Неправильный ИНН

Ska33

Новичок
5 Окт 2009
20
0
Форумчане, вы много раз мне помогали. Обнадежьте меня плиз!
Комплект док-в на первичку ООО готов. Сегодня ходил оплачивать пошлину - за регистрацию и копию устава. по приходу домой решил еще раз проверить реквизиты. Оказалось, что в ИНН получателя ошибка (в обоих квитанциях). вместо 3328009708 написал 3328000708. Все остальное правильно. В отделении сбербанка сказали не париться, что платеж пройдет. Якобы потому что на самой квитанции отметки банка стоят так : ИНН получателя платежа 3328. и все. я даже не знаю. времени сейчас все повернуть назад нет - завтра подача доков. скажите, как в налоговой проверяют верность квитанции (в самой квитанции я аккуратно подправил номер).
P.S. прошу воздержаться от ехидных комментариев. я понимаю, что сам дурак. вроде по 3 раза все перепроверил, но так случилось(((
 

Ska33

Новичок
5 Окт 2009
20
0
на отметке банка стоит так - "Пол:3328" - это совпадает с первыми цифрами ИНН и КПП. Повторюсь, операционист в банке скачзала, что все будет хорошо.))) я просто не знаю банковский порядок заполнений таких документов, остается только им верить. И еще - в налоговой, не обратят внимание на исправление в квитанции?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,047
17,491
Москва
не знаю как в вашей налоговой, в Москве полностью в чеке пробивают ИНН
 

Ska33

Новичок
5 Окт 2009
20
0
вот так дела. у нас во владимире - первые 4 цифры. (а свой ИНН (банковский, они пробивают полностью), но он никакого отношения к реквизитам по оплате не имеет)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
То что вам сказали в банке еще ничего не значит.
Если в налоговой заметят это, велика вероятность отказа.
 

Pochemuchka

Новичок
27 Сен 2010
13
1
Для ИФНС главное, чтобы перечисленные деньги оказались на их расчетном счете. Если увидят, что деньги поступили, ни о каких отказах в гос. регистрации речи быть не может.
Главное в реквизитах расчетного счета не ошибиться и коде назначения платежа :)
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Pochemuchka, вы не правы. Отказы выбают и по формальным причинам. Да и на момент регистрации деньги чаще всего до налоговой еще не доходят.
 

Pochemuchka

Новичок
27 Сен 2010
13
1
В Нижнем Новгороде только в одной налоговой инспекции придираются к недочетам в оформлении платежных документов. Инспектора на приеме предупреждают, что возможен отказ, но еще ни разу отказов не было.

Один из подобных случаев....В платежном документе при печати был неправильно выдан код назначения платежа (возможно произошел какой-то сбой компьютера при печати), хотя на самом деле при наборе был указан верный (платежку оформляли через клиент банк).
Обратила внимание на то, что в строке назначение платежа стоит какая - то ерунда естественно я только в ИФНС:) уточнив у бухгалтера какой был действительно указан код, а был указан тот, что необходим, я отдала документы на регистрацию, не смотря на сопротивления инспектора на приеме. Отказа не было!