сами по себе неудобны.
 

neoman

Местный
8 Апр 2007
304
47
Санкт-Петербург
можно.
Однако следует помнить, что делая не новую редакцию устава, а изменения, Вам каждый раз придется предоставлять и последнюю редакцию устава и все изменения к нему по запросу например банка или для тендера. Особенно это напрагяет, когда нужно делать нотариальные копии. Например у вас есть устав и два изменения к нему, значит чтобы сделать нот.копии для тендера вы потратите 500В3=1500 рублей. А если бы была просто новая редакция устава, то только 500, т.к. новая редакция устава отменяет все предыдущие (мы делаем именно так и пишем об этом в новой редакции устава), а изменения старый устав не отменяют, а изменяют только в части.