Какие ГАРАНТИИ вы даете клиентам?

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Часто на форуме возникают вопросы о гарантии.
- как проверить, что адрес не липа, какие гарантии
- а что будет в случае отказа
- а что будет, если номинал пойдет в отказ
итд.

Так вот, вопрос к уважаемым регистраторам, какие гарантии Вы даете клиентам и где об этом написано?

ЗЫ: если начинать с себя, то я по каждому действию своей фирмы даю гарантию, и это написано у меня на сайте и является офертой. А у вас? За что Вы отвечаете?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
По поводу адреса гарантий не даем (кроме проверенных адресов) -имхо покупной адрес если и брать то с почтовым обслуживанием- все равно никого там нет если придут, советуем свой использовать или домашний. Насчет домашнего адреса предупреждаем что есть 5% вероятность отказа.
Насчет отказа если это наша вина, то госпошлину и нотариуса оплачиваем мы, если же в отказе вина клиента (например написал несуществующий адрес без строения) то сам он и платит.
На то он и номинал, что от него можно ожидать все что угодно. Качественный номинал в отказ не пойдет -деньги за это получает, если конечно его не вызовут на допрос.
Это нигде не написано, просто в случае вопросов мы это озвучиваем.
 
Последнее редактирование:

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
вопрос по гарантиям на такие услуги, как предоставление номиналов и юрадреса? смешно! гарантия - реальная аренда, где ты будешь сидеть и работать и реальный директор-учредитель.
а покупные адреса и номиналы - суть полукриминал, по которому можно рассказать реальные риски и призрачные преимущества.

не каждое действие юрфирмы - юридическое. преподносить номиналов и адреса как элемент юридической практики с вытекающими гарантиями - бред...
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
По поводу адреса гарантий не даем (кроме проверенных адресов)...
я бы и на проверенные не давал, тем более что..
гарантия - реальная аренда, где ты будешь сидеть и работать и реальный директор-учредитель.
это правильно, но тоже не 100% результат при регистрации, просто в этом случае во всем можно обвинить зарвавшихся налоргов :diablo:
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
но тоже не 100% результат при регистрации
не 100%, но при условии правильно составленных и поданных документов (ответственность юриста + доля ответственности самого клиента, если закорючку не там поставит и не согласует) %-т отказа по причуде налоговой стремится к нулю.
по своей работе, зная уровень квалификации спецов, уже можно давать реальные гарантии. причем при грамотно составленном прайсе не остаться в минусе даже при повторной подаче за свой счет.
 

Neputin V.V.

Местный
24 Май 2007
671
99
Непутин точка ру
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Часто на форуме возникают вопросы о гарантии.
- как проверить, что адрес не липа, какие гарантии
- а что будет в случае отказа
- а что будет, если номинал пойдет в отказ
итд.

Так вот, вопрос к уважаемым регистраторам, какие гарантии Вы даете клиентам и где об этом написано?

ЗЫ: если начинать с себя, то я по каждому действию своей фирмы даю гарантию, и это написано у меня на сайте и является офертой. А у вас? За что Вы отвечаете?

Интересный вопрос. Действительно.
Ты пишешь, что ты офертой на сайте даёшь гарантию. Но гарантия-ли это? Это просто стук себя кулаком в грудь со словами "...ля буду, всё стопудово сделаю". А если нет?

Учитывая особенности нашей "местности" (присущие, кстати, и всему остальному миру) можно смело сказать, что мы больше всего доверяем тем, кто столкнулся уже с работой той или иной фирмы и поделился с нами радостными впечатлениями. Разве не так?

Более цивильно, обычно, это связано с участием фирмы во всяких авторитетных проф сообществах. Постепенно эти сообщества превращаются в самую серьёзную гарантию качества. Потом включаются уже и госорганы и уже на государственном уровне дают некие гарантии. Так произошло с банками, услугами туроператоров, и ещё с целой кучей более узких и специализированных предприятий.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Гарантии не даю. 100% гарантии - они на небесах. А мы просто работаем. На протяжении некоторого времени очень успешно.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
сделки совершаются не здесь

но там где они совершаются - гарантия 100%


не все это поймут...

пока-пока...
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Насчет отказа если это наша вина, то госпошлину и нотариуса оплачиваем мы, если же в отказе вина клиента (например написал несуществующий адрес без строения) то сам он и платит.
А если вина налоговой?
вопрос по гарантиям на такие услуги, как предоставление номиналов и юрадреса? смешно!
Однако, некоторые, тем не менее, дают какие-то гарантии. Тот же Куратор с адресами, и некоторые другие собственники. С номиналами наверное сложнее, однако и там можно дать гарантию. Например, что если номинаш пошел в отказ, то бесплатно предоставляется другой номинал.
суть полукриминал
даже в криминале есть свои неписанные правила и гарантии и не дай бог их кому-нибудь нарушить!
Ты пишешь, что ты офертой на сайте даёшь гарантию. Но гарантия-ли это? Это просто стук себя кулаком в грудь со словами "...ля буду, всё стопудово сделаю". А если нет?
Привел в замешательство. Ну хорошо, пусть это будет "...ля буду", но подтвержденное офертой на сайте :) Кстати, я не даю гарантию на адрес :) Зато даю гарантию от ошибок наложки.

мы больше всего доверяем тем, кто столкнулся уже с работой той или иной фирмы и поделился с нами радостными впечатлениями
понимаешь, нам всем на протяжении всей жизни приходится сталкиваться с поиском чего-то, чем знакомые еще не пользовались, и тут начинается выбор. Как человеку выбрать из огромной массы предложений?

Так вот, вопрос к уважаемым регистраторам, какие гарантии Вы даете клиентам и где об этом написано?
Здесь главный вопрос не где об этом написано (это все же риторический вопрос, до такого уровня бизнес-культуры регерский бизнес, видимо, не дорос), а есть ли вообще какие-то гарантии клиентам.

Признаю свою любовь к спискам, получается, что на всем сайте есть 3 человека, которые дают гарантию (гарантийные обязательства в случае оказания бракованной услуги):
Ксения Собчак
Андрей из 46
Куратор (сам везде писал)

а все остальные просто работают.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Я даю гарантию... о чем иногда очень жалею (в первую очередь это касается перепроданных юрадресов, перепроданных готовок и т.п.)
 

Dimitrius

Активист
29 Июл 2007
1,153
450
когда меня спрашивают о гарантиях, я уточняю, куда они (клиенты) пришли, у нас тут не страховая компания, а юридическая!
есть замечательный бизнес, называется страховой бизнес! там вам застрахуют всё и всех!
в одной из компаний с которой я работаю есть полис страхования ответственность на 500000$, если клиент очень хочет гаранитий, то я провожу его через эту компанию, ценник увеличивается в 2-2,5 раза!
любой каприз за ваши деньги))))))
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как вы можете дать гарантию от ошибок налоговой? За спиной при вводе данных стоите?
Это не гарантия, это просто бесплатное исправление ошибок.
ППКС.
Я тоже исправляю косяки 46-й бесплатно, но никакой гарантией это не считаю (как и многое другое).
Сроки то всё равно увеличиваются.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Это не гарантия
гарантийные обязательства обычно заключаются в том, что если в течение гарантийного срока выявляется бракованная продукция (услуга), то она подлежит ремонту (исправлению).
это просто бесплатное исправление ошибок.
неправильно, я не исправляю бесплатно ЛЮБЫЕ ошибки
 

KostyaSolRus

Активист
5 Май 2007
1,199
58
Тверь
Гарантий не даю, но несу ответственность... и в первую очередь моральную. если подвожу в силу внешних причин или субъективных обстоятельств (а это бывает. я человек и ничто человеческое...) сам себя "терзаю". Предлагаю различные варианты выхода из ситуации. Делаю следующую работу бесплатно.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
гарантийные обязательства обычно заключаются в том, что если в течение гарантийного срока выявляется бракованная продукция (услуга), то она подлежит ремонту (исправлению).
У услуг нет продукции, продукция есть у работ.
К тому же гарантии оказания услуг и гарантии на услуги - разные вещи все же.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У услуг нет продукции, продукция есть у работ.
Когда идет перечисление, первое слово пишется, остальные в скобках. Например:
Товаров (работ, услуг).
К тому же гарантии оказания услуг и гарантии на услуги - разные вещи все же.
замечательно подмечено! Я же не уточняла какие именно гарантии интересны. Все интересны, кто чего своим клиентам если гарантирует, пусть опубликует!
 

dura lex

Активист
25 Июн 2007
6,462
2,422
013 планета в тентуре
По поводу адреса гарантий не даем (кроме проверенных адресов) -имхо покупной адрес если и брать то с почтовым обслуживанием- все равно никого там нет если придут, советуем свой использовать или домашний. Насчет домашнего адреса предупреждаем что есть 5% вероятность отказа.
Насчет отказа если это наша вина, то госпошлину и нотариуса оплачиваем мы, если же в отказе вина клиента (например написал несуществующий адрес без строения) то сам он и платит.
На то он и номинал, что от него можно ожидать все что угодно. Качественный номинал в отказ не пойдет -деньги за это получает, если конечно его не вызовут на допрос.
Это нигде не написано, просто в случае вопросов мы это озвучиваем.

У нас примерно так же, за искуючением, разумеется, номинальных услуг. Их просто у нас нет, как класса.

А бухгалтерскую ответственность в декабре должны по плану застраховать.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,236
6,486
Санкт-Петербург
я по каждому действию своей фирмы даю гарантию, и это написано у меня на сайте ...

гарантии бывают разные:

- одни гарантируют, что до посинения будут условно-бесплатно ремонтировать (исправлять ошибки) в пределах гарантийного срока или пожизненно

- другие гарантируют, что в пределах гарантийного срока (или пожизненно) проблем вообще не возникнет


я давно выбрал второй вариант

в частности, гарантирую своим клиентам бесплатное приведение учдоков в соответствие с изменившимся законодательством
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
в частности, гарантирую своим клиентам бесплатное приведение учдоков в соответствие с изменившимся законодательством
А пошлину и нотариуса тоже оплачиваете или только документы готовите, печатаете?