Пропадают данные об изменениях в ЕГРЮЛ

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Уже не первый раз такое. Сегодня клиент получил документы с какими-то изменениями и выписку, где они есть.
Завтра он заказал у меня выписку и 46 выдала ее без этих изменений.
Дальше шум, крики, "верните деньги" и т.д.
Объяснения про ошибку 46 и про то, что теперь ошибочные выписки будут до тех пор, пока ее не исправят, естественно, не помогают.

А кто-нибудь может объяснить, как такое получается и что посоветовать клиенту, кроме подачи формы на исправление ошибки?
 

kyrator

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
...А кто-нибудь может объяснить, как такое получается и что посоветовать клиенту, кроме подачи формы на исправление ошибки?
О! Неуж-то уже начали новое ПО внедрять?

Об этом k3n еще пол года назад предупреждала... Понеслась ... по кочкам?... :D :diablo:
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
что посоветовать клиенту, кроме подачи формы на исправление ошибки?
я бы не советовала подавать исправления ошибок. Для начала стоит прийти на консультацию (к начальнику, министру, президенту, написать куда-нибудь) с оригинальной правильной выпиской, свидетельствами о внесении изменений и потребовать восстановить данные. Интересно, что они скажут?
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Т.е. кроме меня с этим никто не сталкивался???
Интересно...
А я уже второй раз: в ноябре и в декабре.
Везет, однако...
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
Нет, ну вот опять.
Вчера при получении изменений клиенты взяли выписку с новым адресом, а сегодня нам выдали со старым.
Кто-нибудь может сказать, как так получается?
 

veritas

Пользователь
18 Апр 2008
33
0
ловкость рук и никакого мошенства )))
сочуйствую вам
 

evgenmax

Местный
26 Апр 2007
448
52
ловкость рук и никакого мошенства )))
сочуйствую вам
Спасибо :)
Просто клиент, поняв, что выписку не мы нарисовали, спрашивает, как так получилось.
Я глубокомысленно молчу, потому что не знаю.
В моей практике так бывало раз 5. Значит это не единичный сбой.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
О! Неуж-то уже начали новое ПО внедрять?

Об этом k3n еще пол года назад предупреждала... Понеслась ... по кочкам?... :D :diablo:
НЕТ!!!! Не начали!!! Я бы написала. Вернее так ЕГРИП уже с 11 августа на новом ПО. ЕГРЮЛ ближе к зиме.

Нет, ну вот опять.
Вчера при получении изменений клиенты взяли выписку с новым адресом, а сегодня нам выдали со старым.
Кто-нибудь может сказать, как так получается?
Ну я могу попытаться объяснить. Дело в том, что существуют 2-е базы: одна актуальная (эталон) куда вносят все изменения и с которой печатают выписки когда вносят изменения. Вторая - это с которой все налоговые (в том числе и 46-ая) печатают выписки, если их заказывают. В принципе она должна раз в день актуализироваться, но такое происходит не всегда.
Либо чуть-чуть подождите и заново закажите, либо с двумя выписками и свидетельством на прием к руководству 46-ой.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Вчера при получении изменений клиенты взяли выписку с новым адресом, а сегодня нам выдали со старым. Кто-нибудь может сказать, как так получается?
Сорри, но я не понимаю, а зачем вам новая выписка, если вы накануне получили ее с изменениями.....просто для проверки??? Тогда для проверки подождите с недельку....может данные внесут в базу
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
Обычно так делают клиенты для проверки работы регистраторов.
 

Taty_Zh

Пользователь
5 Июл 2007
64
0
приходилось сталкиваться с аналогичной ситуацией. В один получили две выписки с разными данными. Была в шоке. Сразу обратилась к руководству 46-ой (в тот же день). Они тоже были удивлены. Разобравшись, сообщили, что у 46 выгрузка информации в ФНС России происходит с некоторой задержкой. Вот и получаются такие выписки. Причем, мне сказали, что задержка составляет до 15 дней. Когда стали разбираться, руководство сообщило, что задержка составляет 1-3 дня. И посоветовали не получать выписку сразу, после внесения изменений.
 

Jane

Пользователь
Сталкивались с такой же проблемой в ИФНС по г. Ногинск МО,
ничего не помогло (жаловались руководителю), пришлось подавать изменения, кроме того они пугали,что у бухгалтера возникнут проблемы при сдаче отчетности, если не внесем изменения в необходимый срок
 

Катарин

Пользователь
16 Июл 2008
34
1
Недавно падавали документы по 13 и 14 формам. Когда получила свидетельства, то и две выписки с разными данными. Они сначала одно внесли -распечатали. Потом другое. Первый раз такое получала. Бумаги им видно не жалко:D